Нашла причину наших бхб и бесплодия

Девочки подскажите, помогите пожалуйста. За 5 лет были 2 БХБ, которые отследила и они срывались успев я отследить ХГЧ максимум 145. Выше он не рос, а только падал. Вот уже наверно в 4 раз я начинаю обследования и все по кругу. Максимум что у меня находила гинеколог это хронический эндометрит слабой степени активности. Когда он успел стать хроническим и откуда взялся? Острого ХЭ никогда небыло и воспалений тоже никаких, инфекций нет никаких. Брали аспират, лечили долго, но толку нет. Другие гинекологии сказали не в нем дело. Сейчас начала обследовать гемостаз. Сдала кровь на мутации, напишу что обнаружили. PAI-1 - гетерозигота MTHFR - гетерозигота Мутация редуктазы метионинсинтазы (MTRR) - мутантная гомозигота гомоцистеин 9. Был 14. Проставила мильгамму и потом пила месяц ангиовит. Сейчас сказали продолжать ангиовит пить Антитела к кардиолипину скрининг (Ig A, G, M) - нет Антитела к b2-гликопротеину I, скрининг ( Ig A, М, G) - нет Волчаночный антикоагулянт - отрицательно Антитела к фосфолипидам, скрининг IgM - нет Антитела к фосфолипидам, скрининг IgG - нет по результатам гемостазиограммы пишу то что не в норме РФМК - 6 фибриноген - 4.5 Могут ли мои мутации быть причинами не наступления беременности и причинами бхб ? На этапе бхб гомоцистеин был 7.8
11.07.2019
во-первых, мутации гомо MTRR очень такая ужасная, для нее все время необходимы мега дозы в12. я большую часть беременности на этой мутации тоже гомо пила Витамины В12+В6+В9 в легкоусвояемой форме, для мутантов фолатного цикла - забеременела на нем и пила до 12 недель и после 20 недель через день. кстати эта мутация влияет на усвоение железа и анемию. без в12 железо не поднять. плюс у вас MTHFR - для нее нужны еще в9 все в легкоусваемой форме. то есть к комплексу выше вам надо фолаты взять в высокой дозе. гомоцистеин не больше 6 должен быть. насколько я помню рфмк должен вообще быть отрицательный, но у самой высокий был. он вообще не реагировал на лечение, в начале б был 6 и так к 20 недели вырос до 20. гематолог сказала его больше не сдавать, не портить нервы. а вот фибриноген норма вроде до 4, верно? у вас есть мутация фибриногена, от чего он у вас такой высокий? мне лично фибриноген снижал только тромбо асс сначала 50 пила, потом 100. ставили еще клексан, но фибриноген на нем не падал совсем, только ачтв и тромбоциты упали на клесане. вам бы с этим к хорошему гематологу. кровь надо расжижать уже сейчас. плюс снижать гомик. кровь можете отлично расжижить пиявками, хотя бы на 5 сеансов сходите, больше не надо. кровь на несколько месяцев станет жидкая.
12.07.2019
Спасибо большое вам за ответ. Я сейчас хожу к гемостазиологу, он назначил для разжижения кардиомагнил 75 по 1т и для снижения гомоцистеина ангиовит. Но это же не усваиваемая форма для меня? В плане b12 если смотреть. Он увидел что за 2 месяца приёма ангиовит у меня гомик упал с 14 до 9 и говорит продолжай его пить. Не знаю прав он или нет. С айхерб я никогда ничего не заказывала, уже подумываю, но как там рассчитать дозировку если забеременею можно ли их пить и сколько. Врачи у нас с айхерб не назначают, но я почитала отзывы многие хвалят. С гемоглобином кстати все в норме, значит хватает б12?
12.07.2019
про ангиовит забудьте, только хуже сделаете. мильгамма вам снизила гомик, гомик отлично падает на мильгамме. знаю девочку тут на бб, она как перестает ставить мильгамму, так гомик снова растет. на хербе легко заказывать, попробуйте. с гемоглобином начнутся проблемы в беременность, когда ребенок начнет в большом количестве поглощать железо. сейчас все эти проблемы не существенны пока вы не беременны. я мега дозы пила 12 недель, ничего не было. пока мне тут не сказали, что вредно, ви тоге перестала и мне стало плохо становиться. поэтому мега дозы стала пить через день. вреда для сына не вижу, проблем тоже... у меня абсолютно здоровый ребенок, нет ни пороков ни аномалий. переживала за сердце, так как аспирин и его производные типа кардиомагнила или тромбо асс пагубно влияют на плод, но пронесло. перед родами отменяли за неделю вышла отмена, так как роды рано начались. у сына кровотечений не было, а у меня во время операции вся матка кровоточила, врач говорит помучились пока зашили. и большая кровотпотеря была в родах, анемия.
