Моя в шоке, а так бывает? Нашли что-то

Вы выяснили что это такое ??
09.01.2017
да, эндометриоз рубца от кс надо удалять.
09.01.2017
Слава Богу хоть диагноз поставили и ничего не забывали )
09.01.2017
это тоже верно, но в любом случае резать(
09.01.2017
Но хоть знаете что. У меня после чистки болел правый бок скорее всего яичник. Техника здесь очень хорошая ... Смотрели смотрели и ничего не увидели ! Хотели открыть и посмотреть. Я отказалась. Сейчас беременная сказали киста !
09.01.2017
вам повезло, у меня тоже с сыном болел правый бок, но не как сейчас. мне сделали лапару, а оказывается я была беременна и у меня 2 кисты жт. но врачи все равно ничего не нашли и боли не прошли. и о том что беременна узнала только на 9 неделе б. вот такая у нас прогрессивная медицина была 12 лет назад.
09.01.2017
У нас и сейчас не лучше. Кроме техники просто атас никогда бы не подумала что хваленная немецкая медицина находится на таком низком уровне !
09.01.2017
Ой,Лен,кошмар же😳 Мрт покажет?
21.12.2016
Если врач назначит сделать.
21.12.2016
да уж, говорила я тебе ищи на шве эту фигню, у меня такая же была на шве, только у меня определили это кистами, а у тебя не знаю, хрень какая то, надо к врачу
21.12.2016
знаешь, как оказалось сложно убедить узиста посмотреть то что не входит в прейскурант. большие кисты были, что в итоге с ними делали?
21.12.2016
их очень много, прям грозди, надо оперировать, я пока не делаю, поболели и прошли, они не растут, просто висят, там, если уж резать, то надо и пластику делать, а это уже деньги, а мне все жалко
21.12.2016
какая пластика в наши годы мне сделали пластику когда печень резали, так мед. персонал до сих пор пугается когда видит мой живот, вся пластика поехала, огромные рубцы, а верхняя часть келлоидом обросла, а внизу все волнами, сочувствуют блин, думают я в аварию попала, не могли же хирурги просто так меня изуродовать.
21.12.2016
пипец какой то, я стараюсь вообще поменьше по врачам ходить, здоровья будет больше
21.12.2016
я бы тоже не ходила, если бы не боли
21.12.2016
мне кажется надо диагностику сделать, узнай мрт смотрит такие вещи?
22.12.2016
в городе мрт нет, да и смысл делать мрт, в любом случае 100% операция, так как место очень болезненное.
22.12.2016
удачи
22.12.2016
спасибо!
22.12.2016
Похоже на эндометриоз после операционного шва. Боли должны усиливаться во время месячных,если оно.салфетка врядли,был бы перитонит.
21.12.2016
болит в любой день цикла, независимо от месячных. я сейчас на кок, а боли все сильнее. и я постоянно на антибиотиках. воспаление только в нижней части живота...
21.12.2016
А через живот прощупывается?какие размеры?
21.12.2016
3 на 4 см прощупывается неровность рыхлая, адски просто болезненная.
21.12.2016
Обалдеть просто! Вот врачи пошли!😳Еще нужно упрашивать чтобы обследовали?!
21.12.2016
а как же коронная фраза, по узи все ок, по анализам все ок, я выдумала что у меня что-то болит. а оказалось, что все эти 4 месяца все не туда смотрели.
21.12.2016
пипец конечно если что-то забыли. Недавно по новостям показывали девушку, у нее уголку забыли. У меня папа хирургом был, говорил, что надо быть в полной отключке от количества операций, чтобы что-то забыть. Или плохим врачом. Тут конечно вряд ли что-то докажешь и накажешь врача. Когда мне матку проткнули, ничего врачу не сделали :((( Вообще спросила у брата хирурга, он говорит что если это тампон, то на контрольном узи должны были увидеть после операции. Возможно что что-то с мочевым пузырем. У родственника был случай, не могли определить что за образование, разрезали, а там на мочевом образование... Это как предположение того, что если это не гинекология
21.12.2016
дело в том, что мне оперировали печень. у меня было 5 узи после операции. но все они были в области печени. нижнюю часть живота они по идеи трогать не должны были, но заводили за матку дренаж. ии в брюшине было еще 5 дренажей, итого 6 дренажей по всему животу. может случайно загнали что-то вниз живота.
