Бесплатные анализы

Ёлки, ну вы бы хоть записали номер приказа! А какие именно гормоны бесплатно? А то у меня стандартные ФСГ, ЛГ и пр. взяли бесплатно, а АМГ - отказываются. А он обязателен, вроде.
26.07.2017
572 н от 1.11.12
26.07.2017
Я его изучаю! Сразу скажу, то, что нас интересует, в Приложении № 20. Итак, девочки, очень интересные моменты! "Базовый спектр обследования в амбулаторных условиях" помимо таких плёвых дел, как определение группы крови, анализа мочи, кольпоскопии и т.п. включает в себя - тадададам! - комплекс исследований на инфекции, передаваемые половым путем, а именно ПЦР на хламидии и микоплазмы. (впреки умничаньям девушки из Тамбова ниже по ветке ответов). Далее. Объем обследования и лечения на амбулаторном этапе всех форм бесплодия. Среди перечня многих гормонов есть и АМГ. И снова ПЦР и на хламидии, и на герпес, и на ВПЧ (этот - вообще прописан при всех недугах половой сферы). Хехехе! Я совсем не любитель ругаться, но чувствую, предстоит. А вам - огромное спасибо за информацию, умничка вы наша! Держите нас в курсе. А мне только на следующей неделе идти в ЖК. P.S. Единственное, не нашла информацию о том, что должны направлять туда , где есть возможность эти анализы сделать, если не делают в данной ЖК. :( Не подскажете, где это прописано?
26.07.2017
Я как раз на данном этапе , так вот они все должны , но по факту никуда направлять не хотят , написала в минздрав
27.07.2017
Я понимаю, что им невыгодно давать бесплатные направления. Может, их за это как-то депремируют? Но зато настойчивые советы сдать платно на ПЦР предлагали каждый раз, при каждом моём профилактическом визите все предыдущие годы. Мол, ничего не обнаружено, но на всякий случай не хотите ли провериться на скрытые инфекции? Цена - 3,5 тыс. А вы как в Минздрав написали, подскажите, пожалуйста.
27.07.2017
Введите в гугле минздрав по вашей области , там есть раздел :приём граждан , там можно описать свою проблему -начнут решать .
28.07.2017
Конечно делаются бесплатно,попробуйте подойти к заведующей,если это не поможет смело звоните в страховую и жалуйтесь.ЖК сразу станет шелковой,будет звонить вам и упрашивать что бы вы подошли за бесплатными номерками)))не раз проверенно только в отношении поликлинники
10.07.2017
Идите к глав врачу и требуйте направление на бесплатные гормоны. Вот на ЗППП нельзя сдать бесплатно,просто не делают таких анализов, это придётся сделать платно. А вот гормоны должны бесплатно сделать. Если будут говорить - нет, пугайте министерством здравоохранения.
10.07.2017
С каких пор анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты ВС платные?
26.07.2017
Помимо ВИЧ, гепатита и сифилиса, есть куча других заболеваний, передающимися половым путём, то есть ЗППП или, как их ещё называют ИППП. Да и все же, перечисленные вами заболевания, хоть и передаются таким образом, стоят как бы обособленно. На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения, наиболее распространенными инфекциями, передающимися половым путем (ИППП), являются трихомониаз, хламидиоз, вирус папилломы человека (ВПЧ), гонорея, герпес. Бесплатно вам только определят что есть какая-то инфекция, но какая, не скажут. НО ещё и есть скрытые инфекции, на которые анализы бесплатно не делают. Так что не совсем понимаю ваше негодование!
26.07.2017
Хм, читаю здесь же, на ББ: "согласно ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) существует всего 5 инфекций, передающихся половым путем: сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, ВИЧ." Кому верить? И что, если нет денег, даже в КВД, например, не сделают анализы на скрытые инфекции? Всё, болей дальше и заражай других? Что-то не верится...
26.07.2017
Вас будут лечить просто антибиотиком широкого спектра действия и все! Никто не будет выяснять, что у вас там. Хотите выяснить и левиться точечно, идите в платную.
26.07.2017
Ага, теперь более понятно. Будут лечить "от всего сразу". (Хотя мне вот гинекологиня участковая тоже выписала кучу антибиотиков против простого бак.вагиноза. ). Спасибо. Зря вы накопировали невесть откуда то, что уже не считается ЗППП. ;)
26.07.2017
Девушка, я скопировала вам не с первого попавшего сайта, а с сайта, который вызывает более ли менее доверие - медпортал. Если это не зппп, то что? Они вдруг перестали передаваться половым путём? Не хочу больше с вами спорить, я поняла, что в вашем понимании ЗППП - это только вич, сифилис и гепатит))) дельнейшие прения считаю бессмысленными!