12.07.2019
А как гемостазиологи относятся к фолатам с айхерб? Ведь потом с ним это контролировать нужно. В России нет никаких усваиваемых форм? Если допустим сейчас пропью с айхерб, а потом что-то другое. Может мильгамма? Или ещё часто нельзя? Пока на кардиомагниле и ангиовит, который хочу заменить. Как только заберееменею сказал кардиомагнил убрать и клексан колоть весь 1 триместр
12.07.2019
в москве продвинутые гематологи, все что дальше не слышали даже, что такое в природе бывает. решайте сами, надо оно вам или нет. слушать гематолога или нет. у меня было 2 гематолога и оба имели разное мнение, в итоге я решала сама, что пить или не пить. кровь мониторила сама.
12.07.2019
Спасибо вам за ответ. Т.е причина моих бхб и не наступления Б скорее всего в этих мутациях? Можете посоветовать что лучше взять на айхерб при моих мутациях, я пока что-то не могу разобраться
12.07.2019
я выше вам ссылку давала на комплекс. так же к нему надо взять фолат фолиевой кислоты, именно в фолате. можете от солгар что-то выбрать, берите максимальную дозировку что там есть. фолиевая выводится с мочой, передоза не будет.
13.07.2019
Спасибо большое за информацию!!!
13.07.2019
Спасибо, за очень подробное описание, за советы. С такими знаниями можно и докторскую защитить, это не просто выучено, это просто пережито, всем организмом и душой, все-таки Вам нужно было быть врачом ;) Написала у Вас в записи комментарии и решила зайти к Вам в дневник, и очень этому рада. Просто большое человеческое спасибо, что не закрылись в себе, а все так подробно описываете. У меня три близкие знакомые которые не могут забеременеть, обязательно им скажу что бы Вас почитали. Я тоже в течении 10 лет не могла забеременеть, были нарушение с мен. ц. с самого начала, как Вы писали, был типа искусственный климакс, по году, полтора. Все что мне предлагали это гормональную стимуляцию овуляции, но не получалось. А потом получилось само, после ч.моря, август, в 31 г., на ч.море, сентябрь, в 38 лет и опять после ч.моря, ноябрь, 40 лет. Возможно Вы уже приблизительно можете определить причину. Сейчас я просто кайфую от материнства, с первым, все было в первый раз, боялась, как и что, а со вторым это просто наслаждение. Третий это моё чудо, не могу дождаться с ним встречи. Но если бы у меня не получалось и дальше, я наверно просто опустила бы руки. А Вы БОЛЬШОЙ молодец, шли до конца, до намеченной цели! Очень, очень за Вас рада!
30.03.2018
Интересный пост...обычно врачи про то и не говорят...а что сдавать на аутоиммунные забошевания??? И каие из аутоим.болезней связаны с эндометриозом????
21.02.2018
Еще бы врача найти, который бы столько же знал одновременно, сколько здесь написано. Это только репродуктолог. А он направит на эко По своему личному примеру хотела бы написать, что у меня аутоимунный тиреоидит и какие-то мутации по крови, что некоторые врачи называют вероятным антифосфолипидным синдромом. В нашей паре все равно только эко и я скорее всего никогда не узнаю, могу ли я забеременеть естественным путем. И я делала капельницы с ИГ, пила фольку, правда обычную.Все эти генетико- имунные процессы в нашей стране по крайней мере настолько не изучены никем, что нет врача, который бы грамотно назначил коррекцию. А такое вмешательство как плазмаферез и иммуноглобулины вообще неизвестно к чему могут привести. Потому что это грубое вмешательство в иммунитет.
01.04.2017
меня уже 3 врача отправили на эко, а мне нельзя у меня в анамнезе гормональные доброкачественные опухоли печени, стоит полный запрет на стимуляцию. вот я и пытаюсь. хотя основная причина озвучена - эндометриоз матки и ретроцервикального пространства. оказалось, что выше написанное, настолько мелочи по сравнению с эндометриозом, что поможет только чудо. в общем врачи поставили бесплодие и очень маленький шанс забеременеть.
