Непроходимость труб: воспаление или спайки?

спайки труб
скажи, а тебе разрешили делать гсг при впч? мне предстоит гсг, есть впч, так же лечила, но низкие титры остались. а новый врач как-то и не упомянул за впч, сказал лишь повторить перед гсг мазок , мико и уреоплазмы и хламид.
05.08.2017
Вообще первый раз мои анализы даже не попросили... потом я ушла к другому врачу и она очень была возмущена и сказала категорично "низя". Потом мы меня вылечили от всего и от впч тоже. И на гсг я принесла все анализы... и та врач мне сказала, что ей эти анализы не нужны кроме спид/сифилис/гепатит и мазка. Так что не знаю даже...
16.08.2017
Любое воспаление в малом тазу может привести к спаечному процессу. Если спайки есть, навряд ли они выличатся при помощи свечей, только если они совсем тонкие. Такое бывает очень редко. Это свечи скорее назначают, чтобы предотвратить образование новых спаек. Вам после лечения нужно попробовать забеременеть, и если не получится делать лапору. ГСГ это вмешательство. А оно тоже на пользу никогда не пойдет. Не делайте.
07.12.2016
Может после лечении спаечного процесса уже не быть. сделайте ещё раз. в любом случае,спайки из за воспаления. операции не было??
07.12.2016
нет, операций не было
07.12.2016
Не переживайте! спайки проходят,если во время личиться! не запускайте главное! я не пролечила во время,точнее врач не говорила,что надо срочно лечить, а теперьь у меня левостороний хронический аднексит и правостороний хронический сальпингит((
07.12.2016
У меня та же песня, только диагнозы другие. ВПЧ не лечится, эктопию после родов удалим... А даже анализ на тип вируса не сделали и оказалось, что он высокого онкориска и хронический цервицит на шейке из-за этого уже. Слава Боженьке за то, что он отправил меня к моей Гине! Сейчас у меня этого уже нет, активность вич снижается, воспаления прошли, эктопию и цервицит убрали. Как камень с души свалился. Осталось только с трубами разобраться и беременеть.
07.12.2016
Удачи вам! всё получиться у вас и у нас!))
07.12.2016
Очень на это надеюсь :) и вам желаю :) и себе :)
07.12.2016
а если не лечиться, то как у этих дам может случиться https://www.youtube.com/watch?v=2gYIHc7ITCI Стихами заговорила...
09.12.2016
В рифму) к сожелению,ДА... 😔 первая причина,почему я у меня не получается забеременить( а если случится беременность вне матки,то я навсегда останусь безплодной, так как у меня один яичник... знаете, я тупо не обращала на это внимания, я даже не думала в прошлом году,когда мне после операции говорили "больше ходи,а то спайки будут", я думала что я не смогу какать,под словом "спайки",я это представляла.. а теперь,хроническая форма воспаления, лечению не подлежит..только можно облегчить симптомы(( знаете,как я мучаюсь каждые месячные(( я боюсь их... это адская боль.. нет нет меня забирают на скорой, как бы болевого шока избежать. лечитесь!!! не откладывайте на завтра, на весну,лето! у вас только пара труб, других не будет!
09.12.2016
даже кетоналы не помогают?(
09.12.2016
У меня аллергия на обезболивающие и антибиотики
10.12.2016
Мне Ре говорит, что гсг вообще запретить нужно, оно не информативно, людям ставят не проходимость, а на лапаре выясняется, что у них всё очень даже хорошо проходимо. Так что желаю вам полной проходимости
07.12.2016
согласна с вашим врачом. До 30% ложно-отрицательных результатов, это до фига. У меня подруга недавно дочку родила, с диагнозом полная непроходимость труб)
07.12.2016
У меня тоже есть такая подруга)))) Может ещё одна будет, если вы заявку примете в друзья))))
07.12.2016
ОК
07.12.2016
Спасибо :) Очень буду этому рада :) Учитывая, что в принципе все для этого вылечила
07.12.2016
кому назначали Геникохель при фоликулярной кисте??? Видно ли на МРТ эндометриоз?