Хочется и колется

Привет. Меня ты тоже должна помнить. Моему счастью уже 5 неделек. Вот смотрю на своего сыночка и даже представить себе не могу как я без него жила. И как бы жила если бы его не было. Хотя если вспомнить с чего все началось, было куча страхов, я все никак не могла решиться, так же было боязнь и неуверенность в материальном плане,хотя есть и квартира и машина и не голодаем как говорится. Морально я долго готовилась к этому ребенку, вот как ты и хочу и боюсь до жути. Ты себе не представляешь сколько мыслей было во время беременности, сколько было сомнений. Но когда этот комочек на живот все мои стархи и сомнения развеялись. Помогать нам некому, у мужа родителей нет, у меня мама(но она сейчас вся в своих проблемах, бабушка очень болеет и она за ней ухаживает), так что расчитываю только на себя и мужа. Я хочу тебе сказать решайся и не думай, чем больше думаешь тем труднее решится. потом всю жизнь будешь жалеть что не родила еще одного ребеночка. Мальчишки Артемку обажают, папа весь от счастья светится. Сынок вошел в нашу жизнь совсем незаметно. Как будто он был всегда.
24.10.2016
Помню конечно))) так здорово, ты уже с малышом!!! Поздравляю!! Может и правда, надо еще мужа настроить...опять)))) А как тебе разница между детьми? хорошая? я имею в виду между старшими и младшим...или наверно еще непонятно)))
24.10.2016
конечно надо. Дети это такое счастье(даже если от них иногда дергается глаз ). Старший сын мне очень помогает,прям такой заботливый, и на руках любит носить(хотя мы даем только под нашим присмотром). А коляску везти так они в драку за коляску. Старший в этом году в школе во вторую смену, так что в обед я могу спокойно одна или погулять с малышом или поспать(если ребёнок спит). Средний в садике (муж его отводит).Вечером собираю Тёмку и идем сначала за старшим в колу, потом все в месте в садик ну или наоборот, сначала иду в садик потом в школу, смотря сколько уроков в школе.Так что разница очень удобная. На след год средний пойдет в первый класс и оба будут учится в первую смену. Я ни капли не жалею, что решили родить еще малыша, жалею только наверное что раньше не решились. Муж в маленьком души не чает.
24.10.2016
Меня ты тоже думаю помнишь))))Мой вообще бы одного родил и всю жизнь ныл бы что туго с баблом!!!ничего вон 3х тянем и не голодаем,в ободраны вещах не ходим.Если б не мое маниакальное желание рожать,правда был бы один Даня.Я снова готова в бой,но думаю меня "зарэжут"😂😂😂😂😂
23.10.2016
Помню конечно))) твой тестик храню до сих пор ))) Да мой так-то не против третьего, но реально с финансами трудновато. А я не хочу всю жизнь в этой квартире троих растить, или на море не летать..в общем я, как ребёнок сама 😅 хочу все и сразу 🙈😳
23.10.2016
У меня один, и очень хочу еще хотя бы одного. Но муж у меня кремень, он второй ребенок и ему не очень повезло((( Я понимаю что второго потяну и каждый цикл надеюсь... но все мимо... Муж как бы и не против... но...
23.10.2016
Да меркантильность здесь ни при чем.. меркантильные максимум одного рожают ))) Просто женщина так устроена, что надо планировать и рассчитывать, и если что то не так как задумано, то это пугает и тормозит в планах.. Полностью согласна с Иринкой (ответ ниже) - жизнь быстротечна и мы печемся совсем не о том порой.. а дети.. это тот дар и радость от которого не стоит отказываться и если есть возможность и желание родить еще, то надо рожать )) Поговорите с мужем об отмене ппа, а там как время распорядится.
23.10.2016
привет)) да..может и правда в лайтовом режиме попробовать можно. а там как получится.
