Для чего нужен Дюфастон?

Не понимаю многих вот пишете что врачи назначают по телефону, а сами то чего не поедете к доктору?а звоните ему? Вы сами неответственно подходите к беременности , а потом жалуетесь на докторов!Значит когда плохо звоните -помогите доктор, а потом ой зачем назначил?Беременность это серьезный шаг!Вы же учтите тот факт что раньше инфекций меньше было, иммунитеты крепче, сейчас другое время!не уверенны в назначении - подняли попу и поехала к другому проконсультировалась!а лучше всего подготавливаться к беременности!
02.01.2019
Пост был создан больше 2х лет назад, я тогда только 1 день, как узнала о беременности, до этого 2 дня у меня тянул живот, я думала, что мес. приближаются и пила обезболивающие. Когда сделала тест - испугалась болей и набрала врача, чтобы записаться на прием, во время разговора был дан совет пить дюфастон. Конечно же я НЕ ПРИНИМАЛА без осмотра ничего. Беременность была первая, мне было страшно, я решила спросить мнения еще здесь, ничего страшного в этом я не вижу, ведь тут можно услышать разные истории и многому поучиться. Я не создавала пост с целью назначения мне лечения.
02.01.2019
А то что у вас тянет живот, по-моему частое явление на ранних сроках, если мы говорим о беременности. Это не повод сразу паниковать и глотать таблетки
23.12.2016
Оставлю и свое мнение. Согласна с девочками, которые пить его просто так не советуют. В дебаты вступать не хочу, потому что сразу же налетят его защитницы. Не знаю, благодаря чему они свою беременность сохраняют, но уж точно не утрожестаном. Если ваша беременность не здоровая - вы его приемом только оттянете неизбежное. У меня были неудачные Б, он ни в одну не помог. После прочтения ряда статей, в том числе Березовской, я поняла, что в след.Б принимать его не буду. Сейчас ношу без всяких утрожестанов и прочей лабуды с самого начала
23.12.2016
ну представьте себя на месте врача,на которого возложена ответственность...лучше перестраховаться,чем потом быть виноватой,я так думаю
23.12.2016
Мыслями в течение дня возвращалась к вашему посту. Все равно в голове не укладывается, как это возможно?! А следующий этап какой? "Сухость во рту-это диабет! Колите инсулин!". Ну и недавно буквально пост был, что врач "подтвердил маточную" и назначил Утрожестан. Круто, конечно, вот только беременность внематочная оказалась. Не пугаю - просто повод подумать о другом враче.
22.12.2016
Наши гинекологи просто поражают своим умением ставить диагноз по телефону и всем подряд назначать гормоны без анализов. Я бы не пила дюфастон, почитайте принцип действия, он не такой уж безобидный и может даже навредить. И беременность он никак не сохраняет, максимум удерживает плодное яйцо в матке.
22.12.2016
Врач не права, то, что тянет на ранних сроках, совершенно нормально. А не угроза. Я бы не стала пить ничего, кроме фольки конечно. А тут вам большинство насоветует прогестерон в таблетках, тут так принято.
22.12.2016
а Папаверин?
22.12.2016
Папаверин я использовала всего несколько раз и только когда у меня матка напрягалась сильно на раннем сроке. Такое у меня было в прошлую беременность, которая оказалась неудачной. Обычно такое напряжение появляется позже и является нормой. А от тянущих болей я не принимала папаверин. Только один раз ношпу, когда сильно болело. А так было вполне терпимо.
22.12.2016
врача своего слушайте, а не левых людей из интернета. а то тут "специалистов" хватает, которые к медицине никаким боком, а советуют так, будто светила медицины, особенно акушерства. и чужой опыт- это чужой опыт, на него не опирайтесь. у кого-то тянучки в животе были и прошли, а у кого-то было началом конца беременности. ваша Б-это только ваша Б, и ваш ребенок. Одни без препаратов вынашивают и скачут всю Б,а другие только на препаратах и в лежку. Как у вас будет, никто не предскажет. Желаю вам легко доносить до срока. И доверяйте врачу. Если не доверяете-ищите того, кому будете доверять.
22.12.2016
хотите-пейте, не хотите-не пейте. Б ваша, а не врача. Ей, по большому счету, все равно, будете вы выполнять ее назначения, или нет. Вы же носите ребенка, и решать вам. Я за "перебдеть". Риск-это не мое. Но у каждого свое мнение на этот счет.
22.12.2016
Ахренеть, простите. А анализ на прогестерон?
22.12.2016
Правильно сказала,по симптомам-угроза. Плюс постельный режим. Узи сделать немешалобы,посмотреть,главное,чтоб выделения не начались.
22.12.2016
Полная глупость. Какая угроза??? Вы уже и кровью пугаете? Тянет у многих, это совершенно нормально. Хорошие врачи об этом знают.
22.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хгч и прогестерон Легкий труд