Спайки! их лечение и беременность

советы как забеременеть если не получается
Ален, правда ведь что свечи и прочие штучки не вылечат их. Их нужно только рассекать на лапароскоии и всё. Сестре уколы делали, чаи пила - не помогало. Зато после лапары, на третий цикл забеременела. И это не чудеса.
07.03.2017
а вы не в курсе, прописывали ли вашей сестре гель против спаек? мне сказали купить мезогель, но что-то отзывы о нем пугающие. пишут, что он быстро растворяется и спайки после операции нарастают опять!((((
07.03.2017
Я спрошу у Тани, и позже отпишусь.
07.03.2017
Эти гели действуют действительно недолго, но спайки образовываются тоже быстро, как раз в послеоперационные дни. Через месяц гель полностью растворяется и выводится. Это мне хирург объяснил. Я собиралась брать его обязательно. Просто заболела и лапару пока отменили. Ведь лучше попробовать предотвратить появление спаек, чем бездействовать совсем. И побольше ходите после операции.
07.03.2017
Узнала, говорит, что ей вливали Интеркот. Именно на этом геле врач настаивал, т.к. состав в нем больше доверия вызывает, чем другие. Говорит, что он дорогой, но зато с ним есть гарантия защиты от новых спаек. Так что, если есть возможность, то лучше брать тот интеркот.
07.03.2017
а она уверена, что спаек у нее нет? ведь бывает так, что они не беспокоят и беременность с ними наступает...
07.03.2017
Она в больнице проверялась, сказали что точно нет.
07.03.2017
Все это чушь,никакими свечками,пиявками и массажами спайки не убрать((Просто кто-то умудряется и с ними заБ,а кому то нужна лапара.Если трубы у вас плохо проходимы,то пару-тройку месяцев можно попробовать самим и потихоньку готовиться к лапаре.
10.02.2017
я готова и так... вопрос еще кстати у меня такое всплыл в мозгу, не зарастут ли они быстро после лапары, как пишут в интернете
11.02.2017
К сожалению тут никто не ответит достоверно((Я покупала ко второй лапаре мезогель.Почитайте про него в инете.И еще надо после операции больше ходить,к вечеру в день операции уже вставать,и со след.дня ходить.Сейчас уже не найду,но есть упражнения после лапары,прям по дням расписано.
11.02.2017
Согласна с вами что спайки никуда не уйдут от этих всех процедур, но они могут стать тоньше и эластичнее, что в дальнейшем может способствовать беременности! Все это ещё зависит какой степени спаечный процесс и в какой области он расположен! Лапара- это не панацея, до лапары у меня не было проблем никаких с трубами, за то сейчас мне ставят трудное бесплодие что является последствием операции! Операция- самый крайний случай!
11.02.2017
Ох,Алена,трудно все это((К сожалению никто не скажет,что вот именно в этом случае нужна лапара,а тут и само все получится.Мы как котята слепые тыкаемся в разные стороны..У меня вот она помогла,у вас видимо только хуже от нее.Мы же каждый пишем про свой опыт,свое виденье,а решает каждый сам для себя.Я свою дочку 5 лет ждала и как же я измоталась за это время,думаю вы меня понимаете!Скорейшей вам беременности!!И всем девочкам!!
11.02.2017
Я то вас конечно понимаю Оля) я свою радость уже 8 год жду и не дождусь (((видимо у вас были какие то конкретные критерии к операции, а я по глупости сама на неё пошла, а девочке вот советую не торопиться и сначала не оперативные методы использовать а потом уже и крайние меры, а вас я искренне поздравляю с желаемый!!!
11.02.2017
Да,я вижу,что вы давно планируете,поэтому так и написала.Ну первую лапару я делала потому что вылезла эндометриоидная киста,там же кстати нашли эн-з 1 степени,гормонами лечить не стала,сразу пошла планировать.И планировала почти 4 года и ни фига((Ставили неясный генез,т.к. у обоих все отлично,сдали АБСОЛЮТНО все из возможных исследований и анализов.А вторая лапара была этим летом,от безысходности наверное,ну и спайки при осмотрах чувствовались.На гестере нашли полип,который никто на узи не видел,кроме подружки,на лапаре ту же 1 ст.энд-за и аденомиоз у меня тоже все эти 5 лет был.Потом 2 укола диферелина и на выходе из климакса беременность.Поэтому я затрудняюсь сказать,ЧТО же в конце концов поспособствовало наступлению Б.Спасибо большое,за поздравление!Вам тоже скорейшей и удачной беременности!!!
