Аборт после ЗБ какой лучше

Вакуумная чистка. Вся процедура занимает от силы 2 часа ( сама операция 10-15 мин ). Сразу после чистки я забеременела сыном ( это к тому, что чистка это совсем не ужас и не приговор ).
24.12.2016
мне делали медикаментозный...по причине тоже ЗБ...но это конечно кошмар потому что он выходил из меня сутки.и это были сутки ужасных схваток..боли..и еще нужно было собирать все что выходит в баночку и на экспертизу...морально ужасно видеть как из тебя выходит твой любимый ребеночек к которому я за 12 недель так привыкла а он замер еще в 6(((так что не знаю даже что и лучше...может даже и ваккум....но меня все врачи уговаривали на мед аборт по сколько он менее травматичен и по скольку это первая беременность была.Очень сочувствую вам..все скоро наладится вы главное в дипресию не впадайте.не заметите как пойдет пол года и вы снова будите стараться над новой беременностью...так в моем случае..уже прошло пол года и мы после НГ в бой за лялей.чего и вам скорее желаю!!!!!
24.12.2016
Спасибо, у Вас сразу все вышло? Гормональный сбой был?
24.12.2016
да все сразу вышло.на узи только немного згустков крови показало и все.но они за 2 недели после МА вышли как М.я потом пропила 3 мес ОК так что с гормонами у меня все в порядке)
24.12.2016
лучше всего ВАКУУМ чистка с последующим анализом на кариотип абортуса
24.12.2016
Спасибо, я уже поняла что это лучше
24.12.2016
У меня было 8 недель, а по узи 6. Ждала, все вышло само..но было больно. От чистки я отказалась, не хочу чтобы травмировали матку, почти у всех моих знакомых после чистки осложнения. Поэтому или ждать или вакуум или таблетки. Но не чистку((
24.12.2016
Не поняла про ждать? Там же разлагается все, продукты распада, интоксикация может быть. Или я что-то не понимаю?
24.12.2016
Интоксикации так быстро не будет. Большинство узнают о замершей только в 12 недель на первом скрининке. Это нормальная тактика..ждать..в развитых странах никогда не чистят сразу. Чистка это травма..потом придется долго восстанавливаться, могут быть серьезные проблемы с эндометрием. Лучше вакуум, чем чистка. У меня был выкидыш 20 октября, через 3 недели никто не верил, что Б была.
24.12.2016
У меня была ЗБ на сроке 18 недель. Беременность замерла на 13. Предлагали или ждать, или таблетки. В итоге не дождалась таблеток, начался выкидыш. Сама бы вряд-ли выбрала ждать. Говорят, что так лучше всего, когда само... Но во время В в это совсем не верилось... Говорят, что восстановление лучше... Но уже прошло 9 месяцев, а новая Б пока не наступила у нас.
23.12.2016
То есть, у Вас все само вышло?
24.12.2016
Да, все само. Без вмешательств, чистки, таблеток. Врач даже предлагала сама как один из вариантов... Ждать, пока само выйдет. Но, как по мне, это жутко и страшно. Сейчас могу сказать, что да, хорошо, что без вмешательств, но тогда было страшно. Я просто не дождалась таблеток. В четверг утром узнали, записали на понедельник, в все началось в пятницу.
24.12.2016
Сколько по месячным было и сколько по Узи? Врач не боялась интоксикации? Вы что-то пили дополнительно, может прогестерон?
24.12.2016
18 недель было. Ничего не пила. Не знаю, волновалась ли врач. Я в Швеции, сама из Латвии. Читала форум латвийских мамочек, там пугали, что могут быть проблемы, инфекция. Звонила в больницу в Ригу, думала, может туда лететь... Но даже там сказали, что ждать вторника, таблеток, если станет хуже, то в больницу. А у меня ничего не было, ничего не Болело, все было хорошо... В понедельник одела беременную одежду, а в среду заметила капельку крови, сразу поехали к врачу... В Швеции за натуральное, естественное. Ни с первой, ни со второй беременностью ничего не пила, кроме витаминов.
24.12.2016
Все зависит от врача. У меня было выскабливание в 9 нед, ЗБ. Все прошло отлично. Через полгода забеременела сыном.