26.07.2017
И я вам безмерно благодарна за это! ;) Я не спорю. Я просто выясняю, что положено бесплатно по ОМС. Ещё раз - спасибо.
26.07.2017
Какие бывают ЗППП: Сифилис - классическое венерическое заболевание. Вызывается бледной трепонемой. Сифилис известен еще с XV века, когда его эпидемии до смерти напугали старушку-Европу. Врочем, некоторые утверждают, что болезнь эта - ровесница человечества, и люди знали ее задолго до нашей эры. Гонорея (или триппер) - до недавнего времени считалась самым распространенным венерическим заболеванием. Вызывает его гонококк. Венерический лимфогранулематоз в России встречается чрезвычайно редко. Обычно его привозят из экзотических стран Азии и Африки туристы. Заболевание вызывает редкий вид хламидий. Мягкий шанкр или шанкроид - вызывает возбудитель с прекрасным названием «стрептобацилла Диокрея-Крефтинга-Унны». Подцепить болезнь проще всего у тайских проституток. Донованоз - широко распространен в тропиках, вызывают его тельца Донована. После полового акта с больным человеком вероятность заразиться колеблется от 1 до 50%. Хламидиоз - наиболее часто встречающаяся половая инфекция. Вызывается внутриклеточными паразитами хламидиями. Подцепить их при оральном сексе практически невозможно. Микоплазмоз вызывают микроорганизмы, занимающие промежуточное положение между бактериями, грибами и вирусами. Некоторые исследователи считают их условно-патогенными, то есть способными вызывать воспалительные заболевания при определенных условиях или в сочетании с другими микроорганизмами. Уреаплазмоз - вызывает условно-патогенная уреаплазма размером с крупный вирус. С 1998 года заболевание исключено из списка ЗППП. Цитомегаловирусная инфекция открыта в 1956 году. Обычно заболевание протекает бессимптомно, но у людей со сниженным иммунитетом может подняться температура и заболеть голова. Трихомониаз вызывает влагалищная трихомонада - простейшее в форме груши и со жгутиками. В большинстве случаев заражение происходит при генитатально-генитальных половых контактах. Кандидоз больше всего неприятностей доставляет женщинам, у мужчин может протекать незаметно. Заболевание вызывает условно-патогенный грибок, похожий на дрожжи для теста. Гарднереллез - нарушение нормальной микрофлоры влагалища, при котором усиленно размножается бактерия гарднерелла. Опасен только для женщин, часто меняющих половых партнеров. Герпес (по-гречески "herpo" - «ползти») половых органов - инфекционное заболевание, вызываемое вездесущим вирусом герпеса. Наблюдается у 20% взрослых людей. Папилломавирусная инфекция. Ее проявления - остроконечные кондиломы - описаны еще врачами Древней Греции. Гиппократ называл «половыми бородавками». В середине ХIXвека из половых бородавок были выделены вирусы. ВИЧ-инфекция - вирусное заболевание иммунной системы, передается половым путем и через кровь. Некоторые вирусные гепатиты - поражают печень, пути передачи такие же, как у ВИЧ-инфекции. Вич передаётся половым путём, гепатит тоже, но помимо них есть куча всего другого!
26.07.2017
"не совсем понимаю ваше негодование!" - не совсем негодование. Нет, скорее, удивление. Тем более, что посев на хламидии, уреаплазму и микоплазму тоже делают бесплатно. А повсеместно требуются анализы только на ВИЧ, сифилис и гепатиты, поэтому их и делают беплатно, а где-то - даже и анонимно.
26.07.2017
Про вич, сифилис и гепатиты речь не шла.
26.07.2017
Да можно! Вот только на инфекции каторые передаются половым путем нет! Я тоже звонила)
10.07.2017
Это вы про что? ВИЧ, сифилис, гепатит в,с - бесплатно делают анализ крови.
26.07.2017
Помимо перечисленных вами есть множество других ЗППП , которые бесплатно не определяют, а если ещё и вы и скрытые инфекции захотите проверить, то в бесплатной пошлют вас далеко и надолго)
26.07.2017
Комментарий удален
26.07.2017
Бакпосев - это не ПЦР. Бакпосев на чувствительность - это метод ИФА, и его делают по ОМС. Кстати, мы вчера здесь выяснили, что по закону и ПЦР тоже должны делать по ОМС.
