Эндометриоидная киста

У меня была эндометриоидная киста правого яичника 7 см, собиралась на операцию,перед этим резко сбросила 18 кг, и случилось чудо - наступила беременность. Прошла консультацию у опытного гинеколога...она сказала, что в европе уже давно практикуют беременность на фоне этой кисты. Плод был крупный, матка так подстроилась, что киста никак не беспокоила, врачи направили на плановое КС одновременно с удалением этой кисты. Родила прекрасную девочку 4340кг,кисту из-за крупных размеров удалили с яичником. Единственно, кормила ребенка грудью и не задумывалась о возможном повторном появлении этой бяки на втором яичнике, сейчас закончила кормить и выяснилось, что на последнем опять вылезла эта киста. Как сказал гинеколог, они обычно парные и мне надо было про йти своевременное лечение. Теперь буду надеяться на гормональную терапию, тк хочу еще лялю.
29.05.2017
Два с половиной года наблюдалась, лечила...но врач сказала сразу, только оперативно(( если не растет и пока не планируешь беременность можно наблюдать(( сделала лапару, удалили с частью яичника.. Все прошло успешно!!!! Удачи!!!!
12.01.2017
К сожалению, только удаление. И если она растет, то не тяните. Если она будет большая, то удаляют с частью яичника. У меня 1/3 яичника удалили, но все работает.
12.01.2017
Мне удаляли
12.01.2017
Эк сама не рассасывается, как мне врачи говорили. Мне удаляли.
12.01.2017
Спасибо
12.01.2017
Фолликуллярная киста и гиперплазия эндометрия 👍побеждена. Герпес!!! Что за напасть то такая!!!