Помогите составить план зачатия

как поторопить роды
1 отследить есть ли овуляция и когда... на узи...потом можно ловить тестами... если ее нет сдать гормоны... да и вообще можно их сдать сдать на инфекции анализы.. 2. сдать СГ... и со всем этим идти к репродуктологу :)
26.12.2016
Cпасибо
26.12.2016
Волшебной таблетки, что бы быстро залететь не существует!А так бы хотелось😉Давайте дружить, мне 36 лет, не можем зачать 6 месяцев.
26.12.2016
Давайте дружить! Я Юлия, тезка ;) а хмуренышем муж дразнит из за сурового выражения лица ;)
26.12.2016
1.5 года срок приличный, к реародуктологу Вам надо, не теряйте время
26.12.2016
В смысле пошлют? Откажут в осмотре/ анализах? Мужу можно СГ для спокойствия сдать. Ловить овуляцию удобным для вас методом
26.12.2016
В осмотре не откажут, но планировать( назначать анализы для планирования и лекарства процедуры не будут) Что навраться врачу что бы сдать бесплатно хотя бы часть необходимых анализов? У меня 2 микроинсульта, 7 беременностей из которых только 2 удалось доносить и точне доконца 32 и 36 недели, гсд, ицн, оперированные трубы( кисты удаляли) небольшая миома, наследственная тромбофилия) Короче под дулом пистолета врач не будет меня планировать . Последняя беременность проходила под грифом - я каждый приём писала отказ от аборта и со мной проводили беседу о последствиях
26.12.2016
Смените врача и молчите, как рыба об лед!)))) Вы очень храбрая женшина. Пусть Бог даст вам легкую беременность, хорошие роды и живого, здорового, целого и невредимого ребеночка!
26.12.2016
Всмысле сказать что нет детей? Или выкидышей? Тромбофилия вылезет из анализов , отриц резус тоже, миому могут и не увидеть на УЗИ от спеца зависит... Паспортный возраст тоже никуда не денешь, ну разве что невралгию удасться утаить :)
26.12.2016
Вам главное что? Направление на анализы получить. До этого и смолчать можно. А после получения результатов, как я понимаю, уже пофиг) Есть еще вариант - пойти и сдать все платно.
26.12.2016
Так вот надо что бы врач дал направление на анализы - что сказать ей? Она мне даст стандарт РВ, Спид, и ещё ЗПппп так их итак отродясь не водилось у меня :) А что бы на гормоны сдать чего наврать врачу? Цикл сбился? Чего ещё говорить что бы не ограничилось выпиской какого нибудь шалфея?
26.12.2016
Сказать, что ребенка хотите планировать. Что нужно пройти обследование, подготовиться. Что не получается 1,5 года, с момента прошлых родов. А про остальной багаж пока помолчать. Откажется - к заведующей сходить. У меня добрая приятельница планирует первого. Ей сорок. "Букет" в наличии. Ни в одном анализе не отказали еще. Любой человек детородного возраста имеет право родить ребенка. Нет у врачей возможности вам в обследовании отказать. Ваша врач переживает? Ну так обследуйтесь у другой, только в полный курс дела ее сразу не вводите)))
26.12.2016
Понимаете, она планирует первого :) это совсем другое... За участие большое спасибо :) попробую сунуться ;) на участке новая Гиня. В прошлый раз когда пришла на 9 неделе, Гиня меня выслушала взяла за руку и повела к заведующей сама :) вошла в кабинет бросила мою карту на стол со словами - Вы посмотрите что к нашему берегу прибило:) и начались уговоры угрозы и сама сдохнешь и ребёнка инвалида сиротой оставишь Теперь она пенсионерка и иногда встречаемся на детской площадке :) я с дочкой она с внуками , уходит когда видите меня :) а я как то даже не злюсь - работа у людей такая :)
26.12.2016
Разницы никакой, потому что набор первичных анализов и обследований у вас абсолютно одинаковый. Дальше уже, да, в зависимости от того, у кого чего найдут. Но так это всегда индивидуально, не важно, первый или тринадцатый ребенок. Настаивайте. Будут упираться - смените ЖК, в конце концов. Раз в год имеем право))
26.12.2016
Разница в отношении врача меня вот честно спросили а вам зачем второй? А уж о третьем я когда заикнулась :) ну не буду писать тут гадости :)
26.12.2016
Потому я и предлагаю сменить врача. Не все такие. Есть и нормальные... Знаете, тоже обидно бывает, когда говорят "да что ж ты, девонька, все не рожаешь-то? Годы-то идут". А ты уже почти два года живешь в планировании и никак все. Есть люди тактичные, а есть те, что себя считают истиной в последней инстанции...
