ОК после выскабливания

Полностью с Вами согласна, я не пила и не собираюсь. К беременности готовиться и пить ОК - это глупость. Главная опасность, как мне кажется - это расшатывание гормонального фона, а тут итак уже неудачная беременность была, зачем рисковать дополнительно?
28.02.2017
Я не пила! И пить не собиралась! Выстанавливала витаминами всякими и рыбьим жиром в капсулах, там омега 3 который помогает в формировании эндометрия
28.02.2017
Не пейте! я вот поверила этому мифу и начала пить клайру.итог 2 месяца прорывные кровотечения! а ответ гини," так бывает организм привыкает"в общем бросила и коки и бестолковую гиню!
28.02.2017
Я после выскабливания пила ОК год.Сразу после отмены забеременнела,ОК были с очень маленькой дозировкой гормонов.
28.02.2017
А какие именно вы пили ок? Мне ярину плюс выписали, прочитала про нее и не буду пить, наверное витамины и презики и все( я тоже после зб, чистки)
28.02.2017
После ЗБ Я пила Свинго,аналог в россии есть , но он по другому называется.Там минимальное количество гормонов.Так же и с сыно пила 2 года ОК после отмены забеременнела сразу.Но тогда я пила Миранова так же они есть в россии ,только другое название, там ещё меньше гормонов.Про ярину слышела,говорят они не очень хорошие. Но каждому конечно своё.Кто то за другие против.Написала только из личного опыта).
28.02.2017
Я тоже считаю,только проблем наберете, собьете цикл и тд..... посоветуйтесь с др врачем,скажите что категорич не хотите пить ок!
28.02.2017
я посоветовалась.... так врач сказал : мое дело порекомендовать ОК, твое дело пить или не пить..... решаешь сама. ....вот и вся медицина(
28.02.2017
Ну мне тоже советовали ок,только на 3 месяца, меня тетя отговорила,если говорит и пить то после родов уже и надолго,а так только стресс, организм привыкает к ок только 3 месяца,а тут уже отменять, не парьтесь и не пейте. Природа сама знает когда пора вам будет беременеть ,гдааное сами прлов жизнь ведите внимательно))))
28.02.2017
И мне Г посоветовала,я сказала что не хотела бы,она не настаивала,говорит ну хорошо.
28.02.2017
Не пила бы ОК..от них одни проблемы. Организм прекрасно восстановится сам, более того, на сайте полно примеров счастливых беременностей сразу после чисток, смысл травится гормонами, а потом еще после них восстанавливаться..
28.02.2017
плюсую миллион раз!!!!!!!!!!
28.02.2017
спасибо) согласна с вами.... но врачей не понимаю абсолютно(
28.02.2017
Я поняла, что большинство их них кроме ОК и дюфастона ничего не знает. И все методы у них древние как шкура мамонта..во всем мире если нет объективных причин для неудачной беременности советуют сразу беременеть, у нас же многие до сих пор пол года ждут.
28.02.2017
У нас тоже советуют пол года ждать.
28.02.2017
Я УЖЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО ПИЛА ПОСЛЕ ВАКУУМА (ЗБ 6-8 НЕДЕЛЬ,ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ СКОЛЬКО)! ПИЛА РЕГУЛОН, СКАЗАЛИ ПИТЬ !!!6 МЕСЯЦЕВ!!!. Я ДВА МЕСЯЦА ПИЛА, МНЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО ОТ НЕГО, ТЕПЕРЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ, НАДО БЫЛО ДВА МЕСЯЦА "ОТДОХНУТЬ" С ПРЕЗЕРВАТИВАМИ, А ПРИРОДА УМНАЯ-САМА ВОССТАНОВИТ ВСЕ ЧТО НАДО И КАК ЕЙ НАДО! Я, КОНЕЧНО, НЕ ВРАЧ, НО ЗНАЮ МНОГИХ ДЕВОЧЕК, КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЛА! А ВАМ УДАЧИ!!! П.С. Я СЕБЕ В ИТОГЕ СБИЛА ЦИКЛ И ПОПРАВИЛАСЬ! И Я ВАС НЕ ПУГАЮ, ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО!!! ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ДРУГИМ СПЕЦИАЛИСТОМ УДАЧИ ВАМ
28.02.2017
спасибо,вот я тоже такого мнения....что достаточно просто предохранения презервативами.... просто кажется что у врачей на всех одна и та же схема...
28.02.2017
я сейчас закончила пить второй цикл дюфастона! Жду М. Наверное в чт будут! Еще март месяц попью, больше не буду, с мужем в апреле едем в отпуск в Сочи, это как раз ровно год после ЗБ. И все! Я до нового года бросаю тесты, овуляцию, температуру, буду жить дальше как живу! Если не получится-тогда буду искать доктора, такой уже на примете есть, только запись к нему за 2-3 месяца! а сейчас просто не хочу ! просто хочу отдохнуть)))))
28.02.2017
это и правильно...Сложно но нужно отключить голову.... У нас с мужем почти 2 года не получалось ...и что только не делали.. и графики эти вечные и ловля овуляции. по узи тестам...спермаграммы... надоело! отпустили ситуацию... и беременность наступила(( жаль только что неудачная(( одно радует...что раз наступила значит мы все-таки можем сами...... надежда есть...
28.02.2017
А мне врачи говорили, что ОК назначают за тем, чтобы точно не забеременеть сразу после чистки. Не нужно это в общем. Если не хочется, не пейте. Я не пила. Эндометрий нарастет сам.
28.02.2017
Они таким образом перестраховываются! но каждый организм-индивидуален)) кто то удачно после чистки через 2-3 месяца беременнели, и правда, без ОК)
28.02.2017
Раз не хотите, то не пейте. А эндометрий разве сам не нарастет в будущем без всяких препаратов?
28.02.2017
ХГЧ растет, но очень медленно Отменила утрик и жду М, хгч