Резкое старение, депрессия - помогите найти причину

Все это причины стресса и затянувшейся депрессии. Хорошо, если еще вес не прибавился, а то я после приема гормонов (а их было оооочень много) еще и на 7,5 кг поправилась. Как тут себе нравиться? После первой ВБ восстанавливалась два года, боялась повтора. А когда решилась, опять случилась ВБ. Восстановилась, называется. После этого поняла, что время терять не стоит, и только в наших руках выйти из состояния депрессии, и чем быстрее, тем лучше. Нужно искать то, что, действительно, нравится, а не по принуждению. Раньше занималась йогой, а сейчас не могу себя заставить, нет гармонии. Поэтому купила себе лыжи на зиму,пошла учиться кататься на сноуборде, на лето ролики, велосипед. Лежание на диване было, но оно энергии не прибавило! Потихоньку, но отражение в зеркале стало больше нравится, сейчас ушло уже 5 лишних килограмм, кожа на свежем воздухе приходит в тонус. Сдала на всякий случай. витамин Д, золотая серединка. Так что только вперед!
28.04.2017
Вес тоже прибавился)) плюс 1.5 кг с момента написания поста, пью фемостон. Возможно, и не в гормонах дело, а в том, что я бесхребетная амеба и трескаю все, что не приколочено))) Вы большая умничка!! многое пережили и идете дальше, и это правильно. Вчера попался мне один пост , очень понравилось написанное. Надо жить дальше!
28.04.2017
И вовсе никакая я не умничка, ещё та амеба, раз 7,5 кг прибавила.но идём вперёд. Все у нас получится!
28.04.2017
хорошие слова, поддерживаю!!!
28.04.2017
У меня такое же настроение было зимой.. А у вас сейчас весенняя депрессия(( уже и тепла хочется, а погода еще не радует, плюс все по тихоньку раздеваются, а тут тоже то шмоток новых нет, то лишнии кг за зиму начинают бесить .. Попейте Глицин д3 - он и успокаивает и память улучшает и работоспособность. Да и вообще витамин д3 необходим для женщин. Ну и один раз в день пить. Меня вот только Глицин д3 в чувства привел ) сейчас я добра и бодра)))
19.04.2017
Да знаете, как-то оно затянулось.. уже который месяц, а воз и ныне там. Спасибо, что не прошли мимо, тёзка! Обязательно почитаю об этом препарате. Добра и бодрости вне зависимости от сезона:)
19.04.2017
Да почитайте о Глицине д3 , вот на айрекоменду куча отзывов https://irecommend.ru/content/bad-kosmofarm-glitsin-d3 пора выходить из этого состояния!!!! Скоро и солнышко будет радовать каждый день. Плюс шопингом побалуйте себя. Юлечка, вы умничка и красавица!!!!
19.04.2017
20.04.2017
20.04.2017
Может быть препараты мезотерапии некачественные? Потому что странно выходит, у меня после мезо был обратный результат, омоложение кожи, эластичность вернулась. Собственно, за этим в клинику и ходила. Делала в Бьюти Тренде, может слышали, достаточно известная. Подруги тоже ходили на мезотерапию, результат аналогичный, позитивный. Может быть вам нужно сменить косметолога?
15.04.2017
Вы знаете, я даже не думала в эту сторону.. Косметологу доверяю, потому что это мама моей подружки. Ампулы вскрывали в моем присутствии, Филорга чего-то-там..
15.04.2017
У вас скорее всего весенняя депрессия. Поэтому по поводу внешности вы можете преувеличивать в худшую сторону. Спросите об этом у косметолога,к которому вы ходили,он объективно оценит. Главное,чтобы он сам не был в депрессняке))
17.03.2017
:) спасибо за совет! с косметологом только недавно закончили "улучшайзинг", договорились аж летом встретиться. Буду разгонять депрессию)
17.03.2017
Мы почти ровесницы, у меня тоже испортилась кожа, вид уставший, лицо как будто постарело, прыщи!атаковали,работа совершенно не радует и даже жутко расстраивает/нервирует...но у меня есть причина-сильный стресс. Я живу в одном большом стрессе, тревоге. И знаю, что когда это закончится все вернется на свои места. Возможно у вас тоже какое-то переживание? Внутреннее..конечно лучше обратиться к специалистам для того,чтобы понять. Ну и может вам на море съездить еще?))) Я записалась на танцы, выбрала тот клуб куда хочу ходить. Этот час я просто танцую и смотрю на себя в зеркало и да, там тоже улыбаюсь себе)) купила сегодня платья себе. Еще хочу уйти с работы)у меня тут кардинальные шаги))))
16.03.2017
Да, вы все верно пишете - надо стараться отгораживаться от того, что расстраивает и хоть как-то причиняет негатив. Да, конечно, есть у меня переживания, как и у всех. Но чтобы вот так резко эти переживание на лице отразились? Еще в январе я себе нравилась без макияжа, могла так даже в люди ходить, а сейчас.. Вы большая умничка! Жизнь одна, и незачем ее тратить на работу, которая съедает и не приносит морального удовлетворения. Удачи вам в ваших кардинальных шагах! А я вот сегодня подстриглась)))
16.03.2017
Спасибо!:) Ну вы тоже не теряете время я смотрю))) Вообще конечно же лучше обратиться к знающим людям...возможно с гормонами что-то не так..У меня кстати когда я была в искусст. климаксе, жутко изменился вид, упала кожа, стала сухой и стянутой, цвет лица изменился (не в лучшую сторону как понимаете), опали мышцы (обвисли руки ноги), ну о настроении я вообще молчу))) Вот, из-за гормонов..Потом как вышла из ИК все нормализовалось.