26.12.2016
Ага, обидно ... Все то все знают когда взамуж, на кого учится, когда детей рожать - я теперь уже старшая и наглая честно таким говорю - идите и играйте в своей песочнице, а со своей я сама разберусь :)
26.12.2016
Так я и говорю, и говорила, но внутри-то все равно было горько) в общем, ну их, слишком умных врачей!)
26.12.2016
Продолжение истории я сходила по вашему совету к участковой Г и особо не болтала там, она даже первичный опрос не провела :) ну как обычно - когда первые мес, па, сколько партнеров и тд , даже сколько детей не спросила . Зато спросила кто мне ребёнка воспитывать будет ??? Зато выписала кучу анализов ну и мазки и пцр взяла - и даже пообещала записать на УЗИ к Абрамовой ( мне эта тётя нравится) Что нам в принципе и надо на этом этапе! Спасибо за вразумление меня Вам
20.01.2017
Я очень рада, что у вас все сложилось! Главное, анализы сделают. Блин, я поражаюсь тактичности наших врачей. Тоже мне, гинеколог и психолог в одном флаконе...
20.01.2017
ищите значит врача хорошего и для спокойствия врача напишите расписку, что вы ознакомлены с полседствиями и т.д. По закону не имеют права отказывать в анализах и доп обследованиях
26.12.2016
Спасибо :)
26.12.2016
Здесь практически каждая с таким портфолио, и выкидыши и ЗБ и ВБ по многу раз, но честно я еще не читала ни одного поста о том что пошлют😕, мне после первых родов в которых я чуть кони не двинула в прямом смысле, сутки в реанимации на вентиляции легких, сказали 5 лет не беременеть и 8 не рожать, а я пришла через год на учет становиться, а она мне такая-на аборт и что она мне только не говорила и замершая и урод родится и кмру я мои дети сиротами останутся, я развернулась и ушла к другому врачу, которая в шоке была, говорит какой аборт, все замечательно, ни одной лишней таблетки не прописала, ни разу на сохранении не лежала, родился здоровый ребенок, которлму уже 14 лет, и к чему это я-ПОШЛИТЕ ВРАЧА НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ БУКВЫ и найдите нормального, с которым вы будете на одной волне. Желаю удачи и желанной беременности!
26.12.2016
Меня уже послали :) одна (которая теперь на пенсии) пообещала чуть ли не собственноручно вырвать :) Давайте дружить :) Как вам удалось столько детей???? ))
26.12.2016
Попейте фольку и витамин Е(вам во второй фазе вит Е).сходите на узи посмотрите как работают яичники,как нарастает эндометрий.на платном узи наверное не будут возникать.
26.12.2016
фолько, магний и Е я пью почти все время... Как то не помогает :) Платное УЗИ подскажете какие дни и что отслеживать?
26.12.2016
можно тестами начать выслеживать овуляцию.В середине цикла сходить посмотреть зреют ли фоликулы либо они лопнули уже.Вам заодно посмотрят эндометрий соответствует ли он дню цикла.А муж вит Пьет? Ну и ПАчтесь через день.можно матронушки свечку поставить попросить о малыше.удачи вам))))
26.12.2016
Вчера заявил я мол ОГОГО!!! Но у меня умный мужчина, утром потребовал свою долю витаминов :) Вот присматриваюсь к покупке парных витаминов спермотон прегнатон Может кто пробывал?
27.12.2016
Молодцы,я думаю всему вас получится!!!!
27.12.2016
я бы для начала сдала все гормоны половые и щитовидки, сдала на инфекции. Есть еще анализ,которые показывает сколько фолликулов осталось.Как-то так,не помню,как называется анализ. При возможности сделала бы ГСГ, а мужу СГ. И разбиралась бы тут в этих анализах. Можно сходить на фолликулометрию, или как альтернатива-вести график БТ,если не знаете,есть ли овуляция
26.12.2016
Анализы сдавать,вам и мужу, трубы проверять,отследить овуляцию,и то это не гарантия что вы к весне забеременеете,тут многие хотят быстро и без замарочек,а увы не получается.
26.12.2016
Нормального врача ищите. А вообще стандартный список - гормоны, мазки на ИППП, проверка труб, гистероскопия или пайпель-биопсия
26.12.2016
Врач у меня нормальная, только считает в моем случае это грех ;) Прийду если к ней готовая, знаю не откажет . Гормоны какие сдавать? Где то видела список но не могу найти :(
26.12.2016
В любой лабе сейчас есть профиль анализов типа "женское здоровье", в инвитро точно есть. Ну и АМГ ещё и гормоны щитовидки
26.12.2016
Спасибо :)
26.12.2016
Посоветуйте витамины для пары возможна ли беременность?