27.07.2017
Я сдала все анализы бесплатно в ЖК по полису, в том числе и на гормоны. До этого сама сдавала платно и врач ещё мне сказала, что я деньги зря выбросила.
10.07.2017
Даже АМГ бесплатно?
26.07.2017
Мне по телефону страховой сказали , что и амг бесплатно
26.07.2017
этот анализ пока не сдавала
26.07.2017
Я уже в документах нашла - и он тоже бесплатно положен.
26.07.2017
Простите, что снова интерсуюсь. Вы планируете беременность и ни разу за почти полтора года не сдавали анализ на АМГ? Серьёзно?
27.07.2017
А что удивляться ? Мне врачи об этом сказали только через 2 года ( хотя обошла пол Казани врачей , и никто словом не обмолвился об этом
28.07.2017
Идите к заведующей.
10.07.2017
Это я поняла , но более чем уверена , что она тоже самое мне скажет , как действовать в таком случае ?
10.07.2017
если страховщики такие умные, пусть они и бодаются с этой клиникой). Я, честно, в первый раз слышу о том, что можно бесплатно..
10.07.2017
Гормоны можно сдавать бесплатно. Врач может на это направить, по крайней мере, в России точно. У нас в области с этим проблем нет.
10.07.2017
в пк да наверное, согласна.
10.07.2017
Не может отказать вам заведующая,это все можно сделать бесплатно в ЖК
10.07.2017
Даже АМГ?
26.07.2017
Насчёт АМг не знаю
26.07.2017
А зачем тогда говорите, что заведующая не может отказать?
26.07.2017
Про АМг не было разговора ,в чем проблема ?
26.07.2017
Ну так он - тоже гормон. ;) И вопрос - его положено делать бесплатно со всеми остальными или нет?
26.07.2017
Нет его не делают бесплатно (
26.07.2017
А по закону - должны, как уже выяснили. ;)
26.07.2017
Вот и отлично!)
26.07.2017
Пишите на сайт минздравоохранения по вашей области. Им сразу поступит звоночек и вас будут в попу целовать. Всё сделают как миленькие. Все сразу найдется и талоны и т.д. не бойтесь получать то, что положено по закону. Требуйте и всё
10.07.2017
Не стали в попу целовать после жалобы в Минздрав. :) Вызвала меня заведующая ЖК, т.к. спустили все мои жалобы снова "вниз", на места, как водится. Сказала, что да, положено, но реактивов во всём городском округе нет. И никуда направить не может, т.к. физически нет такой возможности. Вот и весь разговор. :(
25.10.2017
Та же история , жалоба в мин здрав ничего не дала . И вообще оказалось , что в моей карточке о бесплодии не слова ! Везде написано - жалоб нет, по осмотру все нормально , анализы в норме ! Конечно сама виновата , что не брала и не читала , что они там пишут
27.10.2017
Ну так и я не смотрю, что они там в карточке пишут, но ведь моя причина обращения - ненаступление беременности. В связи с этим и исследования выписывают. Вы разве не говорили подобное при визитах к гинекологу? Профилактическое обращение раз в квартал/полгода/год - это ведь совсем другое.
02.11.2017
Так я по этой причине и хожу туда! Для профилактических осмотров у меня ДМС , который не покрывает лечение бесплодия
04.11.2017
Звоните и регистрируете жалобу на их действия в Минздраве
10.07.2017
Скажите, вы ходили к заведующей? Чем ваш вопрос решился?
26.07.2017
Ходила ) она сказала :"денег нет , и вообще идите лучше в центр репродукции платный ", вообщем я написала в минздрав и снова позвонила в страховую -жду ответа
26.07.2017
Интересная такая дама - "денег нет, но вы... Идите!". А у вас ведь должны быть и бесплатные Центры репродукции/планировани семьи. Не обращались ещё? Меня сегодня легонько отфутболили с АМГ в регистратуре ЖК, моя чувырла г-г в отпуске, поэтому тоже хочу к заведующей, что ли, сходить. В страховую позвоню на днях, пока только в чате спрашивала, что положено беслпптно. Дали ссылку на "Перечень лабораторных исследований, выполняемых в рамках ОМС" по нашему городу на сайте Департамента здравоохранения Москвы. АМГ не нашла там. :( Надо переспросить устно, вдруг он там как-то иначе называется.
26.07.2017
Анализы в ЖК при планировании Девочки из Банаула подскажите