12.02.2017
Наверное тут диферелин сыграл свою роль,встряска для организма..хотя одному Всевышнему известна истина. Знаю точно, что лапару надо делать у хорошего хирурга. Даже если он в другом городе,поехать к нему. Хирург мне рассказывал как оперировал девушку после недавней лапары и одной полостной, у нее был полный бардак, все перекручено, эндометриоз повсюду,кисты. Зато после него она сразу забеременела. Вот такие вот бывают врачи((
12.02.2017
Спасибо за пожелание)))
12.02.2017
Вы из за эндометриоза и аденомиоза не беременнели?
22.02.2017
Да кто ж тут скажет((Но не из-за аденомиоза точно,т.к. я и кровоток в матке делала и анализ на ИГХ сдавала,с маткой все ок было.У меня на гестере еще полип нашли.Тут причин может быть масса..
22.02.2017
У меня после лапары тоже спайки ( гсг показало частичную не проходимость труб, хотя раньше все было проходимо, назначили гин массаж физио с лидазой продувание труб и свечи лонгидаза, сегодня 4 день лечения и трубы мои продулись)))) от массаж все стало шевелиться))) а то говорили что трубы фиксированы, я думаю сначала нужно пробовать все без операции)))
10.02.2017
урааа как это здорово!!!!!желаю вам быстрейшей и здоровой беременности!!)
11.02.2017
Спасибо большое и вам того же желаю😘
11.02.2017
Можно свечами или таблетками и массажем
10.02.2017
У меня спайки в левом яичнике, ничего не делала, забеременела на 4й цикл
10.02.2017
Есть свечи рассасывающие, убирают спайки. Но все зависит от степени запущенности процесса. И использовать их можно только по показаниям и под строгим контролем врача.
10.02.2017
спасибо ,в понедельник со снимками иду к врачу!
11.02.2017
У меня у знакомой спайки диагностировали еще года 4 назад.она молодая ей сейчас 25.никуда и ни к кому не обращалась.месячные не регулярные+лишний вес+нездоровый образ жизни(курит,пьет энергетики)+постоянные стрессы и т.д.дак вот забеременела она в ноябре того года,отлично выносила и родила здорового мальчишку)но это наверное все индивидуально.но вот такая хорошая история есть у меня в арсенале)
10.02.2017
спасибо большое) очень ободряющая история) спасибо что не прошли мимо и поддержали, это очень важно для меня! а вы не знаете случайно на сколько критичны были спайки?
10.02.2017
Вам поставили диагноз спайки на УЗИ?
10.02.2017
Так вот, "подозрения на спаечный процесс" мне ставят с 15 лет! Интересно, откуда они могли взяться, если тогда еще ни операций не было, ни инфекций. Так что УЗИ в данном случае - полная ерунда. Только на лапароскопии их можно увидеть. Ну или опять же "заподозрить" по болевым ощущениям.
10.02.2017
сегодня делала Мсг ( на ренгене, не на узи) и диагностировали плохую проходимость с двух сторон... инфекции были когда то. и была лапара год назад из за разрыва кисты и яичника... так что у меня полно было показаний ( и вот пол года не получалось забеременеть, решила проверить... и мои опасения подтвердили.... боюсь так дальше пробовать из за большого риска внематочной..от этого и интересуюсь возможно ли их убрать и какими способами!
10.02.2017
Постою послушаю...я тоже как и вы переживаю вдруг внематочная будет...спайки у меня диагностировали на узи, хотя хирург сказал, что узистам в этом вопросе доверять не стоит. Но он смотрел меня на кресле, очень долго, и сказал, что с правой стороны у меня все закаменело как будто. Говорит, что яичник зажат по всей видимости между маткой и кишкой( спросил как у меня со стулом, а у меня и в самом деле в последнее время туго с эти делом (сорри за подробности)
10.02.2017
дай бог все получится у вас!!!
11.02.2017
Спасибо большое!:)
11.02.2017
Внематочная может быть и при абсолютно проводимых трубах ((
10.02.2017
Про дюфастон Вакуумный массаж......