Как быстрее забеременеть после вакуум-аспирации

Расскажу о своем психологическом. На таком же сроке как у вас потеряла малыша, думала что сразу же готова в бой. Через неделю планово пошла к стоматологу (их я никогда не боялась) и когда он делал укол, меня будто пробило: затрясло, слезы-сопли, дурацкие мысли... и тут я поняла, что я психологически не готова, кое-как взяла себя в руки тогда в кресле, а уже дома решила отложить планирование на пару месяцев.
26.12.2016
У меня вакуум был 18 октября (анэмбриония). Тоже очень хочется начать побыстрее, но останавливает то, что врач, которая делала вакуум, сказала пробовать не ранее, чем через полгода . Ну минимум должно пройти 4 мес., лучше 6, чтобы восстановиться. Это рекомендации ВОЗ. Пошел 3-й месяц....Планирую через цикл сходить к своему врачу, послушать, что она скажет. Может анализы какие сдать надо.
26.12.2016
Настя, не гони лошадей... Успеешь еще) Есть случаи когда девочки беременеют в следующий же цикл... И всё у них хорошо... Но... Лучше подождать. Не много... Месяца 3. А потом снова в бой))))
26.12.2016
Вакуум это не чистка..более щадящий метод. Не вижу смысла ждать чего то( если нет объяктивных причин для неудачной Б). У меня была зб на 6 неделе и выкидыш на 8-й. Было это 20 октября, сейчас я уже беременна))
26.12.2016
Обычно 3-6 месяцев советуют ждать, а там по состоянию уже смотрят, про гормоны не скажу пока, у меня после вакуума первые М пришли в среду иду к врачу буду узнавать...
25.12.2016
Наташа,извиняюсь за вопрос:этотвам вакуум после той Б сделали когда хгч плохо рос?
25.12.2016
Да((
25.12.2016
Тогда я все таки дождалась и эмбрион хорошо рос и СБ хорошее было, а вот ПЯ не росло совсем...
25.12.2016
Вот почитала, что это у нас перестраховываются, а в Европе уже на следующий цикл разрешают, если, конечно, все восстановилось.. Интересно, а что будет, если в этом же цикле заб? плохо?
25.12.2016
В Европе и эти чистки более щадяще проводят. А у нас не факт, что ты сможешь потом родить. В слепую вычищают по 25 раз. У нас тоже смотрят по факту - восстановился организм или нет.
25.12.2016
Мне , слава богу, не далели чистку, вакуум- аспирация была, под контролем узи, сказали все вышло и без осложнений.. чувствую себя хорошо и прям хочется начать уже сейчас..понимаю, что глупо,но может есть девочки, кто уже в следующем цикле беременели...просто хочется чуть- чуть надежды..
25.12.2016
Я беременела. Ничем хорошим не закончилось. Но после медикаментозной "чистки" забеременела младшей дочкой. Вынашивала очень тяжело, прикрепилась она на эндометрий 4,5 мм. Всю беременность с отслойками и проблемами, слезами и болями, страхами. Лежала в больнице с 6 недель и до самых родов, до 41 недели, вставая только кушать и в туалет.
25.12.2016
Мне кажется что риковано очень, а пережить это еще раз из за собственной нетерпеливости не хочется, вот на следующий цикл думаю можно пробовать, но под присмотром Г и УЗИ с первых дней цикла... Я конечно не буду торопиться т. к. у меня это не первый случай, так что буду сначала обследоваться...
25.12.2016
Как же тяжело все это переживать и больно((( уже 5 дней прошло, а не отпускает...
25.12.2016
На это нужно время...
25.12.2016
Конечно, больно. Еще очень мало времени прошло. И вы зря пытаетесь одного ребеночка заменить на другого. Сегодня ровно 4 месяца, как меня почистили на сроке 10-11 недель по той же причине - ЗБ. И на меня до сих пор накатывает. Грусть, тоска меня съедает. Сейчас жду М, посмотреть, что там и как у меня, сдам гормончики, и в канун Рождества будем стараться:) если конечно мои М в курсе, что они должны прийти, а то что-то как-то не торопятся. У меня были и такие выкидыши, после которых я, пытаясь заменить одного малыша на другого, беременела в первый же цикл, но всё равно теряла. Не торопитесь.
25.12.2016
Я очень еще переживаю за возраст, мне 30, и деток нет((( заб очень легко удалось, со 2 цикла..и я такая счастливая была всю свою беременность недолгую... и хгч рос и сердечко слышали уже((( а потом увы... не верила в это и муж не верил, 3 врачей прошла и сделали мне аборт(( я на кресле уже перед наркозом не верила в это и спрашивала, можно ли что то еще изменить...
25.12.2016
Я понимаю ваши чувства. Я еще долго утром просыпалась и ложила руку на животик, потом только вспоминая, что малыша-то уже нет. Знаю, сейчас вам не помогут никакие слова и домыслы, но всё же... Я помню свою первую замершую между дочками. Делали тогда медикаментозных аборт. Я полмесяца кровила, цикл этот пропустили и на след забеременела младшей. После младшей было еще 7 неудачных Б, последняя закончилась ровно 4 месяца назад. А максимальный срок за это время был 16-17 недель. Я родила своего сыночка и он умер у меня на глазах. Знаете.... Единственное, чем могу вас ободрить. Первая беременность очень часто заканчивается ничем. А после ЗБ почти все рожают здоровых деток. Но стоит подождать. Хотя бы пару месяцев. И понаблюдать за своим организмом.
25.12.2016
Господи, что же вам пришлось пережить... Даже невозможно представить, как это, потерять столько деток Это боль невыносимая... Как хорошо, что уже есть доченьки.. Вы очень сильный человек, искренне восхищаюсь!!!
25.12.2016
Советую вам не торопиться. Подождать, пока эмоционально будете готовы к новому малышу, а не к замене потерянного. Когда вы будете готовы любить его уже по-другому, по-своему, а не так, как погибшего малыша.
25.12.2016
Да, надо отпустить.. потому что сейчас хочется вернуть именно этого малыша.. чтобы он вернулся обратно как можно скорей((((
25.12.2016
Настя,я вам в личку лучше напишу.
26.12.2016
Напишите, пожалуйста!
26.12.2016
Нет никакой связи между зб и последующими Б, как раз более вероятно, что забеременев в ближайшее время Б будет удачной))
26.12.2016
Незнаю как понять ... Помогите разобраться МРТ малого таза кто делал?