Как вы решились на второго ребенка ???

У нас разница 2,5 года между мальчишками, и мы планируем третьего))) Помню свои страхи перед рождением второго:) Я Вам так скажу - Ваша любовь не делится с рождением второго (третьего и тд). Она увеличивается в два, три раза и дальше)) Вы как любили своего сыночка так и будете любить, а может даже сильнее)) Он откроется для Вас в новом свете) Плю с к этому точно также Вы будете любить и второго)) Я даже представить теперь не могу как мы могли любить только одного, когда сейачс безумно любим двоих и все ранво этой любви еще у нас очень много) Мы очень хотим еще ребеночка - и будем любить его уже все вчетвером, мальчишки ждут)) Если Вам хочется - рожайте, Вы будете их любить. Я ушла из декрета в декрет и да, это гораздо легче, чем сейачс я буду уходить с работы +2 детей, мне пока даже страшно представить - но я справлюсь! А шум и гам - да, он есть, а как иначе?)) ЭТо же дети)Можно подумать, с одним ребенком нет шума:))
24.01.2017
Вот я б и хотела из декрета в декрет, я работаю воспитателем в яслях и лучше я буду бегать с пузом за одним, чем за 25 малышами. Я как вспомню свою беременность, волосы дыбом, одни сохранения с этой работой(( Спасибо за такой положительный опыт. Будем решаться, уж очень сердце просит ))
25.01.2017
Тем более, если вы воспитатель в яслях - что вам бояться шума и гама)) Я таким как Вы памятники готова при жизни ставить) Я наших воспитателей просто обожаю и восхищаюсь ими обеими. У вас колоссальный труд! А мы третьего вот планировать начали:) Над вторым я даже не сомневалась) У меня была цель - переехать в новую квартиру. Мы в декабре 2012 переехали, а в апреле уже узнали что беременны:) Так что в добрый путь!
26.01.2017
У меня мысли были точно такие же), но решились у детей разница в возрасте 2 года 10 мес. Со вторым ребенком оказалось все проще) нет "беспонтовой" паники по каждому поводу, у девчонок много общего, прекрасно проводят время вместе, при этом старшая что-то уже может помоч. Сейчас младшей скоро 5 и начали задумываться о третьем)
11.01.2017
Дочку ждали долгих 9 лет!Когда забеременела-боялась дышать.Лёгкая беременность,роды в срок,неимоверная любовь к дочери,всепоглощающая!Сразу после родов,когда играли гормоны,прям хотелось ещё.Потом доча начала расти,и с каждым месяцем-годом всё меньше и меньше хотелось второго,именно из-за "всё првторится опять (бесонные ночи,первые зубки и тд).Потом на каком-то этапе я решила что больше не хочу.Да и не думала я что снаряд может в одно и тоже место дважды угодить.Надо было выходить из декрета на работу,у меня СПКЯ и начались проблемы с циклом и я поймала отчётливо себя на мысли,что если я сейчас не попробую ещё разок родить,то потом буду очень жалеть об этом,тк годы идут и здоровье стало пошаливать.Решили если не получится,то сажусь на ОКи,что б не росли кисты,тк они начали опять расти.И вы не поверите-я забеременела от одного ПА в месяце.Я просто не поверила тестам когда сделала,с дочей 9 лет бесплодия,а тут разок-и опаньки😅 Страхов конечно было много-но пережить повторно беременность,это что-то космическое!Ты ж уже всё знаешь,а эти шевелюшечки-ммммм.Я кайфовала и летала на крыльях всю беременность,а лёгкие роды в срок были подарком за мою решительность,ну что за вторым собралась,хотя многие отговаривали,тк мне ни кто не помогает вообще,бабушек/дедушек рядом нет,муж участия в воспитании детей не принимает.Так что мне ещё из-за этого было тяжело решиться на второго-я знала что буду одна.Конечно есть и сложности,самая страшная из которых болеют паровозиком.Но эти любимые глазёнки-мой мир уплывает.Я не могу ими надышаться.Я задыхаюсь от нежности.Бог мне подарил дочку и сына.Мои два крыла за спиной и моя продолжающаяся молодость.Дочку родила в 30 лет,сына почти в 34 года.Разница между детками-3,7 года.Доча кстати с братиком очень мне помогает.Сейчас дочери 4.9 года,сыночку 1.2 года.Не бойтесь-рожайте обязательно.Я если честно,нет-нет,да подумываю о третьем😂.Хотя с мужем договорились что на двоих остановимся!Удачи Вам.
