Жду ваших советов!

Учёт в жк пригодится, а наблюдайтесь платно. По собственному опыту- жк одна нервотрёпка и отсутствие внимания со стороны врачей.
11.01.2017
Хотя бы для сдачи элементарных анализов ,RW вич, гепатит,общий моча кровь, биохимия. Анализы элементарные, но если сдавать платно, а сдавать раза три за беременность придётся, сумма приличная.У меня консультация на верхней первомайской, народу много, но я всегда сдавала без проблем, ну посижу минут 40 в очереди и сдаю. А с врачами сплошная нервотрёпка была.
11.01.2017
Я встала на учет в ЖК, пешком от дома 15 минут. Для меня очень далеко от Измайловской ехать на Юго-западную! Когда живот вырастет, будет еще тяжелее, времени много уходить, надо, чтобы клиника была рядом с домом. Никаких очередей, всё по записи, не могу ничего ужасного сказать про ЖК. Лучше встаньте на учет в ближайшее ЖК, все равно, если захотите, сможете параллельно консультироваться и посещать своего знакомого врача.
11.01.2017
Если есть возможность-то однозначно платная клиника!!! В первую Б мы даже не задумывались и встали на учёт в платной клинике. Сейчас во вторую Б я решила экономить бюджет и встать в обычную жк, чтобы хоть часть анализов там сдавать и экономить на этом. Так сегодня же в первый день я пожалела о своём решении. Было назначено на 10 сдача крови, я приехала в 10.15 и меня отправили домой со словами перезаписывайтесь и не опаздывайте. Я просила, объясняла, что ехала к ним 45 км и пожалуйста возьмите меня. Врачу по барабану. Так что платная форева!!!!! В первую Б тоже платная клиника была не рядом с домом. На поздних сроках сложнее конечно ездить, но оно того стоит
11.01.2017
Значит мои мысли и соображения правильные. Я может отчасти "неженка", но хочется от врачем понимания и обычного уважения, поддержки даже. А это бывает редко(
11.01.2017
При этом оказалось, что не все необходимые анализы есть в жк. В платной более широкий спектр анализов включён в контракт. И ещё, наша жк объединена с обычной поликлиникой и куча чихающих людей. Да и УЗИ в платной и в жк небо и земля!
11.01.2017
Да. Конечно разницу видно сразу. Я пришла к гинекологу в платную, так она мин 30 точно со мной сидела и разговаривала. Все по полочкам как, что. Отвечала на все вопросы. Никуда не торопила
11.01.2017
Я за первый вариант. Сама стояла только платно, все прохожу в удобное время, с работы отпрашивалась всего два раза на пару часов. Моя коллега стоит на учете в жк и тратит на походы по врачам/анализам гораздо больше времени.
11.01.2017
Для начала сходить в свою жк и посмотреть насколько все там страшно.У меня отличный врач,никаких очередей и все вежливые и спокойные.А деньги,которые хотела отдать за ведение Б,лучше я потрачу на роды в нормальном месте))Пока сомневалась,ходила к своему Г на разовые консультации,чтобы перепроверить назначения врача из ЖК,щас лениво и это..В общем всем довольна!
11.01.2017
если есть возможность наблюдаться в платной клинике, то почему бы и нет, к сожаление многие себе этого позволить не могут(
11.01.2017
Привет! С первой беременностью в обычной поликлинике все было так, как ты и думаешь: очереди, нервы и прочее. Но это было в Ростовской области..в рай.центре.. Теперь беременность проходит в Москве и рожать хочу здесь же. Встала на учет в обычную поликлинику, система за это время поменялась наверное кординально(хотя как в Москве было раньше я не знаю), НО никаких очередей нет..все по записи.. все быстро и четко...
11.01.2017
Мне кажется все это загоны, какая разница где мочу сдавать))))) только если понтонуться хочется)))) я стояла в обычной жк, никакими медикаментами у нас не пахнет, макс спиртом возле процедурного))))
11.01.2017
Вопрос не в понтах вовсе. Сложную беременность простые ЖК вести не умеют. Есть риски тогда. Тут дело в жизни ,а не понтах..
11.01.2017
Ну если только у вас тяжелая беременность, хотя у нас и такие наблюдают
11.01.2017
Я за первый вариант . А ездить можно на такси. Я обе беременности наблюдалась платно и ездила довольно далеко. Но на такси .В консультацию, если беременность идеальная, но вы ж не знаете ,как будет. Лучше знакомый врач.
11.01.2017
Спасибо за ваш ответ! Буду иметь ввиду. Конечно хочется больше в платную
11.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое УЗИ Вздутие на раннем сроке