02.04.2017
Я наблюдалась у гинеколога, у которой пациентка с жутким эндометриозом вследствие профессиональным занятием конным спортом прекрасно забеременела и родила. Считается, что роды и беременность- это лучшее спасение от эндометриоза. А так, если вы планируете, то обычно, чтобы усыпить эндометриоз, нужен искусственный климакс или от 1 года приема контрацептивов. У меня после КС 2 степ эндометриоза. Я уже 1,3 года пью ОК. Недавно была на узи - он спит, его практически нет сейчас. Если бы сейчас хотела бы беременность, то само то, что нужно
02.04.2017
я уже была в климаксе, 5 месяцев на бусерелине. как вышла из него, все что не удалили ушло в сильный рост. в мае вышла, в сентябре начались боли новые. эндометриоз шва от кс шарик увеличился после пиявок. пришлось снова вырезать. вторая операция. теперь снова в ик,, и знаете ни ик, ни ок не помогают от эндометриоза. я ходила на мрт, никуда он не делся. он временно, что на ок, что в ик засыпает. его надо удалять только хирургически, иначе никак. стоит вам перестать пить ок, как он вернется буквально 1-2 месяца и он достигнет прежних размеров, как бы еще не подрастет.
02.04.2017
Я знаю, что он засыпает, поэтому и использую ок, мне на них комфортно. Просто операция тоже не даст гарантий. Его прижигают же вроде?. Так вырастет новый. Если он откуда-то взялся, то избавиться от него нельзя, так мне скзали на данный момент. Поэтому просто нужно найти момент , чтобы забеременеть, пока его нет, если именно эндометриоз- это проблема.
02.04.2017
Елена,это, я так поняла, если были бхб,выкидыши или зб?Если вообще ни первого,ни второго, ни треть не было,то нет смысла это все проверять?На зачатие это влияет?
13.02.2017
да, влияет густая кровь не дает закрепиться.
13.02.2017
Спасибо за ответ)Я так понимаю,это все имеет смысл сдавать,если гемостазиограмма и гомоцистеин не в норме?
13.02.2017
у меня гемостазиограмма и гомоцистеин в норме, а мутация есть, а афс есть. надо проверять все.. как говорят не бывает здоровых людей.
13.02.2017
Спасибо вам большое за ответ.А вам здоровья и //.
13.02.2017
спасибо !
13.02.2017
В гемостаз добавьте Протеин С и Протеин S. У меня фактор Лейдена, полная Ж. Ну и мутация MTHFR + MTRR в гетерозиготе.
24.12.2016
Добрый вечер. И у меня MTHFR в гетерозиготный, протеин С и S в порядке. Да и в общем все анализы в норме, но сегодня поехала к гематологу на консультацию по собственной инициативе и он мне сказал что с этой мутацией я полтостью здоровая женщина. Эта мутация никаких проблем мне не принесет. Что вам сказал доктор?
30.11.2018
а вы гомоцистеин проверили, сколько он у вас?
01.12.2018
Да, в норме. Результат 6,5 с нормой лаборатории 15
01.12.2018
лучше, чтобы был ниже 6, так как в беременность растет и беременность срывается из-за гомоцистеина.
01.12.2018
Как его понизить?
01.12.2018
вам гематолог не сказал на что ваша мутация влияет, что вы плохо усваиваете обычную фоливаю, вам надо пить фолаты.
01.12.2018
Нет. Фортку пью больше 2 лет, после ВБ не прекращая. Сказал что когда рожу должна принимать фольку курсами. Анализы показали немного завышенный результат фольк, В 12 в норме.
01.12.2018
анализ показывает в крови обычную фолю, ваша мутация говорит о том, что вы ее не всасываете не превращаете в нужную форму. вам надо пить не обычную фолю, а фолаты, вот в чем смысл вашей мутации. эти анализы на фолю и в12 бесполезны. они лишь показывают синтетическую форму в крови, эта синтетическая форма не учавствует ни в чем, кровь использует только метилфолат для клеток, а фермента у вас мало переработать фолю в этот метилфолат.
01.12.2018
Посмотрите вот этот пост https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985
01.12.2018
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, генетику на мутации можно сдавать в любой дц? нигде не могу найти такую информацию(((
14.12.2016
лучше не в месячные
14.12.2016
спасибо
14.12.2016
У вас все получится обязательно! Вот бы еще врачи так же разбирались в анализах))))
25.11.2016
спасибо большое! и вам удачно забеременеть, выносить и родить здорового малыша
25.11.2016
Лена, привет. А что за анализ на мутации (это анализ на гемостаз?) кто назначает? и где можно сдать? Гомоцистеин нижняя граница, ДДимер в порядке, колаугармма всегда хорошая. Сдавали на кариотип все отлично.
