Как скоротать полгода после ЗБ. Пост прост поболтать)

конечно не дурочка, что вы! все мы такие потеряшки...я планировать следующую беременность стала сразу после чистки...лежу после наркоза и уже представляю, как снова беременная хожу:). у нас 5 месяцев прошло и врач вот с этого цикла разрешила беременеть. так волнуюсь передать вам не могу. эти месяцы прошли в волнении и ожидании. от страхов тяжело было избавляться (да я и не избавилась еще до конца конечно), но за это время я очень много инфо. узнала по поводу планирования Б,причин ЗБ и т.д. Сказала себе, что мне дается это время, что бы сделать то, что давно хотела и откладывала. Если у вас есть возможность куда-то поехать с мужем на отдых-сделайте это. Я вязать мужу шарф начала, все как-то руки не доходили...Немного техники докупили, тоже откладывали. книжку дочитала...Вообщем, все то, до чего не доходили руки, реализуйте. У вас и удовлетворение будет от того, что все-таки сделали, и время\мысли займете. Удачи!
20.01.2017
Спасибо большое) Я стараюсь уйти в работу,семью, с собакой брльше времени провожу
20.01.2017
У меня был В 1 октября на сроке 7 недель(акушерских). Потом была чистка числа 7-го. Находилась на дневном стационаре в это время, поэтому многие анализы там сразу взяли. Все анализы в норме. Гинеколог направил на анализ "превычная ранняя невынашиваемость" (что-то такое), он тоже в норме. Послали с этими анализами к гематологу, он сказал сдать некоторые по новой, и добавил 2 гена, уровень гомоцистеина. Сдала только сегодня. В декабре месяце не предохранялись, но не попали в О. В январе пошла ловить О по узи, так как потеряла её и там сказали что эндик скудный - на 16дц всего лишь 6,4 мм((( Опять надо к гине идти... Короче, я думаю не хватит мне терпения на всё это. Если положено родиться ребенку, то он будет.
20.01.2017
одна моя знакомая очень долго не может забеременеть..у нее была ЗБ 3 года назад, тогда она ждала пол года. и вот 2 месяца назад она снова забеременела, но к сожалению опять ЗБ. сказала, что не будет ждать пол года,и так уже долгт ждет малыша
20.01.2017
В таких случаях считаю что нужно анализы сдавать и выяснять причину невынашивания
20.01.2017
у мужа СГ плохая
20.01.2017
вообще, если нет у Вас серьезных проблем, то после ЗБ можно планировать Б через цикл
20.01.2017
Я ждала 6 мес, потом начала планирование: НО, мне проткнули матку во время чистки, раньше никак нельзя было. Если у вас организм готов, то 3-4 месяцев ожидания достаточно. Главное чтобы цикл восстановился. На самом деле тут столько девочек, которые заб через 3 месяца после ЗБ. Я ждала эти 6 мес и наблюдала как у кого все происходит. Главное отпустить ситуацию при Б, не бегать каждый день на ХГЧ, не истерить. Да это сложно, но это нужно. И приходит это осознание не сразу. У меня огого страхов было после чистки и лапары. 80% ЗБ - это генетика, как оказалось после моей ЗБ в мае у моих знакомых тоже такое было. из 7 пар 6 сдавали хорион на генетику. Случайная генетическая ошибка. 4 пары уже с детками после этого случая. Гемостаз в норме, гомоцистеин в норме, мутации есть, но не верю, что они виноваты. Хотя кровь мониторить буду во время Б. ТОРЧ и ИПП сдавала до Б
20.01.2017
Ситуацию я как бы отпустила-уже тот былой загон прошел. Сейчас у меня 3й цикл начнется. инфекции и гормоны и еще кучу всего сдавала перед берем. когда планировали. Я вот тоже думаю попробуем мы через пару циклов а там что врач скажет)
20.01.2017
сдайте еще полиморфизмы генов гемостаза генетик их обязательно спросит
20.01.2017
Ре написала их сдать если гомоцестеин будет больше 5
20.01.2017
так там не толтко фолатного цикла но и гены всего гемостаза , зб же была может из за крови
20.01.2017
я ж еще коагулограмму буду сдать. ну мне вот так Ре написала. сдам пока это, а там видно будет
20.01.2017
странный врач. коагулограмма может быть в норме без беременности а в бер идет в пляс.
20.01.2017
Ну значит ее надо как то отслеживать. Она наверно знает как это делается, если уж Эко она делает
20.01.2017
да в том то и дело что меня удивляет, что не отправила на такой анализ врач репродуктолог. Удачи вам!
