Анализы после ЗБ

Я не вижу смысла на данном этапе делать кариотипирование. Оно лишь покажет возможно ли вообще с вашими наборами генов зачать генетически нормального ребенка. А если, анализ покажет что вы не можете иметь совместных детей, гены же не изменишь. Вряд ли вы сразу воспользуетесь донорской спермой, наверняка попробуете еще раз, ведь чудеса бывают. А значит и смысла нет сдавать, раз нельзя повлиять на результат анализа.
12.12.2016
У меня проблема в гомоцистеине оказалась и в мутациях генов фолатного обмена. Выяснилось, что фолиевая не усваивается, пожтому повышен гомоцистеин и скорее всего поэтому и зб. Плюс еще хэ был... Снижала перед следующей беременностью метафолином и до сих пор пью и контролирую раз в месяц гомоцистеин.
10.12.2016
Я сдавали на торч,гомоцестеин,АФС и ИППП в двоем с мужем
10.12.2016
Привет! Сочувствую вашей потере. Вот писала в своем дневники что я сдавала, но это не все, были еще анализы. Гормоны тоже все сдавала и гомоцистеин 9.5,но я его сама сейчас снижаю т.к врачи говорят номально, но это не так. Просто все очень индивидуально. https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3233515 Вот второй пост сегодня писала. https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3288561
10.12.2016
После зб сдавали анализы на пол млн рублей. Если хотите основное то сдайте гомоцистеин, спермограмму мужа с морфологией по крюгеру. Если гомоцистеин высокий то пить надо фетилфолат плюс метилкобаламин. Не соглашайтесь на ангиовит . У нас оказался мужской фактор . Лечили пол года
10.12.2016
а что с ангиовитом не так?
10.12.2016
Если есть мутации фолатного цикла пить его нельз. только в россии его назначают так как врачи вообще не в курсе что такое фолаты. Помимо того что он действительно снижает гомоцистеин (что хорошо) он увеличивает концентрацию фолиевой в крови в несколько раз сверх допустимых норм, если у человека есть мутации. Об этом конечно же фрач не скажет. Фолиевая просто болтается в крови неусвоенная и это увеличивает риск развития многих заболеваний.
10.12.2016
Ангиовите вообще жуткая вещь. Фолиевая превышена во много раз. А она не безопасна. Вызывает риск онкологии, так как участвует в активном делении клеток. И у людей с повышенным гомоцистеин у большинства не усваивается фолиевая обычная. Поэтому ому лучше пить метилфолат или метафолин в адекватной дозировке.
10.12.2016
У меня первый раз было. Сдавала кровь на свертываемость, гармон щитовидки, скрытые инфекции.. пока все, это первый цикл после чистки
10.12.2016
Мне после ЗБ кучу анализов выписали.Для себя пока решила кариотип не делать.Мутации сделаю,а кариотипирование думаю не буду пока.Все же у меня 1 ая и вер,что единственная ЗБ случилась.А вообще у меня вот такой список.
10.12.2016
А кариотип плода делали? Не вижу смысла назначать кариотипирование супругам, если не было кариотипирование плода. И вообще анализы надо сдать в первую очередь на инфекции, чтобы внешние факторы исключить. Прйдете к генетику, вам столько назначат... На кариотипы ваши даже смотреть не будут. К кому Вас направляют? На зерновую к Ивченковрй?
10.12.2016
Она прямого назначения не сказала к кому.просто чтоб на консультацию Карио плода не делали.1 сов больница, все произошло оч быстро
10.12.2016
Я перед поанированием сдавала инфекции гормоны и тд Просто скорее всего мне облучили яйцеклетку когда делали гсг рентгеном По срокам у меня путаница была.
10.12.2016
Я очень много потратила на этапе когда над он было выяснить причину 2 выкидышей, и не жалею к оказалось нужное
10.12.2016
кариотип нужен для того, чтобы посмотреть нет ли у вас с мужем генетических "поломок", которые при наступлении беременности могут остановить развитии эмбрион. Нужный анализ, если непервый раз сталкиваетесь с ЗБ, либо долго не наступает самостоятельная беременность, либо перед вспомогательными технологиями ИИ, ЭКО.
10.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ХГЧ после выкидыша куда можно обратиться?