22.11.2016
анализ генетический на мутацию назначает как правило врач, но у нас в городе такого врача нет, я сдавала сама по своей инициативе. в пост добавила ссылки, что именно сдать. посмотри в конце поста, что у тебя не сдано. если гомоцистеин в норме, генетику все равно лучше проверить. к примеру у меня мутация есть, а гомок в норме. есть тут ниже девочка, у нее гомик при планировании 6, а во время беременности взлетает до 11 и была зб. генетика нужна проверить в зоне риска ли ты по мутациям, может тебе какие-то витамины чаще надо пить.
23.11.2016
спасибо
23.11.2016
это ж сколько все стоит, каждый анализ на мутации
23.11.2016
ты можешь пройтись по ссылкам и увидеть 12 мутаций, одна цена я отдала 4200 рублей за все 12
24.11.2016
спасибо. поискала у нас, каждая мутация 650руб
24.11.2016
В СПИД-центрах дешевле всего. Мы с подругой в своем городе узнавали
09.11.2018
Мы после второй ЗБ тоже стали все это сдавать. И я тоже мутант. У меня мутация гена MTHFR (C677T) C/T, высокий уровень гомоцистеина в крови. Видимо, это имеется в виду генетическая предрасположенность. Потому что за все разы, что я сдавала гомоцистеин, максимально высоким он был с показателем 7 с лишним. Ну т.е не самое криминальное значение. А таким он был как раз примерно на 5 неделе второй беременности. Врач, естественно, назначила мне ангиовит, чтоб немного сбить гомик, но мне он точно так же не помогал, потому что я мутант. Потом когда сдали все анализы, в том числе и на аутоимунные заболевания, выявилось еще, что антитела к B-2 гликопротеину повышены. При норме лабы от 0 до 10, у меня был показатель 9,68. Врач сказала многовато, но этот момент будем решать при следующей беременности. Так вот. Сейчас у меня идет 6 неделя. Я сдала прогик, ТТГ, гомик и коагулограмму. Все показатели в норме. Напомнила врачу про высокий показатель по гликопротеину (хорошо, что напомнила), она назначила мне пить тромбо асс сейчас. И пересдать анализ. А с гомиком тоже любопытно получилось. Все мутанты, конечно, знают что им надо принимать метилфолат. И единственный препарат, который содержит его в наших аптеках - фемибион. Но дозировка метилфолата в нашем фемибионе 200 мкг. Так получилось, что у меня есть возможность покупать лекарства в Финляндии и когда я купила очередную упаковку Фемибиона, я почему-то решила сравнить составы. И была очень удивлена. В "не нашем" Фемибионе общая дозировка фолатов 800 мкг( из которых на метилфолат приходится 400 мкг). А в нашем фемибионе общая дозировка фолатов 400 мкг. Вот как так? Ведь препарат один. Загадка. Т.е дозировка метилфолата в финской упаковке в 2 раза выше, чем у нашего. Я пропила финский фемибион 3 месяца, потом 4 месяца не пила и начала сейчас снова, когда увидела 2 полоски. Сейчас гомик у меня 5.3. И насчет целиакии. У меня у мужа ее обнаружили в детском возрасте еще. Но обычно эта аллергия на глютен выражается все таки и в кожных высыпаниях и в жидком стуле. Совсем безсимптомно она не может проходить. И мне кажется, на зачатие все же не влияет. И она не лечится никак,только диета.
21.11.2016
Комментарий удален
22.11.2016
целиакия влияет на зачатие. И она может вообще не проявляться никак. ИЛи нетипично проявиться, например у меня проявилась головными болями.
15.12.2017
Во всяком случае, мой врач, зная о том, что у мужа целиакия, никак не комментировала этот момент. У меня и без его целиакии было, что полечить)) Ну и по нашей ситуации не вижу, чтоб целиакия влияла на зачатие. С этим не было проблемы. Была проблема с вынашиванием.
15.12.2017
Я говорю о целиакии/непереносимости глютена у женщин. У меня причина бесплодия - это выявленная непереносимость глютена.
15.12.2017
А, поняла.
16.12.2017
Надо будет запомнить про финку.
09.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять кровь... Как избавиться от кист...