Как расшифровать анализ?

Я про специальности микробиолог, я постараюсь ответить. на первом фото вижу стафилококка епидермального у Вас он 10 во 2 степени, это нормально. этот стафилококк живет на коже, потому его обнаруживают если не правильно забирали материал. его редко лечат его количество очень мало не стоит антибиотиками убивать. А вот второе название микроорганизма прочитать не могу. Только прочитала что в моче, вообще по правилам должна быть без микроорганизмов. И 10 во 2 степени не лечат антибиотиками. Они лишь наносят вред микрофлоре. И какая то у вас странная антибиотикограмма там не должно быть цифр так должны быть крестики от количества которых определяют насколько чуствительная та или иная бактерия.
09.12.2016
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Я так поняла, что второе слово - enterococcus faecalis, это в моче. Его, насколько я смогла понять, там быть не должно. Эта бактерии живут в прямой кишке. Вычитала так же, что вещество, которое действует на эту гадость - нифурател. Это действующее вещество применяют в препарате под названием Макмирор. Как думаете, я права?
09.12.2016
Если это enterococcus faecalis то вы могли его в мочу занести при сдаче мочи, такое бывает если не правильно сделали личную гигиену когда сдавали. Не стоит пить препараты если вас ничего не тревожит. Количество не большое. Да Вы правы что не должно быть и в моче. но такое бывает я часто делала анализы беременных и попадалось и не такие бактерии). Просто спустя время сдайте заново, и тщательно сделайте личную гигиену.
10.12.2016
В том-то и дело, что тревожит. Цистит не пролечивается. По поводу гигиены - тут все было сделано правильно. Я уверена.
10.12.2016
Попробуйте сдать сново может даже в другой лаборатории, потому что пролечить вы всегда сможете , а микрофлору после антибиотиков тяжело восстанавливать. Наличие их свидетельствует о том, что в мочевыводящих путях, почках, мочевом пузыре развиваются воспалительные процессы. Ну если хотите можете сразу лечить , решать Вам.
10.12.2016
Заново сдать - это еще 2500. Удовольствие не из дешевых. После Нового года продолжу обследование. Спасибо за участие.
10.12.2016
Я просто посоветовала то как у нас делают если сомневаются лечить или нет. Дороговато у Вас конечно. Просто тогда пусть врач Вам назначит не антибиотик широкого спектра действия он убивает все и всех, даже полезные бактерии.
10.12.2016
Это стоимость не одного анализа. Мне еще кое-что сказали сдать. В итоге выходит кругленькая сумма. Уж и не знаешь, какой подорожник приложить, чтобы стало легче ))
11.12.2016
Флора могла быть занесена из кишечника, все верно, но уже приспособилась жить в мочевом пузыре или мочеточниках, вызываю жалобы. Терапия требует назначение антибиотиков, к которым чувствительна бактерия. Насколько мне известно, если цистит рецидивирующий, т о лучшие результаты дает лечение при помощи инсталяций мочевого пузыря.
12.12.2016
Инстилляция, вы хотели сказать. К врачу еще не попала, посмотрим, что скажет она. Спасибо.
12.12.2016
10 во второй степени не лечат. Только если это вас беспокоит. Если меньше 10 в 4, то лактобактерии сами должны справиться с патогенными бактериями. А там вам и врачу решать. Мой врач прописал бы какие-нибудь свечки, антибиотиками не стала бы лечить.
09.12.2016
Тогда я совсем ничего не понимаю ((((((
09.12.2016
Я не врач, поэтому утверждать не буду, может быть есть какие-то бактерии, которые даже во второй степени нужно лечить.
09.12.2016
да, он может виглядеть и так. У вас 2 бактерии и они обе чувствительны к ампициллину, цефазолину и цефтриаксону. Скорее всего врач назначит что-то из них пропить или все в комплексе.
09.12.2016
Увы, не могу понять на что вы сдавали) но в любом случае, теперь доктор сможет подобрать вам эффективное лечение!
09.12.2016
бывает и такой формат. удобнее, когда пишут латинские буквы - устойчивй, умеренно-устойчивый, слабочувствительный, чувствительный. а тут видимо указаны только чувствительные
09.12.2016
У меня результаты выглядят по-другому, но смысл такой же. Отмечают к каким антибиотикам чувствительность, к каким резистентность..а количество бактерий у вас около названия написано, оба 10*2 не вижу что это. Микоплазменные?
09.12.2016
Увеличила изображение.
09.12.2016
у меня тоже стоят такие же галочки.
09.12.2016
Гарднерелла .анализ на кол во Мазок