Поликистоз и лечение

Дюф пьют только после О, что там уже подавлять? А при недостаточности второй фазы он необходим, и для эндометрия неплох. Почему не хотите пить? Нимесил (даже в инструкции написано) противопоказан планирующим, снижает вероятность зачатия ( как и все нестероидные). Почему вдруг вам его назначили? Чтобы антибиотиками флору не сбивать? Тут уж из двух зол меньшее, я бы антибиотики выбрала и нистатин какой-нибудь...
11.05.2017
Я имею ввиду. Цикл не стабильный. Длинный. Овуля может и позже придти. А гиня строго сказала с 14 по 23 д.ц.,поэтому и не хочу пить его. Естественно после подвержденной овули,я буду пить его,как поддержку. Я честно не знаю для чего немисил назначила,объясняет это тем,что мол эндик тонкий и для него хорошо будет и чтобы в матке ничего из воспалений не было. Хотя у меня и без него там все прекрасно. Тьфу-тьфу.
11.05.2017
Оля, а что за воспаление в матке? Эндометрит? Его лечат не нестероидными противовоспалительными, к которым относится нимесил, насколько я помню, а антибиотиками. По поводу йода. Его нельзя при повышенных антителах к щитовидке. Вы сдавали? Мне самой назначали при планировании, а потом оказалось нельзя,т.к.повышены антитела. Курантил можно и при Б) так что смело можно пить) Ну а фолиевая показана абсолютно всем мужчинам и женщинам, планируюшим беременность)
10.05.2017
Нет. Как гиня сказала. У меня тонкий эндометрий. И немисил он противоспалительный и для эндика и для матки будет хорошая подготовка. А курантил улучшит кровоток.С щитовиткой со всех сторон все хорошо. Муж сказал только фольку пить будет. Я знаю,что при немисиле пока пьешь нельзя планировать. А мне гиня сказала,все 3 мес не планировать и предохраняться. Вот у меня вопрос. Что будет такого. Если я закончу немисил его пить 20 дней,почему со следующего цикла не планировать. Если допустим будет овуля,почему бы не попытаться. Вот решила мнение ваше узнать.
10.05.2017
Три месяца ждать после нимесила??? Ну это прям уж слишком много... В цикле приема не планировать - согласна, но со следующего уже можно. Конечно, врачу виднее, но мне все равно непонятно, для чего вам нимесил. Это же обезболивающее больше, ну и противоспалительное. Назначают подобные препараты при воспалениях в острой форме, но я так поняла у вас нет такого. Эндометрий может быть тонким по разным причинам, как вам воспаление матки врач поставила? Убеждать не буду, просто знаю, что нимесил и прочие подобные препараты очень вредные, а вам на 20 дней тем более.... Пейте после еды и лучше даже для желудка что-то попить, а то так и язву можно заработать( Не пугаю, просто сама обожглась на таком(
10.05.2017
Я вообще не понимаю для чего. Как она сказала,то что эндик тонкий,но для этого же есть дивигель,который со всем этим справляется. Воспалений слава Богу нет не каких. Был только впч18 и дисплазия 3 степени. В ноябре сделала лазерную коанизацию и пропила лекарства. Сейчас все хорошо. Впч нет. Спасибо за совет большое. А теперь я в ступаре с этим немисилом.
10.05.2017
Согласна, что для роста эндометрия как раз дивигель. Мне он хорошо наращивал на стимуляции эндометрий. Возможно, ваша врач подразумевает у вас эндометрит? Но по УЗИ и осмотру нельзя поставить этот диагноз, надо делать биопсию эндометрия. Бывает, что он в хронической форме и без клинических проявлений, только тонкий и всё. Но в таком случае сдают посев, чтобы выявить возбудителя и назначают антибиотики. Нестероидные типа нимесила только при остром воспалении. Но я не врач, конечно же. Главное, чтобы результат был)
11.05.2017
Посев сдавала,все хорошо. У меня кроме инсулинорезистентности и андрогенов скачков,все хорошо. Бог уберег от таких проблем. Мне еще как то в геноме говорили,сделать биопсию эндометрия,но после ужасной процедуры кольпоскопия и коанищация,как то не захотелось. Тем более эндик в первой фазе тонкий. Во второй он быстро набирает рост и становится 3-х слойным. Че она пристала ко мне не знаю с этим эндометрием не знаю. Буду дивигель мазать. На счет немисила,возьму все свои анализы,узи и пойду схожу к своему врачу,у которого я наблюдалась в другом городе,до переезда. Послушаю его.