10.01.2017
Спасибо за добрые слова)) Наверное, это самый лучший вариант, просто довериться, будет Б, значит набирается сил и растим погодок, если нет, иду на работу, а там уже видно будет )(
10.01.2017
Мы сразу хотели двоих. Именно не выходя на работу, так и получилось из декрета в декрет. Я счастлива!!! И вовсе несложно, потому что не успела глотнуть свежего воздуха и как-будто и не было перерыва в 3 года. Вам удачи! Решайтесь!
10.01.2017
Вот и мне так кажется, что не успев глотнуть свободы - решиться легче)) а потом начнутся отговорки и прочее) Спасибо!
10.01.2017
Так и есть)я сейчас планирую седьмого и чем больше планирую тем меньше хочу уже .остальными я беременела через месяц после родрв,не успев отдыщаться как вы пишите и это было легко,а сейчас я уже семь месяцев надышаться успела и все меньше хочется в это возвращаться,мы планировать после родов оакже начали просто пока не выходит ..так что лучше сразу))
11.01.2017
Мы ждали первого два года и решили второго сразу тк был страх что долго еще ждать придется а потом и остальных решили следом рожать.с погодками намного удобней
10.01.2017
Я вообще никогда в жизни и подумать не могла, что захочу погодок)) были порывы после родов, но это гормоны, а сейчас именно головой захотелось ))
10.01.2017
После рождения первой дочки, я какой то период времени прям бредила вторым ребенком. Но из-за КС все желания сводились к нулю. Через 8 мес ЗаБ, но не удачно, увы.. И тут меня накрыло, что хочу второго, хочу как никогда! Через 4 мес, после не удачи приступили к делу, получилось через 6,5 мес. Старшей было 1,3 года. Вроде еще малышка, внимания надо оч много. Да и возраст такой все в рот, везде лазит, все интересно. Мозгами понимала, что будет тяжело, порой накрывало меня, что я не справлюсь, и я эгоистка.Хотела второго ребенка, а вот о старшей не думала. ведь она еще крошка. Был пост у меня на эту тему, что я не справлюсь. О том, что я что-то вроде и ни готова ко второму. Опять вставания по ночам, снова пройти круг проблем, животик/зубы. Но на сроке 36 недель я как-то залезла в фото-архив, фото, видео дочки. Просмотрев все, что было, я запорхала как никогда. Пройти снова все прелести, смех/улыбки/слова/шаги. Это просто взрыв эмоций)) А как в РД увидела младшую не передать ту бурю эмоций. Это в несколько раз превышало те чувства при первой встрече с первым ребенком. Когда приехали домой старшая от младшей не отходила. Гладила головку, целовала, нежно называла ее Изя (Лиза). Младшая "хнык" старшая уже меня тянет в комнату) Помогает переодеть, покормить, помыть. Она полностью участвует в жизни младшей. Лизуха от Ники приходит в дикий восторг. Хохочет, ручки к ней тянет. Следит за старшей)) Бывают моменты когда тяжело. Ведь 2х летке трудно порой объяснить, что необходимо подождать, мама занята. Иногда пока занимаешься младшей,на заднем фоне плач старшей. Не без нюансов. Теперь главная моя задача, всем угодить)) Но вот на данный момент о третьем малышке пока даже слышать не хочу. Вторая Б хоть и была легкой,но морально я чет подустала. Знаю, пройдет и снова накроет, но надеюсь не скоро))) В отличии от меня муж уже хочет третьего, но только сына!))