23.12.2016
Ну да, тут как повезет. Чистку не хочу еще и потому, что была операция по удалению миомы 7 мес назад, Итого на матке сейчас 2 шва - один от миомы, другой от КС. При чистке их нарушат
24.12.2016
ВАКУУМ!!!!ТОЛЬКО ОН!!!!МЕДИКАМЕНТОЗКА-ЭТО ВЫ БУДЕТЕ ХОДИТЬ И МОЛИТЬСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ ВЫШЛО...И ТУТ ШАНСЫ 50 НА 50...У МЕНЯ НЕ ВЫШЛО,хотя срок был на порядок меньше , чем у вас...послушайте мой печальный опыт...не пейте таблетки! во-первых, не факт , что выйдет все. тогда вас еще и на чистку отправят-как меня..во-вторых: с гормонами будет жесть...а их потом ну очень тяжело наладить!!!я хожу сейчас с огромными кистами, которые ну никак не хотят уходить...оно вам надо?? плюс моральный аспект: будете наблюдать, как из вас выходят куски...я ревела просто белугой, от таких нервов самочувствие еще хуже...не верьте, кто говорит что вакуум-это ужасное вмешательство в нерожавшую матку... бред полный...там эта трубочка как соломинка для сока!! 10 минут, сразу контрольное узи и пойдете домой. и после вакуума вы быстрее восстановитесь , сразу скорее всего недели через 2 и О будет и все остальное..у меня вот после таблеток пока все пусто.Ну и то что ма в 2-3 раза дороже вакуума...это уже о чем-то говорит...а мне упорно рекламировали именно его..фармконторы неплохо наживаются всего лишь на 5 таблетках.
23.12.2016
Что-то бредовые мысли какие-то. КИСТЫ после таблеток.... У меня после чистки тоже был сбой и киста 62 мм. И что? Да нифига не лучше. Все девочки давно уже беременные снова, а мне матку при чистке проткнули. Чтобы шейку открыть, расширители вставляют. Вот ими и проткнули. Чистка + лапара, зашибись. Лучше??? нифига не лучше. Ни то, ни то не лучше. Но изначально врач из моего родного города настаивала на таблетках, в Екате отправили на вакуум. Тут только автору решать. Без поддержки может само выйти, если прогестерон принимаете
23.12.2016
Вакуум-это не чистка. До таблеток у меня почему-то не было кист. как выпила таблетки-сразу на всех узи на обоих яичниках кисты...думаете, совпадение?) а потом после всех моих мучений , врачи сказали:" ну да, вакуум на вашем сроке был бы наверное лучше"
23.12.2016
вакуум - это чистка, просто пылесосная чистка. Кист у меня до этого тоже не было. Вылезла 62 мм, кровила 2 месяца. А у многих после вакуума эндометрий плохо растет. Здесь очень много девочек, которые делали МА и все хорошо, делали вакуум и все хорошо. НО к сожалению есть случаи, как у меня и у вас. Поэтому действительно автору лучше решать что делать
24.12.2016
Не спорю.Но вакуум-это всё же не кюретка.Главное ,грамотный врач.Как можно такой тоненькой трубочкой соскрести весь эндометрий-для меня вопрос))
24.12.2016
Ваш случай-редкость, и скорее печальное исключение из правил.... а вот после таблеток у 50% не выходят до конца остатки!!по моему вероятность все-таки больше. Что я, что еще одна девочка с бб: прерывание одновременно было...у меня срауз нашли остатки...у нее позже!!после 4-х контрольных узи!!и уже первые м даже прошли. по итогу у обеих вакуум.
23.12.2016
Спасибо. Страшно что-то мне. Была лапара 7 мес назад с общим наркозом, сейчас еще один. Боюсь до ужаса За что нам все это, девочки? Первую дочку родила как-то на задумываясь, а со вторым уже руки опускаются. Если уже выбирать, то меньшее из зол, наверно остановлюсь на вакууме.
24.12.2016
Тут вам врач должен советовать исходя из ваших показаний...
23.12.2016
Врачам без разницы, им вычистить в стационаре проще. Я в прошлую беременность на сохранении лежала с девочкой после чистки. У нее на следующий день температура под 40 поднялась потому что недочистили. Чистили повторно и опять неудачно. В результате сильнейшее воспаление после 2-х чисток. Страшно
24.12.2016
я бы советовала вакуум или чистку.Я делала медикаментозный 18.11,было жутко и последствия еще есть.Непонятно есть ли еще сгустки или нет,сейчас месячные и лишь после них станет понятно,да еще и хгч 925,неделю назад был.
23.12.2016
к вакууму склоняюсь, медикаментозный страшно что-то. Столько пережить и вдруг не выйдет
24.12.2016
у меня медикаментозный был. все вышло. 9 недель, о узи меньше немного
23.12.2016
спасибо
24.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
34 ДЦ тест Вера уже чист. БхБ как настроить себя только на хорошее???)))