20.01.2017
Она написала мне что если гомоцестеин будет выше 5 то сдавать вот эти полиморфизмы.
20.01.2017
да. я тоже советую сдать генетику на тромбофилию. потому что у меня именно такая ситуация оказалась, что все показатели в норме, а во время беременности гены начинают портить картину и кровь сгущается. Вообщем, вам нужно досконально знать причину ЗБ и от этого плясать.
20.01.2017
У меня прошло 3 месяца после вакуума, была анэмбриония (отсутствовал эмбрион в плодном яйце). Врач, проводивший чистку, сказал не беременеть полгода, ну 4 мес. как минимум..... В инете интересовалась у врачей, тоже все говорят полгода ждать. Пойду на прием к своему гинекологу в ближайшее время. Послушаю ее, что скажет. Может анализы какие надо будет сдать, но помнится, она говорила, что это случайность, скажет пробовать еще. Но все-таки хочу сдать основные анализы.
20.01.2017
Как страшно вы говорите:скоротать ненавистные пол года.(( а родились вы чтоб коротать эту жизнь? А представьте что через неделю вас не станет, как бы вы её "коротали"?
20.01.2017
ну зачем вы так резко...для женщины потерять ребенка-это очень большой нервный стресс. Начинается такая жуткая депрессия, что действительно иногда жить страшно. тут конечно нужна всесторонняя помощь семьи, знакомых, психологов возможно. Вот так вот выключиться и сказать себе : "Ха, что было -прошло, жизнь продолжается" бывает очень трудно. Хотя я согласна с вами, радоваться жизни нужно каждый день и благодарить Бога за каждую минуту прожитого дня...Но иногда они тяжелы и их нужно принимать со смирением...что тоже нелегко
20.01.2017
Это не резко, это правда , и относится она ко многим девчонкам здесь присутствующим. Кроме планирования ничего вокруг не видят, и жизнь крутится от цикла к циклу. Бесконечные тесты с 7 дпо, потом истерики с приходом М, любимого вылавливаем для секса чётко в овуляцию... А вокруг жизнь кипит, столько интересного. Очень хочется иногда встряхнуть девчонок и просто искренне попросить не превращаться из интересной женщины в овуляху
20.01.2017
ха-ха...овуляха..прикольно звучит. я тоже решила не зацикливаться и принципиально не делаю тесты на овуляцию..где-то там... примерно в этих днях... и хватит. Но все мы разные..кому-то легче все держать под контролем, кому-то не заморачиваться...Золотая середина во многих вещах хорошо, не всем удается ее достичь, но стараться нужно.
20.01.2017
Все получится стоит только....расхотеть))) дай бог вам здоровую детку, всем планюшкам терпения и исполнения заветной мечты))
20.01.2017
Меня почистили 28 октября, весь ноябрь+декабрь сдавала анализы, кровь,инфекции, узи и т.д, все в норме, ничего нет, никаких причин, 28 декабря мой Г сказала, что лечить нечего, и что можно смело планировать и не думать о плохом (хотя мы и так не предохранялись) ОК я пить не стала сразу, первое УЗИ все в идеале, есть и овуляция, и эндометрий хороший, получилось что 3ий цикл пролетный уже был, пошел 4ый. Но единственное что врач сказала, что на 5 неделе, пойти и лечь на дневной стационар, просто чтобы быть под наблюдением. Думаю что я так и сделаю. Голову не забиваю, пока... отдыхаем, развлекаемся, и не паримся)))
20.01.2017
Понимаю что не правильно,но я ждала два цикла с ок,теперь цикл январский ппа,а с февраля начну,в бой так сказать)) чистили 7 ноября.
20.01.2017
Т.е. грубо говоря вы не загоняетесь? меня тож в ноябре чистили 18
20.01.2017
Эта тема конечно такая,ммм непредсказуемая чтоли.кто то тут же б и вынашивает здорового,у кого то повторяется зб(( я не парюсь,как будет так и будет,дитятке обрадуюсь!!!сижу тут сутками вычитываю, что то записываю,особенно лекарства для поддержания при угрозах,НО не знаю буду ли я это пить. Я живу в селе,до ЦРБ( про которой и рд,и жк)100 км,врач там капец(((( надежда только на самолечениее! Г мало чем поможет,рожают до сих пор как 80 х,там нет даже обезбаливающего пред чисткой...не говоря про остальное.
20.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите (( ХГЧ после внематочной