Лапароскопия и новый диагноз.

спайки в яичниках лечение
извините, задам вопрос вам.а наркоз какой при лапаре делали?как отходили после него ?боюсь общего...не хочу отключаться(((мне лапара в борисове предстоит...
24.03.2017
Да, делали наркоз. Сначала укол дали в ягодицу еще в палате, потом в операционной подключили к аппарату, который пульс измеряет и АД, подключили капельницу, сказали закрыть глаза и через 30 секунд и уже спала, а еще через пять минут (как мне показалось) меня разбудили. Говорить сразу сложно, язык не слушает, врачи вопросы задают, а я только головой киваю))). Потом у меня слезы хлынули (от счастья наверное). А когда везли в палату на каталке, как в фильмах лампы вверху мелькали и от этого муторно было, но глаза закрывать не разришили. В палате тоже спать нельзя минут 30 наверное (точно не знаю), но спать очень хочется, поэтому я как могла старалась не заснуть, местами дремала. Позвонить сразу после операции я тоже не смогла, руки не слушались. Но вообще наркоз перенесла нормально, спать хотелось после него только очень сильно, не тошнило меня, есть хотелось к вечеру, но нельзя, пить тоже хотелось, но пить можно только маленькими глотками. Утром я не завтракаю обычно, но на утро после операции я съела все!!! Особенно вкусным был чай))) Что брать на операцию можете у меня в дневнике посмотреть. Все будет хорошо!!! Удачи!!! Если есть еще вопросы спрашивайте.
26.03.2017
спасибо за подробный ответ!а через сколько после наркоза позвонить смогли?через какое время более менее оклемались от наркоза?
26.03.2017
У меня от наркоза только одна побочка была - жутко хотелось спать))) Через минут тридцать мне разрешили поспать, но перед этим я все же набрала кому то (не помню даже кому, мужу вроде бы) и сказала что все норм, но я разговаривать пока не могу (говорить было действительно сложно) и позвоню когда отосплюсь 8)) Кстати води покупайте с соской (читали у меня в дневнике?) Мне хватило 2 по 0,5 и поставьте рядом с кроватью на тумбочке, чтобы легко дотянуться было, а телефон я сразу положила на кровать рядом со стенкой под подушкой)
26.03.2017
спасибо вам за ответы!да, читала ваш дневник, но перед самой лапарой загляну к вам еше)
27.03.2017
Алеся, ко мне можно на ты, спрашивай, что знаю подскажу. Главное перед операцией - это боевой настрой, что мы еще на один шаг ближе к нашей цели!!!
27.03.2017
спасибо!
29.03.2017
У меня энд-з. Тоже делала лапару и не пожалела...срезали весь эндометриоз, убрали спаечный процесс, (врач сказал, из-за него куча проблем, ну это я поняла после этого видео ) Теперь пью визанну уже 6-й месяц, никаких побочек,всё отлично. И либидо и всё остальное как и в обычной жизни,только менстров нет. После отмены Визанны планируем Б.
04.01.2017
Спасибо за ответ, Диана!!! Все точно у нас получится!!!
06.01.2017
У меня было 4 укола дифирелина после лапары ( кисты обоих яичников, эндометриоз). Не хочу огорчать, но, как правило, Б после ИК сразу очень редко наступает. Чаще всего заветные полосочки появляются через 9-12 месяцев (по личным наблюдениям), я сама такая, только через год после последнего укола Заб. получилось, и то мне советовали велотренажер каждый божий день до потери сознания ))) в ноябре села на придали, в декабрьских цикл // , хотя может и совпадение. Вам скорейшего счастья))
30.12.2016
Спасибо за ответ. Мне мой врач тоже так сказал, что чаще всего беременность наступает через 10-12 месяцев. Но бывают случаи, что и на отмене беременнеют. Просто хотела узнать как у нас в сообществе обстоят дела)))
30.12.2016
Ну это чтобы не обнадеживать. Мне врач говорил что в 3 месяца б наступить должна, я и ждала как дура, а потом так психовала каждый месяц, что опять пролёт . потом уже искать инфу начала, спрашивала кто сталкивался , провела свою статистику, сказали что после начала м ещё пол года вся эта химия выветриваится будет, ну и тренажер в помощь. Так и случилось) просто если сразу не получится- не расстраивайтесь))) удачи вам))
30.12.2016
Спасибо огромное!!! Для меня год это не срок))) главное, чтобы результат был)))
31.12.2016
Надюш, с выпиской тебя) я после лапары пила Визанну 4 месяца, почти месяц уже, как не пью, месячных нет пока, но мы активно планируем, а вдруг не выходя из климакса увижу 2 полоски) гинеколог сказала, как начнутся месячные тоже будет стимулировать, я уже до этого проходила стимуляцию.
30.12.2016
Эх, Леночка!!! Держу за тебя кулачки!!!! И тоже с огромными надеждами врываюсь в новый год!!! Я так удивилась, когда после операции мне врач поставил совершенно другой диагноз... Никто мне и не говорил про эндометриоз.... Он еще удивился, чего я раньше операцию не сделала... Так что все у нас получится в новом году!!! Главное хвост пистолетом держать и не унывать!!!
30.12.2016
Спасибки) Пусть поскорее пролетят твои 3 месяца климакса и побочек поменьше, а лучше чтоб их совсем не было)Волшебного Нового года!
30.12.2016
И тебе, Леночка тоже, счастливого нового года!!!!
30.12.2016
Вместо Визанны лучше рассмотрите уколы диферелина.Организм на них реагирует лучше.Правда они дороже.Было 2 укола,забеременела на выходе из климакса.Удачи!!!!
30.12.2016
Спасибо за ответ. А вы стимулировались или нет? И про уколы эти слышала, спасибо. А они тоже при эндометриозе назначаются?
30.12.2016
Нет,стимулироваться планировала после первых М,но они так и не пришли.Да,это именно от эндометриоза уколы.
30.12.2016
Спасибо огромное Оля за ответ. Легких родов вам и здорового малыша!!!
30.12.2016
Спасибо большое))А вам скорее дождаться чуда!!!!!
30.12.2016
Надежда, здравствуйте. Вы смогли забеременеть? Родили ребенка?
17.08.2020
Моя лапара или как это может быть... Лапараскопия+гистероскопия