Прогинова и дюфастон

После отмены ОКов вам назначили другие ОКи, чтобы скрыть последствия приёма первых... Вам нужна беременность? Так нужно входить в неё здоровой, не на таблетках (почитайте инструкцию к прогинове , вряд ли она качественно подготовит вас к нормальной беременности)... Причины приёма ОКов были или просто предохранялись на них?
12.12.2016
У меня поликистоз яичников, врач сказал на такой схеме пробовать беременеть
12.12.2016
Удачи вам и терпения!!!
13.12.2016
Спасибо)
13.12.2016
А мне назначили дивигель с 1 по 11 и после О 10 дней дюфастон .. тоже боюсь что О будет заглушать ((
11.12.2016
А вам в связи с чем назначили такую схему лечения ?
12.12.2016
По результатам анализа на гормоны, у меня эстрадиол 59, чтобы его повысить видимо. А зачем дюфастон во второй половине- не знаю)) возможно из-за того что у меня О обычно на 19 дц
12.12.2016
У меня тоже эстралиол низкий и прогестерон почти на нуле,но у меня поликистоз яичников сидела до этого 3 месяца на ок.
12.12.2016
У меня вообще вся история началась с поликистоза. Сделали узи на 5 дц, поставили поликистоз, я расстроилась, хотя месячные у меня всегда день в день на 28 дц были. Пока лечили всякие папилломы и уреаплазмы, я начала ходить к другому врачу, та сделала узи, говорит - всё у тебя нормально, нет поликистоза. Мне назначили сдавать гормоны, мужу СГ. СГ оказалась плохая, мы расстроились и что-то как-то опустили руки, я как не пыталась, не могла его ко врачу загнать, гормоны я тогда уже не сдавала. Прошло 2 года, я решила сама сходить на узи. Сначала на 5 ДЦ, там у меня был под вопросом СПКЯ или МФЯ, на 24 дц подтвердили что слева СПКЯ, справа МФЯ. Почему я пошла на узи - с лета ни с того ни с сего, в середине цикла стали появляться боли тянущие, как будто месячные только начинаются, а цикл увеличился до 30-35 дней. Девочки сказали что у них так О проходит. Но так как я раньше ничего подобного не ощущала, пошла проверяться. Вот на том узи у меня и увидели ЖТ в ПЯ. С тех пор я стала прислушиваться к себе, всегда тянуло справа, то есть яичник который мультифоликулярный. А в этом месяце впервые тянуло слева. Вчера пошла на узи, ЖТ слева. Хотя!!! В каждом яичнике все равно 10 фолликулов (как указала узистка-в поле зрения) то есть может и больше... в этом же цикле я сдавала гормоны, соотношение ЛГ к ФСГ у меня как пишут в инете, как при поликистозе. ЛГ 11, ФСГ 5, эстрадиол 59, остальное в норме на 6дц. Пр этом гинеколог в ЖК сказала как раз обратное, что если бы при таком ЛГ у меня ФСГ был большой, примерно как ЛГ тогда бы я сказала что у тебя МФЯ. А так у тебя хорошие яичники, не натружены. Просто много фоликов, поэтому ЛГ большой, но ФСГ показывает что они не растут все одновременно... вот и выписала дивигель с дюфастоном и отправила на 2 месяца беременеть , если не получится, то лапара. А у мужа чудесным образом СГ улучшилась, тьфу тьфу. Они конечно вялые почти все, но хотя бы аглютенации больше нет.. После всего этого я и сама в замешательстве. Началось все с поликистоза, а в итоге всё норм? Но овуляции у меня начали появляться только с лета этого года, это точно.. и я ничего для этого не делала. Полгода усиленно ходила в спортзал и вот весной забросила) что будет дальше - не знаю. Эту схему я только со следующего цикла опробую. Может лапара внесет ясность.
12.12.2016
Вот и у меня врач говорит что по узи только один поликистозного строения,но вот гормоны капец лг просто зашкаливает аж 16 а фсг 8 ,месячные всегда шли когда им нравится...до этого уже пила год ок потом фемостон потом опять ок на 3 месяца сдала гормоны на последнем цикле приема все идеально(но это на ок)...вот теперь не знаю что будет с этими таблетками,вроде почти тоже самое что и ок ,но вот схема получается я не все 28 дней пью таблетки,в начале цикла я вообще их не пью...
12.12.2016
А мужские гормоны повышены?
12.12.2016
Да были повышены щас вроде как на ок понизили,все в норме но опять же это не на долго
12.12.2016
А как на счёт операции? В вашем случае она не принесёт пользы? Просто читала что иногда поликистоз лечат оперативно.
12.12.2016
делают лапароскопию- надрезают образовавшуюся со временем капсулу на яичниках ,а мне по узи не говорят что она у меня образовалась так что пока пробуем так а если не получится то готова на все....
12.12.2016
Скажите,а аглбтиначия СГ это плохо?Чем?
10.01.2017
Это склеивание сперматозоидов между собой. Бывает врождённая и приобретенная .как мне говорила врач, лечится только приобретенная, и то долго и муторно...анализы, куча исследований. Поэтому и плохо.
10.01.2017
А чем это грозит? Не забеременеть? Или ребёнок может не здоровый быть?
11.01.2017
Как мне опять же, сказала врач, выкидыши на ранних сроках. Ну то есть, оплодотворение возможно, но нормальная беременность очень маловероятна. Эмбрионы не жизнеспособны. Но опять же, я думаю чтобы понять какие именно отклонения, нужно много исследований.
11.01.2017
Спасибо за ответ! Позавчера задала такой вопрос своему врачу, она сказала,что если МАР тест отрицательный и другие показатели СГ в норме,то ничего страшного, и что нужно ещё раз через время сдать СГ,чтоб посмотреть изменения. Часто в лабораториях ошибаются,да и сперма обновляется. Просто сколько мой муж не сдавал анализ СГ всегда были разные показания,не все конечно,но незначительные были.
15.01.2017
Насколько я начиталась, ОК назначают для того чтобы забить мужские гормоны на фоне множественных фолликулов в яичниках, если они сверх нормы. Если они не повышены, то ОК ничего не дадут. Так что тут ещё важен уровень мужских гормонов. У меня они в норме, тьфу-тьфу. Поэтому, ещё, я думаю, мне гинеколог из поликлиники сказала что поликистоз она мне не поставит. Вообще, когда я шла в поликлинику с результатами анализов, я была уверена что она мне ОКи назначит, как это чаще всего тут описывается. Девочки с ББ строго предупредили- отказываться и просить стимуляцию. Я была очень удивлена, что она меня успокоила и ОК даже и не думала назначать.
12.12.2016
https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3285587 Вот моя тема после получения результатов и до похода к гинекологу)
12.12.2016
На меня тоже не особо подействовало )
11.12.2016
В каком смысле НЕ ОСОБО ?
12.12.2016
О не было в этом цикле а дюф просто вызвал мес. Вот и все )
12.12.2016
Не помогло, О не было и цыкл сбился(
11.12.2016
А вам по какой схеме назначили ?
11.12.2016
по такой же, но только после узнала что дюф лучше после подтвержденной О принимать, но и прогинова может глушить О, хотя у всех по разному.
11.12.2016
Ярина как же ты мне догорога(( Ребаунт эффект