А если у меня никогда не будет детей?...

БЛИИИН!!!! Как же здорово Вы все написала. Как будто из моей головы. Самое главное - "не загоняйтесь". Мне 40 лет. Да я сейчас беременна, 16 недель. Старшему сыну 18 лет. И обе беременности внезапные. Не планировала ни одну, ни вторую. То есть желанные, но не по плану. Я сразу сказала: как Бог даст. Будет - хорошо, не будет - ни чего не поделаешь. И Вы правы на 100% - в жизни куча интересных вещей. И не обращайте ни кого внимание.
05.07.2017
Спасибо))) Какая вы молодец, что решились! Поздравляю с беременностью! легко вам выносить и в срок родить здорового малыша!!! Счастливого второго материнства!!!!
05.07.2017
Это точно. Мне 41, недавно родила, малышке скоро 4 месяца, а старшему сыну 15 лет.
06.07.2017
Тут главное понять хотите ли вы стать мамой. Потому что я хочу ребёнка это как я хочу шубу. А хотение стать мамой это отдавать всю себя, всю свою любовь, все свои увлечения отодвинуть на второй план, все заботы о себе отодвинуть, во многом перебарывать себя. Этого вы должны хотеть а не просто "я хочу ребёнка" (не конкретно про вас, а в общем =))
05.07.2017
Ну, да, конечно, я хочу стать мамой. Но, думаю, пока этого не испытаешь, не поймешь на сколько хочется. Оценить это в полной мере до рождения ребенка невозможно. Ну, я так думаю. Может еще и не время)) Хотя, все люди разные. Муж мой вообще троих хочет. Мне б набор мальчик-девочка. А третьего как бог даст. А по факту вон и первый со скрипом. Эх, всем бы желающим по ляльке!!!
05.07.2017
Моей маме в свое время сказал врач: "не мучайтесь! Просто поймите, что у вас никогда не будет детей!" Но как-то я и мой брат появились на свет)
04.07.2017
Вот люблю я такие счастливые истории!!!
05.07.2017
Тогда еще одна: мои родители 16 лет не могли забеременеть,оба здоровы,все ок, когда маме исполнилось 36,а папе 42,решили-ну значит не судьба........... Мне 30 лет:)
08.07.2017
спасиибо! как здорово!!! здорово, что все-таки, кто ждет - тот дождется! Терпения всем нам, планюшкам!
09.07.2017
Вы не поверите,где то час назад увидела Ваше стихотворение,пробрало до мурашек, снова увидела эту тему и стала писать длиннющий ответ,на тему того что и сама не была уверенна хочу ли ребенка.., потом подумала что не к месту,и решила опубликовать отдельным постом и в дневнике,только написала,и смотрю Вы мне ответили... Выходит мы друг о друге думали в:)))))))))
09.07.2017
Огоо как у нас с вами интересно получилось))) Говорят же мир тесен. Но чтоб по минутам!
09.07.2017
))))))))))))))))))))
09.07.2017
мы тоже с мужем на эту тему говорили, детей не было 3 года из 6ти в браке, мне он сказал - будем жить для себя. Ну а что не мы первые, ни мы последние, тоже думали о приемном, но вот сейчас, когда у нас подрастает сын, я понимаю, что с приемным будет туго, иногда на своего срываешься и нервов не хватает, а тут чужой ребенок, будет и жалко его, и от характера своего деться некуда, короче понимаю, что очень переоценивала свои силы до появления детеныша.
04.07.2017
Меня такие мысли тоже посетили... Любить-то смогу, но в вопросах воспитания... Да и гены никто не отменял. А если вырастит - узнает? Или как сказать... в общем, это еще бОльшая ответственность.
05.07.2017
Мы тоже обсуждали эту тему с мужем, тогда вроде оба были согласны на усыновление, но думаю это было все сказано с надеждой на то что получится все таки своя лялька, сейчас когда есть сын у меня очень большие сомнения, что мы смогли бы принять чужого ребенка, чуть что наверняка бы винили его в дурной наследственности, хотя фиг знает возможно если бы не получалось бы много лет и своих детей так и не было бы я думала бы иначе...
06.07.2017
Ах, Оленька!Пост не в бровь,а в глаз!Брависсимо!Шедевральный слог👏Описала все самые главные фишки ☝А по поводу тестов, бт и прочей фигни-без них круто,проверено,я вот бросила и живуууу дышууу,даже воздух вокруг стал чище)))А детям 100% быть.Куда мы денемся.Еще ни одна мадам не ушла от ответственности стать матерью🤗Кто хочет у тех будет.Неважно каким путем😊
04.07.2017
Спасибо, дорогая))) Будет, конечно! Вопрос времени. И количества. Вот тут у меня сомнения на счет мужненой мечты о троих. Уж не знаю, второй ли получится и какой ценой. Вот говорю, знать бы наверняка - вообще б не парилась! А так сидит червяк в мозгу и точит время от времени. Гнать его надо!