11.05.2017
Вот это правильно. Иногда нужно услышать мнение как минимум еще одного специалиста. Потому что вот так, можно сказать, наугад назначить лечение от воспаления, которого нет....хм, странно. Желаю удачи)
11.05.2017
Спасибо
11.05.2017
мое лечение 1) инофолик 2р/д з месяца2) витамин Е 400 утром натощак 3 месяца 3) дуфастон с дексаметазоном с 15по 25 д. Ц сегодня передала анализы тестостерон пришло в норму лечусь 2 месяца
10.05.2017
У меня тестостерон тьфу-тьфу в норме. 17он повышен и инсулинорезистентность.
10.05.2017
И у меня тоже самое все пришло в норму слава богу
10.05.2017
И андростендион тоже был повышен
10.05.2017
У вас месячные регулярные? У меня нет идут раз в три месяца лишний вес и волос куча(
10.05.2017
Нет не регулярные. Лишний вес,но волосы тьфу тьфу перестали. А то усы по бокам были черные. Потом диане35 пила 4 мес,перестали расти. Вот эти 2 гормона скачут и все тут. А кстати,конда с 102 до 75 похудела,была овуля своя 4 цикла подряд. Только как на зло муж в командировке был. Потом тестостерон скаканул и вес подскачил и все пропало. И цикл и овуля.
10.05.2017
Я пять лет назад похудела со 106 до 68 пила регулон 7 месяцев и просто сдуло как шарик очень быстро ( регулон пила после мед аборта Аноэмбриония была) и после лечилась что только не пила результата ноль самое страшное это был флутофарм. Вес держался до этого года в январе заново лечение и на дексаметазон а меня от него прет страшно( кроме дексаметазон ни чего не помогает пила и верошпирон метипред и сиофор результата нет) короче с января по сей день опять набрала уже вес 90(
10.05.2017
А это забрала анализы и обрадовалась что я сбила андрогены. Зато набрала вес( но ради мечты чего не сделаешь
10.05.2017
Хорошо хоть андрогены сбили. Это точно. Столько надо пройти,столько надо вытерпеть. Но зато какая награда.) У меня от дексаметазона были отеки страшные и прыщи так и лезли на лице. Я помню дома сидела,страшно было выйти. Потом диане35 все это мне убрал. Слава Богу с лицом все ок стало.
10.05.2017
И когда вес был снижен О у меня небыло у меня фолл растет и постоянно перерастает в фоликулярную кисту и так постоянно
10.05.2017
А может ему при нужном размере хгч уколоть чтобы лопнул.?
10.05.2017
Дюфастон только повышает 17-он прогестерон, так что его пить не совсем желательно. А у вас до лечения есть своя овуляция, что с прогестероном во второй фазе? Витамина Е во вторую фазу вам не хватает.
10.05.2017
А я наоборот Е пью в первую Вот я его этот дюфастон и не хочу пить больше. За 3 года овуля была 4 цикла подряд,только после того как я вес скинула. Но муж как на зло в командировке был,все не слава Богу. Потом тестостерон скаканул и вес пошел. Овуля пропала и муж приехал. А прогестерон не когда не сдавала,даже не знаю что там. Гиня не говорила,да и я только стала узнавать,когда здесь зарегистрировалась,что такое вообще прогестерон.
10.05.2017
Ультрафертил плюс! Дюфастон польза или вред?