имплант зуба и беременность, прошу совет

Здравствуйте ! Как у вас все решилось с зубом ? Удалили и после беременности имплантант ставили ?
28.04.2020
Удалила, сделала сьемный протез и импланты не хочу)))
29.04.2020
Спасибо за ответ !
19.05.2020
Алёна07, подскажите, вам поставили съёмный на один зуб?
03.02.2021
Он цепляется за два соседних,а так да,на он
03.02.2021
Добрый вечер! Хотела узнать как же, все таки, Вы поступили? У меНя просто точно такая же ситуация! Была киста на корне зуба под коронкой (самое печальное, что на передней двойке), Ее удалили, но снова пошло воспаление, а мы прям активно планируем беременность! Вот я вся и в раздумьях что же делать! Я бы удалила зуб и поставила временную коронку, но стоматолог говорит, что за такой срок большой произойдёт атрофирование костной ткани из-за того, что на это место не будет нагрузки, а если не удалять и заболит во время беременности, лечить страшно будет в такой период! А если удалить, подождать пару месяцев, потом поставить имплантант, то коронку надо будет ставить не позже, чем через 3 месяца после установки имплантанта обязательно, опять же, будут проводиться манипуляции во время беременности или планирование затянется ещё на пол года минимум! А ещё прочитала, что хронические воспалительные процессы в организме опасны для малыша! Вот и думаю что делать, я в тупике! Поэтому интересно узнать какое решение, все таки, Вы приняли))
11.06.2017
Я удалила зуб!) Он шатался из-за вспухшей кисты,стенки искривились(( и она сама надоела,то на погоду вспухшей,то ещё чего. Живу и радуюсь теперь)) никто не видит, потому что зуб далеко. Ставить имплант можно не раньше чем через 3 месяца, но мне возможно дольше из-за кисты, она что-то там делает с десной. А, и ещё, почему удалила- мне сказали, что это всё идёт в кровь и гуляет по организму, оно мне зачем (( оказывается многие удаляют и вообще ничего не ставят! Так что решила буду ходить без зуба, пока не припрет) хоть год, хоть два. Неудобно конечно, но зато не боюсь кушать ириски))))
11.06.2017
Я ставила имплант во время кормления. Причём удалила и сразу поставила. Антибиотики не пила. Обезболивание после операции тоже не понадобилось
31.03.2017
я в таком же состоянии была. 1. Удалила зуб, и тоже хотела сразу поставить, но врач отказалась т.к. воспаление было и его нужно было пролечить. 2. Отправила меня на 3 мес после удаления, чтобы зажила десна. 3. Сейчас я на стимуляции и конечно же жду Б. Я от этом своему врачу сказала. Ответ врача - после родов и комления придешь, ходи так, т.к. если наступит или наступила Б, никаких манипуляций делать нельзя. Приживание импланта сложный процесс, у здоровых не всегда хорошо проходит, а у беременных и подавно. У меня квтати тоже нижняя 6. Хожу так и живу в режиме ожидания.
30.03.2017
а вы не боитесь,и врач тоже, что сойдутся зубы и ставить уже некуда будет? я об этом переживаю,так бы вырвала да и все и вообще как ощущения? я тут зуб мудрости вырвала, и то и осложнения были (пришлось антибиотики пить) и жевать непривычно нечем. а тут так вообще ходовой зуб((
30.03.2017
На счет того, что сойдутся зубы переживать не приходится, поскольку он большой и места много. Жевать не удобно, жую другой стороной твердую пищу. Но пока друго варианта нет. Удаляла свой зуб очень долго, 2,5 часа, пришлось потратить. 2 дня говорить практически не могла, с непривышки шепилявила, затем все зажило и стало как обычно. Врач сразу антибиотики прописывал, еще всякие антимикробные препараты. После снятия швов все зажило.
31.03.2017
а можно поинтересоваться, почему так долго?) зуб у меня тоже проблемный,неужто настолько сложно будет?(( удаляла мудрый,прям минут 5
31.03.2017
вот и думала вырвут и все (ну знаете как в детстве). Врач сказал, что зуб сложжный, т.к. наполовину раскрошился, в половина здоровая была.
31.03.2017
Я бы удаляла и ставила сразу иплант, если это хирургически возможно. Там бы уже дальше смотрела. А вообще, что скажет врач. Но оставлять больной зуб с кистой и надеяться на авось - ну разумно
30.03.2017
не разумно,да...но и имплант сразу мне точно никто не поставит, если было такое воспаление( а ждать... устала ждать(
30.03.2017
У меня требуется установка 4 имплантов. Но мы откладываем это дело уже три года в надежде что вот вот забеременнею и рожу и сразу пойду ставить. При этом всегда старались следить что б зубы были тттт. Жалею я освоем решении ни капельки. Вам необходимо удалять зуб, все там пролечивать и оставлять до лучших времен. Сразу после удаления имплант ставят если десна не воспалена.. Мужу так делали зуб который не подлежит восстановлению удалили и сразу туда имплант.
30.03.2017
сразу мужу-это прям в тот же месяц? а как долго его ставят? я слышала,что полгода-год,пока приживается?
30.03.2017
Нет не в тот же месяц, в исключительных случаях, когда десна не воспалена и врач решит что так можно. Он убирает корень и сразу в эту же дырку вставляет имплант. Тогда мы мужу поставили 4 импланта. Это сами импланты не коронки. Те что вкуручиваются в кость вместо корня зуба. Потом ждут от полу года до какого там срока что б все прижилось и потом только начинают делать верхние коронки, сами протезы. У нас у мужа все это по времени заняло с октября по конец марта. Т.е. в октябре мы начали, в конце марта у него был полный рот зубов! Теперь ждем когда можно будет за меня взяться
30.03.2017
ясно)) спасибо)
31.03.2017
всем спасибо,кто уже ответил! тоже думаю,что удалять придется,а там как дело пойдет...но так не хочется((
30.03.2017
Не переносите. На рентгене просите защитный фартук на живот. До тех пор пока нет // и не произошло прикрепление эмбриона он "автономен" от организма матери. Запас яйцеклеток даётся женщине с рождения, так что любые лекарства, процедуры, рентгены оказывают определенное влияние также в течение всей жизни.
30.03.2017
я бы на вашем месте убрала. возраст вас не поджимает, чтобы спешить побыстрее. потому что если что и будут с зубом делать, то только во втором триместре, а зубная боль штука такая, что особо не перетерпишь.
30.03.2017
Имплант сразу не ставится, а только через пол года после удаления, можно и позже. Удаляла зубы и во время беременности, и во время кормления. Но лучше все сделать до , тк если будет сильное воспаление возможно придётся пропить противовоспалительное или антибиотики. Я бы советовал сейчас удалить, и через недельку если не будет осложнений планируйте себе на здоровье...
30.03.2017
Есть специальная анастезия для беременных, безопасная для малыша. Это вообще чтобы имели в виду. Но она слабее. Поэтому небольшую боль при лечении и удалении все равно почувствуете. А вообще не надо бояться лечить зубы во время беременности, и уж точно с этим не затягивайте. С грудным малышом найти время для стоматолога будет гораздо сложнее.
30.03.2017
Болит грудь. не утишительный диагноз и откладываем планирование