цикл после лапароскопии.нужен совет, не проходите мимо🙏

коричневые выделения за два дня до месячных
Только прочла, у тебя была ЗБ. ну тогда Хр.эндометрит скорее всего есть. Это скорее даже диагноз после ЗБ, чем предположение! Полютину не знаю вообще. К Латышевой тоже ходила не раз, может она и хороший специалист-узист, но как она смотрит - мне не нравится (очень быстро, скорее бы отмазаться - 5 минут на все про все, а 1200 за узи выложи). Не могу порекомендовать "нормального " врача, сама его найти не могу со своей ситуацией. Нет таких у нас в городе!
17.01.2017
какие вы сдавали анализы для планирования беременности, кроме лапароскопии?
16.01.2017
Торч инфекции, гормоны, фолликулометрию делала. Нашли уреаплазму, по гормонам лг, фсг, пролактин -все в норме, по узи эндометрий хороший, своя О есть.
16.01.2017
Аня, бомбите гинеколога, уреаплазму желательно бы пролечить! А какая уреаплазма? парвюм или уреаликтикум? Вроде бы уреаликтикум нехорошая штука, а с парвюм у меня подруга тройню выносила. Желательно вам еще на эндометрит провериться, а то эти все инфекции и бактерии как раз и вызывают эндометрит! а он страшен гипоксией плода либо отсутствием беременности. Если эндометрит установят, я вам подскажу как лечить!
17.01.2017
А как диагностируется эндометрит, мне гистероскопию делали, сказали что эндометрий нормальный, соответствует фазе цикла. Вы можете подсказать хорошего гинеколога в Ярославле?Я наблюдалась в опц у Полютиной, сейчас иду на фолликулометрию к Латышевой в Юнону
17.01.2017
Хр.эндометрит у меня вылез после 2 зб, до этого не находили, но думаю, что он был после 1 зб точно!! а может и до этого.. Диагностируется по биопсии и желательно ИГХ СД-138 (золотой стандарт), если делают гистеру, эндометрит на гистере может и не выявляться визуально (если он в спящей форме). То есть , если визуально на гистере все хорошо, то все равно обязательно надо брать биопсию!
17.01.2017
Спасибо за развернутый ответ. Да, где бы найти гинеколога, который не отмахивался от тебя, и на эко сразу не посылал, а вник в твою проблему и попытался вылечить. В четверг пойду первый раз к латышевой, если не понравится ходить не буду. Мне когда ЗБ поставили, я к ним в юнону ходила подтвердить диагноз, мне узи женщина делала, фамилию не помню, но долго смотрела и все объяснялаясняла, мне понравилась, еще у них гинеколога Королеву хвалят.
17.01.2017
Я, кстати, к Королевой записалась в обычную ЖК, на чехова, думаю, попробовать , авось чем поможет, может хоть какие анализы или процедуры бесплатно выпишет!
17.01.2017
я сейчас про хронический эндометрит читала. Попробую сдать бак.посев из ЦК и сделать доплер сосудов, вот только не знаю где лучше эти анализы сдавать. А где Королева на Чехова принимает? Я слышала она в юноне и за волгой в Альтаире.
17.01.2017
у меня в друзьях есть Наташа, зайди к ней и прочитай тему про ХЭ, будешь в курсе!! Бак посев на чувствительность к аб, я сдавала за 1100 вроде в ваш врач, на все-все виды бактерий!! Королева точно в юноне принимает, а на чехова в ЖК №2!! я ни разу у нее не была
17.01.2017
а интересно на Чехова можно к ней попасть с пропиской на Суздалке или только платно, а то в юноне цены приличные. Про ХЭ обязательно почитаю, спасибо 😊
17.01.2017
Я тоже с пропиской на суздалке)))) наблюдалась 1 несостоявшуюся беременность на чехова, вот там карточка осталась. теперь не знаю, если приду к Королевой, что она мне скажет, возьмет или нет! попробую, тебе могу расказать)
17.01.2017
Если не трудно то напишите как сходите к ней😊. Я в четверг иду к Латышевой на первое узи, смотреть как дела с овуляцией. А потом проверю наличие ХЭ. На Эко не хочется, там более и оно не гарантирует беременность, у меня подруга 4 сделала, то нет имплантации, то выкидыш на маленьком сроке.
17.01.2017
Скажи подруге, что пусть матку проверит! Эко надо если и делать, то на хороший эндометрий! я стою в очередь на эко. но делать не хочу, в принципе 3 раза сами беременели. 2 раза была зб, 1 бхб.
18.01.2017
А вы мне можете в личку написать, я к вам в друзья напросилась. Расскажите как вы в очередь на эко вставали, что для этого нужно.Я конечно надеюсь что чудо само случится, но всетаки пробуем уже два года и тишина(((.Мысли были встать на очередь, а пока она движется, пробовать самим. У меня есть сын, не знаю ставят ли на очередь по омс со вторичным бесплодием. А так мой диагноз после лапароскопии эндометриоз 1 степени, одна труба не проходима.
18.01.2017
Еще хотела спросить, где доплер сосудов матки делают хороший не знаете?
17.01.2017
Аня, я делала дважды доплер и только в Иваново! Здесь еще не делала ни разу, сразу скажу : Латышева в Юноне доплер (в цифрах с замером кровотока) не делает, в ваш врач Лозинская мне тоже не сделала. Хочу попробовать примамед, говорят там Слепцов сделает, но за 1500. очень дорого
17.01.2017
Слепцов вроде еще а честной клинике на Некрасова принимает. А где в Иваново?
17.01.2017
В Иваново делала в ультравите, мне женщину порекомендовал врач, у неее хороший узи-аппарат, супер-приближает))) и прога стоит на измерение кровотока именно в цифрах.
18.01.2017
Я к Веденеевой хожу, она тоже особо не вникает в проблемы, но хвалят так-то ее.. Но в моем случае, она не тянет, надо точно ей самой помогать что ли! Я уже весь инет перелазала, на форумах пересидела везде, всех врачей проверять надо, нельзя доверяться.
17.01.2017
Сделайте фолликулорметрию. Может овуляции нет. Вы вообще ее после операции никак не контролировали? я каждый месяц отслеживала и у меня её не было 4 месяца. На 5-й неожиданно забеременела, хотя по УЗИ овуляция не намечалось особо. А так-то 4 месяца не срок, конечно.
16.01.2017
отслеживала один раз, овуляция была.вот в этом месяце второй раз пойду делать. Пугает только что после операции дали месяц на планирование, потом сказали только Эко
16.01.2017
А у вас какая причина операции была?
16.01.2017
Диагностическая тоже перед ЭКО. Но мне после нее дали полгода
16.01.2017
ясно , спасибо, мне тоже дали пол года, если не получится, то только эко.А так хочется самой 😞
17.01.2017
А чем вас смущают ваши месячные? У меня всю жизнь: 3 дня месячные и потом 4 дня мазня. И тьфу, тьфу, проблем никаких.
16.01.2017
у меня в 2015 году была ЗБ, после нее пила 2 мес ОК, после них или из-за последствий ЗБ начало мазать, а так до этого, месячные шли 5-6дней без коричневых выделений.
16.01.2017
Спкя, лапароскопия Хотим малыша