Внематочная - что дальше?

внематочная беременность гистология
В сентябре была ВБ с удалением трубы, сейчас уже идет 5 неделя и жду УЗИ. Немного волнуюсь, но внутри все говорит, что все хорошо) состояние сейчас и при ВБ - небо и земля! Сдавала анализ на уреаплазму, микоплазму, хламидии. Курс физиотерапии и лонгидазы от спаек. Трубу не проверяла.
11.01.2017
Как здорово! Я очень радуюсь положительным примерам! А как отличается?
11.01.2017
При Вб все сразу началось с кровотечения и в день задержки тест был слабенький, потом уже ХГЧ нормально разогнался. В этот же раз увидела явную полоску (тут на ББ все подтвердили) еще за 3 дня до задержки! Мазало чуть-чуть только 2 дня в дни ПМ. Сейчас никаких беспокоящих выделений, состояние отличное! Желаю вам скорее поправиться и наслаждаться благополучной беременностью!!!
12.01.2017
Я вам тоже желаю благополучной беременности!!!!
12.01.2017
сдать анализы на ИППП, гормоны. Пропить курс лекарств, обязательно от спаек. Усиленный курс антибиотиков, если поставили воспаление. В июне 2015 ВБ, трубу сохранили. В декабре 2015г ЗаБ. Пропила антибиотики, Генферон, Лонгидазу, Дюфастон, плюс комплекс витаминов. Анализы на ИППП сдавала до не удачной Б, поэтому снова не сдавала. При операции все было хорошо, ни воспаления, ни спаек. Причина ВБ низкий прогестерон, который не восстановился после первой Б.
11.01.2017
Анализы на ИППП сдавала - все ок. От спаек пила вобэнзим, антибиотики мне кололи сразу после операции (гентамицин). Воспаления во время лапары не обнаружили никакого. Про хронический сальпингит написано в гистологии, туда отправлялась только труба, которую удалили. Я по совету записалась уже в ОТТО к гинекологу-эндокринологу. Как раз по гормонам. А вам причину про прогестерон сказали, когда вы после уже гормоны сдавали или сразу? Спасибо большое за ответ!
11.01.2017
Как попала в больницу, и при выписки сдала гормоны. Вобэнзим не поможет от спаек, особенно если принимать только его. Он в комплексе только работает.
12.01.2017
Мне пока про гормоны не говорили ничего. Про спайки узнаю у врача, переживаю теперь, надеюсь ещё не поздно от них принимать что-то. Спасибо за информацию
12.01.2017
в течение от 3х до 6 мес можно принимать от спаек. Обычно назначают Лонгидазу. Ну или Полиоксидоний вроде. Просите физпроцедуры. Лазер, Электрофорез, КВЧ. В комплексе с принимаемыми препаратами, эффект будет хороший. А если электрофорез, так можно и с Лидазой делать. Удачи Вам! Скорейших // и благополучной беременности!
12.01.2017
Обязательно буду просить! Хотя я слышала что риск спаек высок при полосных, а я на следующий день уже ушла домой. Но все равно по максимуму буду! Спасибо!!!
12.01.2017
Узнайте про препарат лонгидаза, но это надо сразу начинать после операции и как мне врачсказала лучше ОК мес 3 попить хотяб!! Я этого не делала, у меня пошел спаечный процесс! Хотя до вб не было спаек и при операции сказали визуально было все ок!! А обнаружила сто пошли спайки т к месячные стали в поясницу сильно отдавать ломотой и по узи говорили сто очень сильно притянуты яичники к маике, ставили спаечный процесс а малом тазу! Очень боялась повтора вб, но слава богу ПЯ дошло до матки!!
12.01.2017
У меня прошло 1,5 месяца после операции уже и я ничего не пила такого .... А у вас лапароскопия была? Просто я слышала, что при полосных операциях риск спаек большой, а в случае лапары нет. Но вот ровно сейчас поясница заболела, так что спасибо за инфо, узнаю в ближайшее время! Но я пью сейчас типа ОК, только сильнее, от эндометриоза, у меня еще такая проблема выяснилась. Месячных нет.
12.01.2017
Спайки возникают при любом вмешательстве, была лапара, там же надувают живот! Если пьете эт хорошо я ничего не пила, врач поругала, дошла до нее только через три месяца после операции, как оказалось потом в удачный цикл. Узи как раз после О делала так совпало, там и сказали что О была, но и что спайки есть!
12.01.2017
То есть получается ОК в том числе способствуют уменьшению спального процесса? Скоро на узи, пусть смотрят хорошенько! Спайки не хочется (
13.01.2017
Как мне гиня сказала ок способствует да, но как думаю лично я ок просто дают женским органам отдохнуть, не работать, а у меня итак три мес О не было! Но как сказали по узи спаечный процесс пошел! Так что не знаю как уж там они влияют..
14.01.2017
Добрый день!Возможно помните как принимали вобэнзим?Мне после лапараскопии по случаю ВБ сказали делать физиотерапию,электрофорез с лидазой,свечи лонгидаза.А вобэнзим написали но как часто и сколько не указали.Невжели он помогает от спаек?
06.01.2020
В июле 2015 была внематочная. Трубу удалили, но больше никаких диагнозов не было. 5 месяцев пила ок, потом сделала УЗИ и сдала скрытые инфекции и уже в феврале 2016 забеременела.
11.01.2017
У вас лапара была? Швы не беспакоили при Б?
11.01.2017
Лапара да. Швы не беспокоили.
11.01.2017
А страшно было?
11.01.2017
Очень. За неделю от задержки до УЗИ чуть не поседела. Сдавала ХГЧ каждые 2 суток, это меня успокаивало, но ненадолго, на полдня примерно))
11.01.2017
А никаких доп. исследований не делали? Меня так ободряет позитивный исход в вашем случае =) Я собственно за этим здесь и пишу, потому что иначе с ума сойти можно
11.01.2017
Нет, ничего не делали. Я тоже зарегистрировалась тут за поддержкой. Познакомилась с многими девушками и теми или иными проблемами. И большинство из них забеременели в течение этого года. Сейчас подлечитесь немного и снова в бой.
11.01.2017
Спасибо большое!
11.01.2017
Дюфастон сбил цикл.Вторые М после зам Б не пришли Чистка при выкидыше на ран ср