ТОРЧ и ПЦР

Добрый день! В лаборатории должны быть программы ПЦР типа - максимум, пермиум, минимум, медиум. или иначе 6-8-10-12-16 инфекций. Выбирать лучше те, которые включают все перечисленное Вами, за исключением ЦМВ. Герпес также можно не сдавать ПЦР, а уточнить о его наличии при помощи ИФА. ИФА подразумевает ТОРЧ -комплекс, определяя антитела двух классов. По ним можно будет говорить о наличии хронической инфекции и ее обострении. В комплекс включена краснуха. Но лучше сдавать весь комплекс, так как во время беременности, к примеру, могут потребоваться данные о краснухе. То, что ВЫ скажете, что болели краснухой, по сути не имеет никакой силы, необходимы данные крови.
12.01.2017
Токсполазмоз- непонятно, зачем оно вам? Ну обнаружат или не обнаружат у вас антитела? Прививки нет от него и вирус этот никак не лечится.
12.01.2017
Все сдают и мне надо))) Хотя кошки с детства, я уверена что переболела. А на счет не лечится - я от простуды пила антибиотик, в показаниях был токсоплазмоз у беременных.
12.01.2017
Кошки - вообще не гарантия того, что у вас был/есть токсоплазмоз (если вы только после уборки их туалета не облизывали пальцы). Его гораздо проще заполучить, поедая не до конца прожаренное мясо (привет, стейки и ростбифы). Антибиотик (!!!) от вируса - это новое слово в мировой медицине, как только не разводят людей... :((
12.01.2017
Да, по хорошему надо сдать отдельно на токсоплазмоз. ПЦР же вроде показывает только активную инфекцию? Если да, то и ЦМВ лучше сдать методом ИФА, если раньше не проверяли, болели ли им.
12.01.2017
Цитомегаловирус кровь сдать? Я правильно поняла?)
12.01.2017
Да, обычно ТОРЧ инфекции проверяют по крови. Но тут вы сами смотрите, дождитесь тогда результатов ПЦР. Я например торч сдавала выборочно. Герпес не сдавала, так как в прошлом он был, а активных высыпаний не было, поэтому результат анализа итак был ясен. ЦМВ и токсоплазмоз сдавала полностью, igg и igm. Если знаете, что в прошлом болели, то сдавать надо только igm.
12.01.2017
Спасибо. Да хочется уже всё сдать и уже уверенной более или менее быть в планировании.
12.01.2017
она потребует весь перечень торч-инфекций, на слово же она не поверит, что вы краснухой болели.
12.01.2017
У нас сейчас не направляют на ТОРЧ и ПЦР. Только если сами захотим и платно. Когда дочкой была беременна 7 лет назад - отправляла участковый гинеколог. Сейчас нет. За естественность же)
12.01.2017
Анализ Травница от меня отказалась