Расскажите как у вас

Все с вашим ребенком нормально. Мне 39 лет, месячные начались в 7 лет. По разного рода специалистам начали возить с 5 лет (впервые же в этом возрасте я побывала на приеме у гинеколога, ненавижу этого врача до сих пор, хотя уже у самой 2 детей). В первом классе была самой высокой (врачи обещали, что мой рост будет около 2х метров), но в классе 7-8 я остановилась в росте и все остальные девочки меня перегнали и уже к 10 классу я стала самой маленькой, мой рост составляет 1м58см. Так что не партесь и живите спокойно, все у вашего ребенка будет нормально и забудьте про врачей (сама медик).
13.06.2017
У моей дочки в 3-ем классе М начались, вот мучился ребенок! Домой прибегала с пятном на юбке, мыла ее, переодевала и снова на уроки, благо школа напротив. В классе была самая высокая и грудь увеличилась раньше всех одноклассниц. По младшей видно,что тоже рано созревает, сейчас ей 9 лет, я уже ожидаю в течении года прихода менструаций у ребенка. Тоже самая высокая в классе. И у обеих дочек в 5 лет уже появились первые волосики на половых органах, в первый класс мы шли уже с кудрями там... Я же никогда не была высокой, доросла до 158см и о М узнала только в 12 лет.
13.06.2017
Нихрена себе,такое бывает?я в шоке .
12.06.2017
Идите к врачу гинекологу -эндокринологу. Это преждевременное половое развитие , ничего хорошего в этом нет, чревато последствиями.УЗИ обязательно и кровь на гормоны( это эндокринолог назначит). Буквально месяц назад обследовались по этой части, но к счастью месячных нет, наблюдаю теперь, сказали внимательно следить за всеми признаками полового развития и раз в полгода УЗИ .в двух словах есть препараты тормозящие это развитие и лучше об этом позаботиться сейчас. А раньше ничего не замечали за девочкой? Высокая ?
12.06.2017
Я давно смотрела передачу, там была девочка у которой в 7 лет мес начались, тоже говорили, что это плохо, она была постоянно под наблюдением врача и принимала ежедневно лекарства. Там так же назвали это как раннее половое созревание.
12.06.2017
У подруги у дочки в 9 мес.начались мажущие выделения,в год уже полноценные месячные.Сейчас ей 7 лет.Грудь заметна даже через толстую кофту(я бы сказала полноценная подростковая"нулёвочка").Каждые 28 дней колят какой то укол,чтоб мес.не пошли.И так минимум до 10 лет,пока можно уже будет,чтоб мес.были.Раз в год лежат на обследовании в Москве.Постоянно наблюдаются у эндокринолога.
12.06.2017
Ты не шутишь?в год?я в шоке
12.06.2017
На самом деле.Что то там с гормонами.Они укол колят,чтоб месячные не пошли.А если бросить колоть,опять будут мес. и грудь расти.
12.06.2017
Я реально в шоке.у меня в 13 лет пошли
12.06.2017
Съездите на обследование в РДКБ на Ленинском. У них сильная детская гинекология. Постарайтесь попасть на консультацию к зав отделением Дядик Татьяне Григорьевне. Я у нее в детстве лечилась (кисты яичников).
12.06.2017
Ищите грамотного врача. Может надо будет делать МРТ головного мозга
12.06.2017
Известны случаи, когда первые месячные у девочек начинаются в 8-9 лет. Раннее половое развитие может быть вызвано нарушением гормонального фона, большими физическими нагрузками.
12.06.2017
Олеся, моей дочке в июле будет 7. У неё растёт грудь ( уже прилично так увеличилась), рост 143 см, размер ноги 37. Кожа на лице как подростковая. Пока не прыщавая конечно( надеюсь может не будет), но носик в чёрных точечках, всякие мелкие высыпания бывают в Т- зоне. Были у гинеколога на осмотре - написали раннее половое созревание, М придут рано 100% сказали. Ничем не пугали, сказала организм такой. Я не удивляюсь, мой муж тоже был с ранним созреванием, в 7 классе вовсю брился, в 10 классе уже с собой на море с родителями брал свою девочку)) грудью я дочку почти не кормила(это в тему про курицу), да и вообще курицей не увлекаемся)так что я решила не паниковать, тем более не пичкать ребёнка гормонами и т.д. У каждого свои темпы развития, и в наше время ничего удивительного, я думаю))
12.06.2017
А что прямо месячные пошли? У меня лет в 5 были кровянистые выделения после гриппа. Но мама меня лечила по рекомендациям врача. Я сидела в тазике с ромашкой помнится и еще, наверное, что-то давали.
11.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Безнадежность , отчаяние... наверное ни когда ((( Девчат, а куда лучше поехать отдыхать?