Полип в матке. Идти ли на операцию?

можно ли гормональный сбой лечить без гормонов
Ну наверное если сейчас не планируете,то можно его не трогать.Вдруг он сам уйдет.А когда начнете планировать,что можно сделать гестеру.
11.12.2016
Да. Только проверьте прежде еще раз на узи и/или у др. врача.
10.12.2016
Мне ставили полип сначала по биопсии эндометрия, потом по узи. Пошла на гистеру - полипа нет! Так что я бы как минимум перепроверила у другого специалиста. Но даже если подтвердится, делается гистера и убирается полип, это не совсем чистка, так что нестрашно )) но под наркозом, да( но там легкий наркоз на 15 мин) на ваш шов от кс никак не повлияет. А киста может быть функциональная, которая уйдет сама.
10.12.2016
Не скажу конечно на счет полипов, но мне пару месяцев назад в платной клинике поставили диагноз - гиперплазия эндометрия. Сказали - только чистка. Я в слезах, в соплях, т.к. очень не хотела общего наркоза да и вообще мысль об этом сводила с ума. Мало приятного так сказать. Затем пошла я заведующей местного рнпц на повторное узи в след. цикле. Посмотрев, она сказала, что нет ничего у тебя дорогуша...Отличный эндометрий, иди беременей. И сказала, что сейчас у молодых все меняется так быстро, что не стоит туда вообще лезть. Так что может быть действительно сходите сделайте сначала диагностику, а потом будете что-то уже решать.
10.12.2016
Я думаю вам стоит пройти диагностическую гистеру. Только так узнаете есть ли там Полип. Ни одно узи не скажет правду. Если ничего нет Вам и скоблить ничего не будут. Просто заведут камеру и посмотрят. У меня оказалось, что нет Полипа, хотя 5 раз на узи ставили Полип 6*4мм. Но меня скоблили, т.к гиперплазия эндометрия была
10.12.2016
У меня были до 25 лет, и тоже на одном узи видели на другом нет, пытались гормонами лечить, бесполезно. Я оч боялась чистки. Но потом пристув к планированию и поняв что не получается, я решилась. Ничего страшного нет, через 2 часа домой уже поехала, ничего не болело и не кровило. Наркоз общий. Забеременнела после гистеры на 4 цикл(первые два пропустили).
10.12.2016
Не обязательно чистку делать, можно гистероскопию и удалить только полип ничего в матке не выскабливая. У меня был полип, тоже верила, что можно забеременеть и он пройдет после родов, или как-то сам разсосется, но это ерунда все. Сделала гистеру и после лечения сразу забеременела. Кстати у меня вообще не было никаких симптомов полипа, цыкл регулярный, никаких изменений вообще, узнала только на узи.
10.12.2016
Вообще то с полипом и забеременеть то не получится. Удаляется только операционно. ХЗ отчего появляются ( я думаю что с кровообращением в матке связано) У меня был в 26 лет, чистили(( Полип может вызвать маточное кровотечение
10.12.2016
А как сама процедура чистки проходит? Общий наркоз? Как потом вы себя чувствовали? У меня уже было 2 наркоза общих (аппендицит и ЭКС), оооочень не хотелось бы снова( Назначали ли вам после чистки какое-то лечение?
10.12.2016
Под общим наркозом чистили, наркоз слабый был по времени 10 мин. Морально, конечно, тяжело, считай что аборт сделала(( После назначали курс антибиотиков 5-7 дней и не беременеть три цикла
10.12.2016
Полипы удаляются только операционно. Они не рассасываются и беременностью не убираются. Не обязательно убирать полип под общим наркозом, можно сделать гистероскопию под местным. Появится полип повторно может, операция только удаляет сам полип, но не уменьшает вероятность появления новых.
10.12.2016
Идите на чистку и ничего не бойтесь , потом сразу забеременеете, не нужны вам эти полипы, а у тех у кого долго не получается чистка это огромный шанс, пусть со мной тут не согласятся но это так.
10.12.2016
Вы меня не поняли) У меня нет проблем с тем, чтобы забеременеть. Сыну три года, забеременела сразу. Просто сейчас мы не планируем второго ребенка, попозже хотели. Но в инете встретила информацию, что грубо говоря, беременностью можно избавиться от полипов. Интересно, может тут у девочек были такие случаи)
10.12.2016
Разные случаи бывают... Кому то помогает и полип рассасывается при Б, а у кого то плачевные случаи!! Зависит от размера полипа и в каком месте он растет, не мешает ли росту плода! Но все врачи рекомендуют сначала его удалить и не рисковать! Шансы забеременеть с полипом всего 10 процентов. Он работает как контрацептив. И сейчас не всегда делают чисту. А точечно его удаляют при местном наркозе. Главное чтоб врач был толковый и удалил всю ножку полипа, чтоб больше не появился. Сейчас делают почти всем Гистероскопию в таких ситуациях. 10-15 минут блится при местном обезболивании. Я бы вам очень рекомендовала сначала удалить его. Не рисковать. Потому что много случаев как получалось забеременеть, а потом полип мешал рлсти плоду...и делают чисту-аборь... А оно вам надо? Переживать всю беременность?? А в Гистероскопии нет ничего страшного, ведь удаляют точечно, без чистки. У нас в Украине это стоит сравнительно не дорого.
10.12.2016
СПКЯ Снова герпес.