17.03.2017
Как же все индивидуально. Многие на правильно подобранных ОК наоборот избавляются от проблем с кожей и лишним весом)) А как нам ОК прописывают - без анализов, "как всем". Жаль, конечно, что такое с вами случилось(( Вот гормоны были первым моим подозреваемым. Но все в пределах нормы. Буду пока копать в сторону психо-эмоциональную)
17.03.2017
я посоветовала бы сходить на консультацию к психотерапевту, психиатру (платно в хорошую частную клинику), нужно правильно диагностировать ваше состояние, возможно пройти лечение антидепрессантами (некоторые из них разрешены в период беременности и кормления грудью).
16.03.2017
Спасибо за совет! Подумывала над этим, да. Подруга советовала психолога, который гипнозом лечит) но я как-то на это не готова. Наверное, все же поищу у нас более традиционных специалистов.
16.03.2017
психологи не имеют медицинского образования, лучше к доктору, он поставит правильный диагноз а дальше уже подскажет как выходить из этого состояния.
16.03.2017
Как оказалось, я еще и дремучий человек - для меня психолог=психотерапевт)) Учту, спасибо большое!
16.03.2017
у меня такое тоже бывает...от некоторых гормонов потом все налаживается... я ваша ровесница вообщем то
16.03.2017
а от каких гормонов? Списала бы на жесткий пмс, но не два ж месяца..
16.03.2017
ну вот назначают какие то гормональные препараты...и начинается...кожа жирной становится, прыщи, вялость кожи, короче полный стрем... Срочно лето нам нужно))) а пока можно витамины а если совсем фигово...то что то успокоительное...мне афобазол хорошо помогает
16.03.2017
Если бы началось все неделю назад, то 100% спихнула бы Фемостон, больше ничего гормонального не принимаю. Вот заподозревала свои витаминки, которые пью в лошадиных дозах. Да, скоро лето Летом как-то полегче будет морально. Хоть бы лицо "отпустило"))
16.03.2017
Для меня есть отличный метод борьбы! Думаете косметология? Нет!!! Я вот хожу в баню! В спортзале хамам или сауна но с нагревом всего 60 градусов! Никогда не имела такого опыта...не любила и не ходила пока вот 2 мес назад не купила абонемент в спортзал. Реально помогает для волос и моей кожи! Единственное кстати что помогает...
17.03.2017
Да? А я вот как-то не прониклась.. В нашем спортзале тоже есть сауна, но я там была год назад всего несколько раз. Боюсь за сосуды, они и так хрупкие. Но если вам помогает - это просто прекрасно! Приятно поваляться в тепле после хорошей физ. нагрузки)))
17.03.2017
У меня тоже проблемы с сосудами с детства, тёплая не жаркая баня только на пользу
17.03.2017
Это депресулька, избавляться от нее надо. Тоже борюсь со своей печалькой.
16.03.2017
Жаль, что вас тоже накрыло( Как боретесь, чем спасаетесь? Я вот раньше любила книги читать, например. Спортом заниматься. Сейчас ни к чему не тянет
16.03.2017
Я на работу устраиваюсь, а то уже больше полу года дома сижу. Тоже думаю спорт вернуть.
16.03.2017
О, успехов вам на новом месте! и правда, отличный мотиватор!
16.03.2017
Влюбиться Вам надо
16.03.2017
Правильно! Желательно в себя!
16.03.2017
:) пока не особо получается. отражение в зеркале не располагает к любви)))
16.03.2017
А вы улыбайтесь себе в зеркало, часто! Я так делаю, начинаю улыбаться, причем до тех пор пока отражение в зеркале не понравится мне. И отражение становится лучше с каждым разом. Упражнение работает:)
16.03.2017
спасибо за совет, где-то читала об этом)) ну что мы улыбаемся, когда в хорошем настроении, и что связка улыбка-настроение работает и в обратном порядке. попробую поулыбаться птозу))
16.03.2017
вот муж обрадуется-то:)))))
16.03.2017
Это побочка от депрессии.попробуйте из неё выйти радовать себя чаще.и заметить улучшения. Не одни витамины не способны помочь в данной ситуации.
16.03.2017
вы так считаете? :) пока не придумала, как себя вытащить из этого болота..
16.03.2017
Я в этом уверена(с первым мужем жила ругались часто ходила вечно загружена нашла кучу моршинок и складок верхние веки прям опустились на ресници,развелась начала все с чистого листа и как то лицо преобразилась посветлело распрямилось веки ушли глаза заблестели)!вам там выше советуют психолога подумайте над этим и начинайте выходить из этого состояния и сами все заметить.
16.03.2017
да-да, верхние веки опустились на ресницы и все такое( Спасибо большое за совет, буду что-то думать! Радостно читать, когда люди пишут, что начинают с чистого листа и все получается!
16.03.2017
Почки и печень Дисбактериоз поршивый