Токсиплазмоз!!!

Потеряла малыша на 21 неделе из за токсоплазмоза. Водянка плода,пороки не совместимые с жизнью. У меня кошка уже около 3-4 лет,не могу сказать точно,от нее я заразилась,или от купленного зараженного мяса. Итог плачевный. Будьте осторожнее. Я всем своим знакомым и родным,находящимся в положении говорю как есть,потому что врачи не говорят доходчиво,мне когда сказали что у меня какого то иммунитета к кошкам и собакам нет,я думала,что это видимо какая то аллергия на их шерсть и т.д. Не знала я,что бывают такие инфекции. еще раз,будьте осторожнее!!
10.03.2017
Спасибо за предупреждение..но слава богу у меня все хорошо пока не болела и нет антител..на повторном анализе..еще 3 месяца поберегусь..хотя говорят что на 3 триместре больший риск заразится но на ребенке не так отражается..но буду старатся...а как узнали что именно от него и самопроизвольный был?И сил вам(
11.03.2017
Только по анализу крови, прочитала что могло вызвать водянку,когда сдала торч-инфекции,на токсоплазмоз показатель М был в острой форме,G зашкаливал,вероятность первичного заражения высока.
12.03.2017
Это ужасно конечно.Сочувствую вам(
12.03.2017
Если вы всерьез решили Заболеть токсоплазмозом И хотите непременно заразиться им от кошки Вам придется потрудиться А возможно что придется Даже несколько попыток К этой цели предпринять. Для начала мышь сырую Вашей кошке раздобудьте. Если кошка мышь не хочет Значит это саботаж. Проведите с ней беседу. объясните что негоже Прямо с самого начала Ваши планы ей срывать. Когда кошка согласиться, Отсчитайте 2 недели И бегом горшок хватайте Как она в него насрет. Сразу прячьте понадежней В теплом темном тихом месте. Потому что очень надо отлежаться там дерьму. Как пройдет еще 3 ночи Вы горшочек доставайте Пойте радуйтесь,танцуйте Вы на финишной прямой. вам теперь всего осталось Съесть какашки из горшка. Если план Ваш не удался Виновата в этом кошка. И для следующей попытки Кошку надо заменить. Ольга Шарина
08.03.2017
Каждый раз когда читаю смеюсь...знаю что кот не причем..но эти врачи вечно напугают)
08.03.2017
Ну сдайте анализ коту, для полной уверенности)
08.03.2017
Кот домашний или выходит на улицу? Раз у Вас нет антител, значит, кот тоже никогда не болел. Не думаю, что в качестве развлечения Вы гладите или поедаете кошачьи какашки. А от просто присутствия кота в доме заразиться невозможно. БОльшую опасность несет сырое свиное мясо, например. Я его готовлю только в перчатках.
08.03.2017
Мм кот домашний какахи викидуются сразу и в перчатках..руки счательно моются...нг мясо я всегда обычно готовлю..блин в первую беременность даже и не знадла о такгм и шашлики ела и норм..а тут завтра анализ а меня колбасит..блин(((как сдрасти
08.03.2017
если у вас не антител, значит и кота нет токсопл. Не кормите кота свежим мясом и он не заразится. Так сказал ветеринар
08.03.2017
Мясо не даю...ест только корм..либо вареное мясо
08.03.2017
даже не представляете,что от мяса купленного на рынке у бабушки шансов больше поймать эту бяку,чем от домашнего кота!люди просто понятия не имеют как его поймать от домашнего кота,это абсурд просто,во первых надо неделю какашки не убирать,круглосуточно целовать кота и его горшок...тогда может шансы и возрастут ,поэтому не загоняйтесь)
08.03.2017
Мясо только в магазе и вырю или жарю а потом тушу...ну всю жизнь так делала..надеюсь что все хорошо будет
08.03.2017
Да по-любому)откуда у вас страх необоснованный такой?Разве врач вам не объясняла пути передачи и прочее,чтоб вы не переживали?Я вот вообще торч во время беременности не сдавала ни разу!!!А смысл?Если что то в фазе обострения- то лечить все равно нельзя...Т.к. множество препаратов нельзя из за Б,а если что то подцепили,хотя риски почти нулевые,совсем другой разговор должен быть...Считаю что не зачем загоняться тем,что вам не грозит просто.
08.03.2017
Ваши слова как бальзвам..вот не обьяснила..сказала вдруг появятся антитела то к инфекционисту..вот и запало оно мне бляха...
08.03.2017
На любом сроке он опасен. Причем очень, как и любая торч инфекция. У меня тоже ни в первую бер, ни во вторую нет антител к нему. Тщательнее мойте продукты, термически обрабатывайте мясо и не контактируйте с кошачьими лотками и всё будет норм.
08.03.2017
Мне кажется что просто у меня имунитет выработался так что я и заразится не могу..просто ну странно всю жизнь с котами уличными .шаклики не мытая клубника..горох же тоже не моем и не болела..ттт дай Бог что бы все было хорошо)а лоток мне приходится убирать так как кошка сожет сходить когда мужа дома нет..но руки счательно моются
08.03.2017
Ну антитела это ж и есть иммунитет)) если их нет, то и иммунитета к этой инфекции соответсивенно тоже нет) просто вот повезло нам не заразиться им ни разу) сильно не переживайте, просто соблюдайте обычные гигиенические меры предосторожности)
08.03.2017
Ой дай бог что бы все хорошо..я о том что даже заразится не могу так как имунная система сразу убивает что они в клетках не успивают поселится...может и бред но меня успокаивает)))
08.03.2017
У меня тоже из нет, сказали не контактировать с животными и есть хорошо прожаренное мясо, чтоб крови не было! Уже 3 раза сдавала все норм!
08.03.2017
Да я как бы контактирую в квартире живу..но вот мясо я в принципе с кровью не люблю)
08.03.2017
У меня тоже коты постоянно были когда у родителей жила, в детстве и уличный кот был. Да и у бабушки в деревне коты были все уличные,мышей ловили,птичек носили. И , вообще,я любитель погладить кота кошку, не могу пройти мимо. В гостях всегда их залюбливаю, уличных подкармливаю, могу и погладить с легкостью, у мужа аллергия, поэтому активно люблю всех кошачьих в ближ. окружении.А токсоплазмоза нет и не было. Задаюсь вопросом как так?!
08.03.2017
Вот таже история и тоже задаю вопрос почему..может имуннитет выработался что и заболеть ним уже не возможно)
08.03.2017
Если кот на улицу не ходит,то все не так страшно
08.03.2017
Не ходит...мясо не даю..
08.03.2017
Тогда не переживайте!!@@@@
08.03.2017
Спасиб)
08.03.2017
В основном коты заражаются токсоплазмозом через мышей(если у вас кот домашний то аерояиность ниже)и если вы убирая туалет за кошкой мыли руки с мылом и не целовались с кошкой то может все хорошо (хотя часто они и на подушках обитают((( Сейчас уже не переживайте кот у вас с 1го триместра ..
08.03.2017
Все так и делаю кот исключительно домошний и на кроватях не спит
08.03.2017
А почему не переживать что кот с первого триместра?
08.03.2017
Я имею ввиду чтобы зря не волноваться сейчас то вы соблюдать больше будете гигиену..а так будем надеяться что ваш кот здоров😄
08.03.2017
Надеюсь здоров)))
08.03.2017
Вакцина от краснухи будущей маме Прописали спринцевание перекисью водорода!!!! Нужно ли? Помогите.