Астено-тератозооспермия, HBA тест при этом хороший

Как я понимаю, если морфология 0%, то нормальных сперматозоидов просто нет. Они все с отклонениями. Какой тогда эмбрион получится... мне советовали сдать еще и фрагментацию ДНК сперматозоидов, чтобы понять, какие отклонения в ДНК у них. Анализ стоит дорого, около 10 тысяч...
30.08.2018
со времени когда я писала этот пост прошло много времени и мы уже были ещё в двух госпиталях. Вообщем разобралась с пониманием СГ и этого HBA теста. Суть в том, что когда сперму смотрят, то всех этих живчиков пересмотреть не возможно, их же там десятки миллионов. Смотрят только одну каплю, а ведь остаётся ещё сперма. Считается, что самое главное это кол-во, живучесть и подвижность, потому что если эти параметры хорошие, то даже для ест-го оплодотворения в таком большом кол-все обязательно найдутся здоровые спермики. И ещё один момент, нет достоверно 100% способа проверки спермы, также как и качества яйцеклеток. Вообщем диагноз нашей СГ это то, что 69% спермиков здоровы и пригодны к оплодотворению. Правда ЕБ так и не случилась.
31.08.2018
12 дней воздержания это много. У нас когда было 7 дней, нас отправили на следующий раз. Оптимально 3-4
18.12.2016
уролог-андролог
У гиалуронового теста есть одна значимая слабость, при малейшем несоблюдении технологии температурного режима, тест получается неадекватным. Спермиологи не очень его жалуют.
09.12.2016
Корми продуктами насыщенным витамином С, цинком. Включите в рацион апельсины, орехи, бобовые( я покупаю горошек и добавляю во все), морепродукты(кальмары, морская капуста, креветки, морс. рыба), мясо, зелень. Удачи вам)))))
09.12.2016
СГ спермограмма,помогите расшифровать