21.12.2016
тут сама понимаешь, что предположений много может быть брат сказал, что иногда в таких случаях только повторная операция покажет что это может быть, не все получается диагностировать и найти причину :(
21.12.2016
а такой вопрос, кто и как обычно проводит эту операцию. ее экстренно делают в ближайшее время или начнут выяснять что это? к чему мне готовиться, боли сильные, но всем пофиг. хирург общей хирургии отправляет в гинекологию, гинекология в общую хирургию. что в итоге ждет, чей рубец от кесорева на мышце живота (не матке, а именно мышца живота). или планово загонят через пару месяцев?
21.12.2016
тут скорее всего только планово, могут гонять от одного врача к другому. Либо как вариант на скорой, с дикими болями. Но опять же ты писала, что забирали на скорой. Если только узи показать. Видишь, во всех городах по-разному. Мои врачи все в Омске, когда попала на чистку в Екате, офигела от того, как все у них по-другому. Он говорит что если нашли на матке, там где рубец кс, значит гинеколог должен решать что и как
21.12.2016
в том то и дело, не на матке образование, а на мышце живота, то есть в брюшине. когда делают кс, режут сначала кожу, потом мышцу живота, а потом матку. так вот, у меня все на мышце живота. сама матка идеальная. по скорой это они да, легко меня прооперируют, но там такой страх в больнице. что страшно туда ложиться.
21.12.2016
я про то, что разрез после КС, значит относится в первую очередь к гинекологу, он должен дать направление дальше. Такая система в госуд учреждениях :( Когда мне полип удаляли, я платно пошла, не стала ждать бесплатного. Когда чистка была, жалею что платно не пошла. Все-таки зачастую бесплатно врачи делают рукожопо как оказалось. Несмотря даже на связи в Омске у папы, маму 8 лет назад оперировали в госуд больнице тоже за деньги. Папа у меня никогда за операции деньги не брал и для меня конечно тогда шоком было, что люди денег хотят в госуд больнице. Сейчас понимаю, что очень мало хороших врачей к сожалению. Поэтому действительно тебе бы хорошего врача найти для операции.
21.12.2016
врача я нашла, но она тоже не может взять меня и завтра прооперировать. она сейчас в отпуске, выходит в понедельник, а далее у нее плановые операции. буду надеется, что они меня втиснут в свой процесс. и врач мне уже сказала, если это швы от кесарево, то они только платно рассекают их. звонила уже в платные клиники, к сожалению до середины января операционные они закрыли с отпусками.
21.12.2016
мда,из-за праздников всегда все переносится :( удачи тебе с операцией!
21.12.2016
спасибо!
21.12.2016
образование прям на мышце, именно рубце от кс. нет рядом органонов.
21.12.2016
Я не поняла немного, у тебя это образование прощупывается? Оно справа как раз или посередине? Ох Лен, пусть это, чем бы оно ни оказалось, и будет причиной болей...удалят и забудешь все как страшный сон!
21.12.2016
да, прощупывается, оно небольшое, овальной формы, неровной формы, не знаю, как пучок ниток на ощупь. или келоид. выпирает только стоя, небольшой бугорок не больше 5-8 мм, причем слабо выпирает, врач трогал, сказал, что грыжу не видит. сказал скорее всего рубец воспалился. когда ложишься живот плоский и просто неровность на ощупь. сейчас как-то надо попасть на операционный стол к нормальному хирургу и лучше быстро.
21.12.2016
Ты говорила у вас в Новосибирске хорошие клиники и врачи...По-любому за деньги можно договориться. Не тяни, ищи врача, это не такая сложная операция, восстановишься за месяц и будешь планировать. Как раз свои кок допьешь.
21.12.2016
проблема в том, что до нового года осталось 1,5 недели. все плановые операции расписаны на месяц вперед. а там выходные после нг.
21.12.2016
Ты пока ищи врача, праздники быстро пролетят. Ты сама думаешь на операции на печени "накосячили"? И ведь не докажешь( сволочи
21.12.2016
как вариант девушка мне в лс написала, что келлоид (рубец) могло так раздуть. надо в гинекологию с этим, чтобы сразу делали операцию с учетом планирования. я позвонила в две платные клиники, все оперирующие хирурги ушли в отпуск до середины января. это лучшие клиники области. до 12 января, в общем никто меня не возьмет. и то только консультация будет, а на подготовку еще 2-3 недели уйдет. в общем в понедельник иду к своему врачу гинекологу-хирургу и пусть она что-то решает.
