Случайно наткнулась на черновик неопубликованной заметки у себя в дневнике

Прочитала и расплакалась... Сколько ж всего выпадает на долю женщины. Не корите себя, испытания даются нам, чтобы сделать сильнее. Да и многие узнав о беременности впадают в панику и думают нехорошие мысли. Я тоже, когда забеременела, подумала, что рано еще и я не насладилась семейной жизнью вдвоем и сейчас начнется так много забот, а когда узнала, что малыш к нам не пришел, тоже очень корила себя за те слова. Но людям свойственен страх перед новым и неизвестным. Да и за время неудачной беременности я поняла, какой замечательный у меня муж, наверное, для этого нам было дано это испытание. Чтобы стать ближе и сильнее. А теперь проч грустные мысли!!!! У нас у всех все получится в 2017 году!!! Все плохое осталось в старом!!! И в этом году мы будем здоровенькие и родим в срок здоровеньких деток!!!
04.01.2017
04.01.2017
Я тоже считаю, что не ваши слова повлияли на все. Я вспоминаю себя, когда доче было полгода, я еле ноги передвигала, и если бы я узнала о новой беременности, то тоже была бы не в восторге, не корите себя, какие были проблемы со здоровьем вы сами знаете они и помешали! Все у вас будет хорошо! 100%!
04.01.2017
Знакомые мысли. Я так отреагировала на первую б. Испугалась, пожалела, что еще не пожили с мужем, а мы только поженились. Как я радовалась б., а потом в пылу мсоры с мужем сказала страшнючие слова про малыша и зб. Ужасно ругала себя, унывала. Через три года доченька. Потом снова зб, но уже по физ причинам. Удачи вам и крепкого здоровья!
04.01.2017
Я думаю, что и первпя зб была по физ.причинам) стресс - тоже относится к ним. Но, конечно, легче заниматься самобичеванием:) У меня на тот момент было две дочки:)
04.01.2017
Я верю в физ.причину!!!в то,что были проблемы со здоровьем!и наказание тут ни при чем!)всё у вас будет обязательно хорошо!!!!:)))
04.01.2017
Успокойтесь !!!Вы ни в чём не виноваты!!!да тысячи женщин узнают о своей Б и тоже приходи в панику!!!!:)))это нормальное состояние :)а куча тех кто аборты пачками делает и потом отлично рожает
04.01.2017
Нет слов... слезы... Я потеряла двойню на 21 неделе... думала умру... теперь понимаю что бывают проблемы похуже моих... счастья вам...
04.01.2017
А в чём причина вашей потери?
04.01.2017
Фетофетальный синдром 3 степени. У одного малыша многоводие сильное и от него проблемы, а у второго маловодие и тоже от этого проблемы. Шансов на жизнь не было сказали врачи... конечно если бы у меня не было сыночка, то я бы отказалась от прерывания. Сказали если не сделать то я умру. И конечно я согласилась. Родились они мертвыми. ..
04.01.2017
Сочувствую...
04.01.2017
Юля я вам сочувствую..скажите, а причину невынашиванмости выяснили ?
04.01.2017
Комментарий удален
04.01.2017
Да, были известны по моей части такие причины, как тробофилия, прогестероновая недостаточность и нарушения фолатного цикла, плюс ко всему вся матка в рубцах. А теперь еще выяснили, что у мужа олигоастенотератозооспермия - наша младшая дочь счастливая случайность:) Но сейчас мы пролечились, в следующий раз всё будет хорошо))
04.01.2017
Юля, а как Вы лечили мужа?
08.01.2017
Ну, во-первых, муж отказался от своей очень вредной привычки, вкидывал насвай 15 лет почти. Проколола ему а/б цефтреаксон. Принимал: метронидазол, супракс салютаб, простамол уно, левамизол, спеман, витамин Е в лошадиных дозах и клостилбегит. Весомая кучка таблеток))
08.01.2017
Юлия, спасибо большое за ответ! Мой без вредных привычек, сейчас пьет бады разные и вот собираемся новые анализы сдавать. У меня чистка была 24 августа, в 8 недель(( пока никак эндик и гормоны не восстановятся, лечусь, отдыхаю. Как окрепнем оба, будем планировать. Я летом тогда читала Вас, ситуации были похожие и так радовалась, когда нашли эмбриончик и сердечко и так расстроилась, когда прочитала о чистке(( Желаю Вам здоровья и здоровой беременности!)
08.01.2017
Спасибо. Я чувствую себя хорошо, хоть на УЗИ так больше и не ходила))) да и муж повторно СГ не сдавал. Надеимся на счастливый случай, как наша младшая дочка. Всё равно кол-во выпитого и проколотого мною и им не могло не дать положительного результата:) Страшно, конечно, но желание сильнее разума:) Если в этом цикле сразу не получится, то сдадим СГ на всякий случай) Хочу сказать, что у нас не только олигоастенотератозооспермия, но также лейкоцитоспермия и гемоспермия, поэтому такое большое кол-во препаратов)
08.01.2017
У моего тоже лейкоциты были и курсы антибиотиков не особо помогали. В итоге помогла физическая активность: бег или лыжи зимой - лейкоциты сами и пропали. Чудеса)) ни один врач такого не советовал
08.01.2017
Всё бы ничего, да только у меня он спортсмен)))
08.01.2017
упс)) А матку вы проверяли? Почему спрашиваю: сейчас хожу на массаж гинекологический - у меня спайки всегда были, матка утянута была влево и вывернута. А после ЗБ плохо растет эндик. Вот врач говорит, что если матка не готова - то Б маловероятна. Бывают, конечно, Б и с загибами и со спайками и тп, но это скорее исключение.
09.01.2017
Тогда я - исключение)))) У меня слева нет придатков и части матки. Из-за этого её выгнуло сильно. Она вся в рубцах. 2 шва от кесарева при первых родах и 32 шва после вторых родов на матке и шм)) половины шм так и ее нашли в том месиве, когда я порвалась))) А еще моя младшая дочка зацепилась за эндометрий толщиной 4,5 мм)))
09.01.2017
Ох, Юлечка, Вы не перестаете удивлять и восхищать! Желаю Вам скорейшей здоровой беременности и рождения здорового ребеночка!
09.01.2017
Спасибо:) Да уж, у меня такой букетище, что я уже ничему не удивляюсь)))
09.01.2017
Страшно дурацкий вопрос прививка от бешентсва и планирование