Беременность и Дюфастон?!

Калькулятор выдал сомнительный результат. У меня тоже был не низкий, не высокий, но у меня киста это была на тот момент. Здесь насоветовали прям вот пить, иначе все будет плохо, ну я и подсела, страшно же. А по своему опыту, пришла к выводу, меньше знаешь, лучше спишь. В первый раз сдала 1 раз ХГЧ и успокоилась и все ок. А здесь начиталась, ХГЧ в динамике, прогик в динамике, это все пустая трата денег. В том случае, разумеется, если есть предпосылки для наблюдения за второй фазой, там да.
11.01.2017
У меня есть киста, мне Г. сказала, что из-за неё может быть понижен.
11.01.2017
Здесь мнения разделились, кто-то пишет, что она наоборот дает много прогика, кто-то пишет, наоборот. Вы себя как чувствуете?
11.01.2017
Вроде хорошо, низ иногда протягивает, но это пару сек. раза 1-3 за день. Я думаю это нормально. Хочу пересдать в пт. и посмотреть, если будет падать, то может и начнут пить. А пока не торопиться. Мне кажется если суждено будет случится, чему-то то это произойдёт независимо принимаешь ты лекарства или нет.
11.01.2017
Бывают случаи недостаточности второй фазы, там без поддержки никак. Я сейчас себя вспоминаю, надо было еще раз сдать, потратить 500 рублей, чем потом каждую неделю по 500)) Тем более никогда проблем с прогестероном не было и многим девочкам здесь ничего не назначали в этом случае. Живот у меня так и продолжал тянуть после Дюфа, в 12 недель по УЗИ тонус поставили, гинеколог с ЖК дозу еще увеличила. Я пить не стала, а с 17 недель вообще сама себе его отменила. Вчера была на УЗИ плановом, ни тонуса, ни угроз, шейка закрыта. А так бы и пила его еще не известно сколько. Вот буду смотреть, когда врач решит начать отменять))
11.01.2017
Начинайте пить как можно скорее, у вас низкий прогик!!! У меня на фоне низкого прогика 2 В было, первый раз я сомневалась как и вы, а 2 раз поздно начала пить (начала пить когда началась мазня) за это время образовалась гематома большая и все закончилось на 8-9 недели, так что не раздумывайте и не шутите с этим, тем более 1 Б!
11.01.2017
Тот же самый вопрос. Вчера на приеме врач сказала,что анализ на прогестерон не информативен и что сейчас он меняется у нас каждые 15 минут. Посмотрела по узи и назначила три таблетки вместо двух... Ну раз назначила -ей виднее,она помогла мне забеременеть,я ей доверяю.
11.01.2017
Не пить конечно. Им скорее навредишь, чем лучше сделаешь. Организм значительно лучше знает сколько чего выделять и в какой момент, не стоит вмешиваться в естественные процессы, можно только хуже сделать. Если бер хорошая, то с ней ничего не случится! Удачи!))
11.01.2017
Был 36,5 нмоль. Не пила. Беременность первая, естественная.
11.01.2017
Только наши совковские врачи назначают прогестерон при самостоятельной беременности и без каких либо показаний, на всякий случай. Прогестерон не оценивают при беременности вообще, нормальные врачи даже не просят его сдавать. Решение ваше, но вы скорее навредите им, чем поможете.
11.01.2017
Я уже отчаялась отписываться в таких темах. Женщины, по-моему, хотят услышать только одно - пейте, это радость и счастье! Ну и слышат в большинстве случаев(
11.01.2017
Я не знаю...с одной стороны хорошо, что есть такие гормоны, которые помогают выносить ребёнка без выкидыша и т.д...что врачи всем его советуют для профилактики...но я сторонник этого...на данный момент мой организм чувствует, что не нужно мне этого....если суждено, чтобы был выкидыш, то и с гормоном он будет...не зря говорят про естественный отбор до 12 недель...но с другой стороны сама понимаю что он низковат...голова едет Думаю пересдать его в понедельник и ещё раз посмотреть что будет...
11.01.2017
Дюфастон не помогает выносить, от просто удерживает пя в матке, что чревато последствиями.
11.01.2017
Пить обязательно!!! Дюфастон немного староват, как по мне то утрожестан получше. Самоє оно имхо лютеина сублингвальная и ендометрин вагинально. Прогестерон очень важен. Не достаточное количество даного гормона ведет к невынашыванию беременности и преждевременным родам, отслойкам и выкидышам. Постоянный контроль нужен. Помните про строгий прием по схеме (Не пропускать и пить в одно время) Будете контролировать все будет хорошо
11.01.2017
Утрожестан Праджисан и выделения..