21.12.2016
А какие боли у тебя? Тянущие, режущие? Воспаление на шве, которому 12 лет? Хм..Ну что-то же его спровоцировало... У тебя боли летом появились, до этого ведь не болело? Черт, неужели пиявки?!!!
21.12.2016
сильные, как будто все горит, но не только в области шва, нижняя правая сторона живота вообще вся горит. от рубца от печени до рубца кс горит все. но боль изначально локализуется именно в районе шва. так же боль режущая, как будто что-то сильно режет и горит. боли очень сильные, я ходить без обезболивающего не могу, не то что встать. проблема именно в сильной, очень сильной боли. думаю, либо пиявки, но я не нашла ни одну инфу, что что-то заносят, они типа стерильные и наоборот типа лечат инфекции. либо забыли что-то овальной формы. и немного меня напрягает, что воспалилась только правая сторона шва, а левая не тронута. понимаешь, проблема в том, что шов не весь болит, а часть справа. сам шов больше. она сказала, что это именно образование на шве, а не сам шов.
21.12.2016
Так ведь операция на печени весной была или в феврале,по-моему, в принципе как раз если что - то забыли летом воспалилось. Такие боли как ты описываешь вряд ли дает эндометриоз и спайки, я все же склоняюсь к инородному предмету. Киста? Какая там киста может быть? Тем более с ячеистой структурой. Идиоты! Какие же идиоты врачи! Не то что вылечить, диагноз поставить не могут!
21.12.2016
была операция 25 марта на печени швы 2 месяца текли, нижний особенно. сочилась жидкость из него и дырки от дренажа тоже месяц текли. может стоило тогда насторожиться. в конце июня у меня воспалился правый яичник, может звоночек был. я его в июле пролечила и к концу августа начались боли, которые еще легко купировались. в сентябре и октябре купировались антибиотиками а в ноябре уже ничего не помогало. и декабрь сильнее стали боли. может и забыли что-то, в любом случае операция. точно не киста, так как в кистах есть жидкость, здесь структура плотная ячеистая. будем готовиться к очередной операции((((
21.12.2016
Возможно все! У меня сестра год по врачам ходила, загибалась от болей! В итоге сделала лапару, нашли нитки от кесарева десятилетней давности.... Вот они и болели, да ещё и бесплодие давали! Смотри ещё УЗИ, может смогут опознать)) Удачи и не болей!))
21.12.2016
спасибо!
21.12.2016
О мля Лен целый детектив!! Если там где шов то наверное общая хирургия
21.12.2016
в том то и дело, была вчера у хирурга, отделался от меня гад, мол идите к тому кто вас оперировал, даже к терапевту отправил. мол он низом живота не занимается. у меня шов от кс в зоне бикини, прям на уровне где волосики начинаются. сказал не его область. но я к нему еще раз схожу, он без записи принимает.
21.12.2016
На тампон не похоже, тут явная полость. Тампон, наоборот, светлое пятно без четких границ (видела давно). Если болит, значит растет, надо опять оперировать. А ТТ бывает повышенная?
21.12.2016
может губка, структура ячеистая. и тампоны же из марли делают. тт в норме, но уже 4 месяца врачи меня антибиотиками пичкают, то капельницы, то адские уколы. боли на время стихают после ударной дозы антибиотиков. раньше помогали, а сейчас вообще ничего не помогает.
21.12.2016
Форма очень уж округлая, на кисту похожа или грыжу. Надо резать((( А по-поводу шарика, что говорят врачи??
21.12.2016
овальная форма, не киста точно, в ней нет жидкости, структура ячеистая. узиска сказала, что видит такое впервые. на ощупь хирург сказал не грыжа, просто она в том месте где мышцы не открываются. но я к нему еще завтра схожу.
21.12.2016
Обалдеть, конечно!!! Покажу родственнику хирургу оперирующему, может сталкивался с подобным
21.12.2016
хорошо, пиши потом что скажет. все равно вскрывать. интересно за чей счет только. и как скоро прооперируют(
21.12.2016
Напишу обязательно!
21.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О ЗБ.. День х