Витамин А при беременности. Размышления на тему

Лучший ответ

Сейчас принимаю Митеравел плюс. В нем очень много разных микроэлементов, в том числе и йод, селен, омега 3 и много чего другого. Есть и витамин А, но как бы не сам этот витамин, а его предшественник - каратиноид. То есть по сути как будто я ем морковь или болгарский перец, там есть витамин а, но в виде каратиноида, а уже мой организм из него синтезирует этот витамин. То бишь он безвреден и именно мой комплекс может приниматься на всех этапах беременности и после нее, и до нее.
25.09.2020
FaiNaTTTT, подскажите,в моих витаминах 800 мкг в сутки витамина А(в виде бета-каротина),это норма? Он вреден для беременных в форме ретинола ?смотрела другие составы ,например в элевите он в виде ретинола?почему тогда разрешено для беременных?)
07.02.2021
Я тоже в начали беременности пила витамин А , первые дней 8. Потом гинеколог сказала , что тератогенный. И теперь , я очень боюсь.
18.05.2023
У всех разные организмы, мне например йод нельзя, поэтому для меня элевит хорошо подходят. Есть только с них хочется))) А про витамин А я читала нельзя в первом триместре, поэтому и не пила комплексы)
30.05.2017
Согласна, все индивидуально. Но врачи часто упускают это и назначают как попало.
30.05.2017
Пила Витрум пренатал форте две беременности (сейчас тоже пью) прям с самого начала. Очень довольна. Дети родились крупные и красивые :)
30.05.2017
Ой да вы мать героиня смотрю.. Уже за четвертым малышом пошли. Я тоже в беременность пила витрум пренатал форте, с двойней ходила) И все отлично, детки родились доношенным, здоровенькие и с хорошим весом. Да и себя прекрасно чувствовала что беременной, что после. Витамины даже после родов продолжила пить, чтоб дети с меня во время ГВ не вытянули все соки) И все гуд и у них и у меня!
22.08.2017
Мне не понятен тон вашего комментария. Рада, что у вас все хорошо.
23.08.2017
Сама недавно озадачилась влиянием витамина А на беременность, так как заказала дорогучий комплекс с айхерба, где в составе витамин А присутствует. Так как всю информацию я стараюсь черпать в заграничных источниках, то вот вольный перевод Того, что я нашла: "В 1995 году при проведении исследования в США было обнаружено, что примерно 1,7% берменных женщин, принимавших более 10000 МЕ (международных единиц) витамина А (в форме ретинола) в день в течение первых 7 недель беременности , родили детей со значительными врожденными пороками. .... Другая сторона правды состоит в том, что беременный организм нуждается в витамине А, так как его недостаток ведёт к проблемам со зрением и слепоте у новорождённых. .... Самой безопасной формой витамина А является бета-каротин, который организм самостоятельно усваивает и трансформирует в витамин А. .... Безопасным количеством витамина А в форме ретинола для беременных в первые два месяца является 4000-6000 МЕ. .... А вот продуктов, с высоким содержанием ретинола, стоит избегать в начале беременности. Например, это говяжья печень (43000 МЕ на порцию в 100 грамм) и телячья печень (22500 МЕ на такую же порцию). " Ссылка - http://www.care2.com/greenliving/is-vitamin-a-safe-for-pregnant-women.html
30.05.2017
Спасибо большое за статью, сохраню себе.
30.05.2017
Давно слышала про витамин А. Как узнала о беременности, пью только фемибион. Самые лучшие витамины. Ничего лишнего. Хорошо усваиваются.
30.05.2017
У меня от Витрума голова болела сильно(( Может какой-то компонент мною не усваивался...но пить перестала. А Элевит ничего, все хорошо с ним
29.05.2017
Моя Г рекомендовала Элевит, но я пью фимибион, выбор она одобрила. В плане состава он мне больше понравился и на ВВ читала про него.
29.05.2017
Я до планирования беременности пила Эливит, но мне немного от них тошнило, сейчас прописали тоже, но я решила не принимать никакие витамины. Знаю что в весеннее и летнее время, поскольку мы с продуктов овощей и фруктов получаем очень много витаминов может случиться переизбыток каких либо витаминок, поэтому не хочу себя и малыша пичкать искуственными витаминами. Пью сейчас только МАГНЕ В6 АНТИСТРЕСС. Мне он подошел.
29.05.2017
Недавно читала статью, в которой говорилось что в настоящее время репродуктологи называют витамины Фемибион лучшими для планирующих и беременных.
29.05.2017
Спасибо )
29.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дюфастон Какой препарат лучше?