Выход из декрета в декрет

А на больничных нельзя просидеть?
17.12.2016
Я когда дочерью забеременела,до декрета на полгода брала отпуск за свой счет,начальство на это пошло,но я заранее договаривалась
17.12.2016
Только на усмотрение работодателя
17.12.2016
А как это работодатель может указывать чтоб без больничных?
17.12.2016
Все это на усмотрение вашего начальника. Например в полиции не разрешают, ну или разрешают но очень редко. Свежий пример - девочка в декрете год, получается еще два года. Но она забеременела и на 16-й неделе пришла на работу попросить разрешения выйти поработать так сказать до декрета. Начальник отказал ей мативировав, что ей нужны деньги, а ему работающий человек, а не вечно отпрашивающийся к врачу и что в данный момент на ее декретную должность можно взять живого человека (что и сделали) и если он разрешит ей выйти, то хорошего работника придется увольнять или ломать голову ища ему выходы-ходы. В итоге, нет! Ты законно в декрете, вот и сиди в нем. В полтора можешь прийти написать заявление в правовой отдел на выход, но не ранее, и то там не факт что выпустят. Вот как то так - говорю не агульно - я думаю, а может быть - пример перед глазами реальный.
17.12.2016
В смысле, в полтора могут не выпустить?))) По текущему законодательству женщина обязана либо выйти на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (БЕЗ заявления, просто выйти на следующий день после окончания отпуска), либо она обязана написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Знаю 100%, консультировалась с юристами, так как мне надо было отработать с октября (по окончании моего декрета до 1,5) до 1 января, чтобы выплаты во второй декрет были больше. Я вышла на работу на следующий день после 1,5-летия дочки, заявление на отпуск по уходу до 3 лет написала с 1 января. Также я знаю, что женщина имеет законное право прервать свой отпуск по уходу за ребенком В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. И ей ОБЯЗАНЫ предоставить рабочее место. Но не знаю, как это оформляется документально, мне не требуется. Вашей подруге точно бы помог грамотный юрист. В гос.учреждениях много придумывают, по своему опыту знаю. Но работать после этого будет невыносимо. Надо решать, стоит ли оно того.
17.12.2016
ну это не моя подруга, а имея юридическое образование, она не пошла к юристам. не знаю почему. а на счет - не спрашивая. не в той организации вы работаете. в полиции слишком много грамотных юристов и поверьте если начальник не хочет, то выйдя после 3- лет декрета (или просто по достижению 3-х летнего возраста ребенка) вас первой могут в 6 месячную командировку в аулы Кавказа сослать - отказ увольнение. и много много всех заморочек.
17.12.2016
Верю. Я говорю, что, по закону, должны и место предоставить, и все остальное. Про то, как тяжело в госах добиться справедливости, я по своему опыту знаю...
17.12.2016
На бумаге обязаны, а на деле? Вот я вышла в декрет, пока еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мою работу, которую я выполняла отдали родной сестре директора, а потом и всех работников перевели в другую организацию, оставив лишь главного бухгалтера, по сути мне выходить сейчас некуда. Я бы вышла может в 1,5 года поработать, но мне намекнули либо до 3-х лет брать и идти во второй декрет, либо на расчет, даже если меня и возьмут там место работы далеко находится и переполнено и типо работать там не сладко. Вообщем не все так как хочется и должно быть. И что делать? Даже если новую работу искать, не знаю как с малышом возьмут, ну я в принципе во 2 декрет бы пошла, если Боженька даст.
17.12.2016
"Сладко" работать или нет - увы, в законе не прописано. Место нам обязаны дать - дадут. Со справкой о Б нас уволить не могут. А вот про условия работы нигде ничего не сказано( Мне проще, у меня на этом месте работы отношения отличные, и начальство адекватное, я вообще из дома работаю, т.к. места на работе нет.
17.12.2016
Вам здесь никто ничего толком не ответит. Всё зависит от вашего руководства и от того, в каких вы с ним отношениях. Если в хороших, то могут и на такое пойти. Но кроме вашей бухгалтерии и руководителя, вам никто ничего толком не скажет. По сути выгоды у вашей организации в том, чтобы дать вам возможность уйти в отпуск за свой счёт и потом в декрет никакой. Так что, здесь только если вам лично пойдут на уступки и захотят помочь.
17.12.2016
Странный комментарий девушки ниже. Мне после окончания декрета разрешили за свой счёту ещё пол года. Организации это выгоднее, чем постоянные больничные, например
17.12.2016
Вы же не ушли при этом снова в декрет. Я поднимала законодательство, правда в 2005, там чётко изложено, что работать выходить нужно.
17.12.2016
Я собиралась в декрет после этого. Но решила все таки немного поработать. Все это на усмотрение руководства.
17.12.2016
Вы обязаны выйти и работать. Нет такого чтобы за свой счёт сидеть.
17.12.2016
По соглашению между работником и работодателем возможно.
17.12.2016
Тогда какие месяцы берутся для расчёта больничного по беременности и родам? По минимуму?
17.12.2016
Те года, которые выберешь
17.12.2016
Что это было? Хотим ещё ребёночка 😊