10.01.2017
Спасибо за ваш опыт ) н кто не говорит, что легко, с 2 детками в любом случае труднее, чем с одним, мама то одна)) мне даже кажется и от разницы не зависит )) Я после родов на гормонах хотела, потом переклинило, что ни в коем случае не хочу, хочу отдохнуть, но уже не получается расслабиться, все равно переживаешь за сына и не можешь на долго уйти, вот и стала думать, чтоб сразу отстреляться так сказать )) третьего я б не решилась ))
10.01.2017
Мне повезло со старшей. Самостоятельноть пришла к ней рано. В 1,2 горшок был уже освоен. Сама ест, сама пьет. Проблемы только одеться) Говорит только не оч хорошо, но это для нас не проблема. И так понимаем) Может еще это повлияло на планирование второго ребенка. Стало гораздо больше свободного времени) Если младшая будет такая же ранняя, то третий малыш не заставит себя долго ждать))
10.01.2017
Я третьего уже планирую)))) так, чтобы не больше 2,5 лет разница между 2 и 3) Не знаю. Для меня дети - это радость. Я не устаю. Ни от ребенка, ни от ГВ. Беременностью наслаждаюсь, хоть и трудности есть. Да и потом, я первую родила в 29 почти (в апреле, а в мае мне 29 стукнуло). Работаю я с 18 лет, так что карьеристкой уже побыла, для себя мы с мужем славно пожили, покутили. Есть что вспомнить)))) Так что теперь интереснее с детками))))
10.01.2017
Вот и правильно)) карьера карьерой, но дети это ж такое счастье)) Я вот правда немного подустала от гв, хотелось бы передохнуть, но ничего,мамы они ж самые сильные ))
10.01.2017
Я завершила ГВ в год ровно. В апреле. Отдыхала май, июнь, июль, август - муж мотался по командировкам. Наелась вредностей, выпила вина) С конца августа стали планировать, в сентябре забеременнели. Нормально так отдохнула))))
10.01.2017
У меня примерно в год, когда гв приносило дикое удовольствие, посещали "бредни", что хочу кормить тандемом, это ж так круто)) сейчас я правда уже этого не хочу 😂😂 Жду когда завершим и я тоже выпью шампанского и заем чем то очень вкусным и вредным ))
10.01.2017
Не, я всегда отдавала себе отчет в том, что кормить "до школы" - это не мое... Ничего, думайте о том, что отдых будет) да и организму отдохнуть надо)
10.01.2017
Если б мне кто сказал раньше, что я докормлю до 1,6 и буду продолжать дальше, в жизни б не поверила, беременная еще всем кричала, что 9-10 мес это край!! А вышло как вышло )) мы предполагаем, а Бог располагает))
10.01.2017
Я в этих вопросах достаточно последовательна. Я планировала кормить до 1-1,6 года, так и вышло) на лето оставлять не стала ГВ, мне даже педиатр говорила, что нам уже хватит))))
10.01.2017
Оооооо вы прям меня и мои мысли описали!)) Тоже в декрете с дочей, ей сейчас 1,7 будет. После родов говорила: да чтобы я еще раз рожать надумала, да никогда на свете! !! Ну вот три месяца уже пытаемся второго зачать, пока никак! Вроде и подзабылась уже вся боль и бессонные ночи, но то что снова ожидает меня впереди и + уже двухлетний ребенок, который пооооостоянно требует внимания и шило в одном месте! Очень боюсь, что не справлюсь:( но очень хочу чтоб деток было двое! Да и здоровье явно уже подводит хоть сейчас и 29лет, но беременность откладывать на потом однозначно не стоит! Как гулять с обоими, не представляю!? Когда я буду спать тоже не представляю: доча спит уже один раз, а мелкому постоянно нужно будет! И еще куууууууча других мыслей! Но все же глаза боятся, а руки делают! Так что и вы решайтесь сейчас- пока есть желание и возможность! Да и говорят многие что со вторыми все легче, а любви на всех должно хватить и про мужа не забывайте!))))) Так хоть первые не игоистами будут и потом ко гда нас уж не станет, будут у них родные люди на свете! Убедила?:)) Аж самой вроде легче стало! А если дочурка родится у вас родиться, вся эта прелесть платьица, бантики и т.д - мамина помошница и красавица!!!
10.01.2017
Прекрасные мысли написали, полностью согласна !! Да только не думается, что девочка будет, рожать мне мальчуганов) хотя в этом тоже очень много плюсов)) хотя главное - здоровенький,!! Вам желаю быстрее осуществить все задуманное ))
10.01.2017
А почему вы так уверены, что девчуля не родится? Чудеса бывают!:) а нет так пусть мальчишки с мамы пылинки сдувают) одним словом- вперед и с песнями! Глядишь во вкус войдем и не остановить будет
10.01.2017
С днём рождения вас.Здоровья вам и пусть сбудутся все ваши сокровенные и не очень мечты и желания
10.01.2017
Спасиииибо!)))))))))))))
10.01.2017
Старший сын рос один (папы у нас не было), и бороться с эгоизмом у ребенка в такой ситуации было очень сложно, хотя сын по натуре добрый, отзывчивый. Сам он очень страдал от одиночества, это было заметно. С сестренкой у них разница в 15 лет. Обоих люблю безумно сильно, а душа болит больше за того, кому в данный момент плохо. П.С. Ждем еще малыша)) надеюсь сбудется моя мечта и получатся детки с маленькой разницей в возрасте.
10.01.2017
Желаю вам, чтобы все получилось!!
10.01.2017
спасибо, взаимно)
10.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность после ККС Планируем второго малыша