05.07.2017
Червя долой,выпри его вон за дверки души вместе со всеми тестами,дети будут конечно Оль.У меня тоже иногда бывали подобные мысли.Как и у всех.Но ты подумай,ну как иначе?Да по-любому появятся.Мужа отреставрируете и в добрый путь 🍼👶
05.07.2017
ахаха!! это ты классно сказала - отреставрируйте! Так теперь ему и буду говорить! ААААаа!!!! Прикол! Пасиба тебе большое за поддержку! Будут, куда ж мы денемся!!!
05.07.2017
Мда))) кажется нас больше,чем я думала😁 Не раз посещали аналогичные мысли и меня... Время идёт,а вместе с ним и возраст. И эти стандартные вопросы окружающих...."Че не беременеете? Че тянете?" Как будто от их заинтересованности дело легче пойдет, приходится безразлично улыбаться, чтоб не догадались о больной теме, и говорить "для себя хотим пожить"... а потом тоска всё закипает с печалькой вперемешку. И утром заходишь на ББ и столько тестов полосатых😱 (искренне рада за девчонок) и думаешь "Ну а я? А когда же я так похвалясь?" Но всё же гораздо чаще ловлю себя на мысли,что обязательно этот день наступит и очень скоро, малыш просто готовится и набирается сил ,а может просто дрыхнет там на облачке,мой соня, или долго выбирает красивую дату своего дня рождения 😍😝 В любом случае, зайчик, мы тебя уже очень любим с папой и подождём столько сколько тебе понадобится💋 Елочка, подождем же?)))
04.07.2017
ой как здорово вы про облачко написали! Подождем! Куда мы денемся)) Такая наша мамская участь - ждать. Сначала двух полосок, потом животик, потом родов, потом когда поест-пойдет-заговорит. А потом когда вернется домой)))) Вот будем вспоминать такие моменты и улыбаться. И дитям рассказывать как долго мы их ждали и заранее любили!
05.07.2017
Очень хорошо написали! Каждая из этих строчек, как будто из моей жизни😟. Дай Бог всем нам получить то, о чем мечтаем🙏! Девченочки, все у нас получится! Мы ещё с вами встретимся в группе по уходу за младенцами! Выше нос😙!
04.07.2017
Да да, обязательно 💕
04.07.2017
Как прятно, что я не одна о таких вещах размышляю))) А то уж подумала я все, тю-тю))) Встретимся обязательно!
05.07.2017
Ну знать все заранее не интересно жить тогда)) поэтому расслабьтесь! И живите полной жизнью! А лучше затеять ремонт или поездку и тогда все получится!;) в самый "неподходящий момент")) И будьте уверены ни Вас одну посещают такие мысли. Насчет "а готова ли я" например я себя спрашиваю переодически. Ну и такой небольшой страх внутри есть. Это как перед чем то новым и неизведанным всегда так!) Детдом это серьезно. У меня прабабушка не могли они забеременеть и взяли из приюта девочку,так вот после этого у них было еще 9 детей 9!!!!!! Есть такое)) но все же это большая ответственность в плане морально для себя. Какая наследственность у ребенка? Тоже дело такое тонкое...
04.07.2017
Вот это вознаградили бабушку небеса!!! Люблю такие истории! Про наследственность верно подметили...дело такое... Да и всерьез я об этом не думала, если честно, просто как вариант. И поездки уже были, и ремонты. Надо еще поехать куда-нибудь! Так мужу и скажу)))))))
05.07.2017
И я такая же как и все здесь☺Уже и не посчитаешь сколько раз такие мысли в голове прокручивала. И с мужем тоже эти вопросы обсуждали. Дали себе время до 30 лет, а там попробуем осчастливить кроху из дома малютки. Только об этом проговорили и ввяснилось, что еще не все наши проблемы устранены. Сейчас на лечении. И вроде как вера снова затеплилась в душе😀согласна с мнением, что опробовать нужно все методы. Держитесь, девченки!
04.07.2017
Сил нам и терпения до встречи с нашими малышами!
05.07.2017
Очень душевно написали ,у самой такие чувства в душе ,планируем уже долго( Искренне желаю вам беременности и малыша !!!! Пусть к нам придет счастье )
04.07.2017
Спасибо большущее! И вам тоже жирнющих //!!! Пусть скорее приходит счастье туда, где его так ждут!!!
05.07.2017
Спасибо! Даст Бог так и будет !!!!! совсем скоро)
05.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нытики вам еще не надоели? Можно и мне поплакаться? 71 ДЦ и неизвестность