23.10.2016
Работа это все наживное так сказать. Может появится и все будет хорошо, а может и опять потом быть средненько. Всего не предусмотреть. Поэтому я родила, когда еще жили в трешке. Годы то уходят. И вот нам через неделю уже полтора года! Не пойму что значит "отдать детей в хорошую школу". Хорошая школа это какая? При чем тут финансы? У нас оба старших в лицее. Плюс ходят еще на английский оба и много куда еще.
25.10.2016
Я понимаю. но сейчас клубок еще нерешенных вопросов. даже есть небольшие долги, слава богу небольшие) нам приглянулась вальфдорская школа, а там оплата 12 тыс в месяц...
25.10.2016
У друзей там учатся...если честно, я вообще не понимаю как туда можно идти??? Я вот не верю что после этой школы можно в приличный вуз поступить. Единственное что мне у них нравится - это как они куда то ездят, летом на сплав ездили. Вот нашим бы так, но только в своей школе)))
25.10.2016
Это все заблуждения. Я сама сомневалась на этот счёт, но сегодня побывала там, поговорила с учителями и осталась довольна. Ученики каждый год проходят аттестацию, изучают в принципе все тоже самое, только другими методами. к 11 классу они все способны сдать эге. А если будет цель сдать его на 100 баллов, то как и в любой другой школе понадобится репетитор. Там здорово..родители участвуют в жизни школы всегда ) к каждому ребёнку индивидуальный подход. Мне понравилось.
25.10.2016
Проблема в том, что в дальнейшем в жизни (институт, работа) вряд ли кто то будет искать к ним индивидуальный подход. А обычная школа учит не только предметам, а и конфликтам, и умению их преодолевать, и много чему еще, чего там нет в Вальдорфской. Это уже совсем другая тема, не относящаяся к вопросу планирования)
26.10.2016
Да ничего подобного) там учатся такие же обычные дети , между которыми так же будут разные взаимоотношения. Они так и сказали вчера "мы не готовим детей к жизни на каком-то необитаемом острове".
26.10.2016
Они то все что угодно скажут, лишь бы пришли к ним. Но вот у нас у друзей там учатся дети, в 7 и 4 классах. В классе по 6-7 чел. У них нет друзей, после школы они ни с кем не гуляют. Очень замкнутые дети. Они их туда и отдали по этой причине, старший 3 года успел походить в обычную школу. Дело ваше, вам решать. Но я вижу своих детей и тех, небо и земля.
26.10.2016
добрый вечер. вот немножко вам про вальдорфскую школу расскажу. она у меня из окошка видна. такое ощущение, что это какая-то секта. учителя или кто они там ходят в каких-то лохмотьях, в грязных юбках, дети вроде бы состоятельных родителей (которые привозят и увозят их на дорогих иномарках) выглядят как бомжи или цыгане с курского вокзала. а еще убивает это их натуральное хозяйство. территория этого учебного заведения вся заросла бурьяном, поваленные деревья не убирают, в прошлом году развели кур на территории. полнейшая антисанитария. Игрушек у них там покупных нет, что сам наваял, тем играй. Куклы из лоскутов, деревянные и глиняные игрушки-самоделки. А идея свободного образования вызвала у меня только одну картину в моем воображении. одиннадцатиклассник заканчивает школу и ему вместо аттестата - теперь ты свободен :)))) обучение в детском саду стоит 40 тыщ, в школе 80. Да в гробу я это все видала :))))))
26.11.2016
Ох, Юль, и мы тоже после того В все никак не собиремся. Пробовали раза три и все мимо, а ппа и нас тоже не подводит)) Да и муж что то желанием особым не горит, мне то еще тяжелее уговорить на пятого... А возраст уже поджимает, да и здоровье как то подводит. Короче, лучше не тянуть с этим. Давай вместе что ли)))
23.10.2016
приветик)))) ну вот не знаю...мужа надо как-то уговорить. да и не в нем наверно больше дело..а в моей неуверенности. сама боюсь. еще как-то странно..даже родственники стали уже обсуждать эту тему, когда мы за третьим, дочку надо и тд. может и правда сейчас надо, пока есть желание хотя бы)
23.10.2016
Конечно надо!!! Будем надеяться, что в следующем году обзаведемся дочками!!)))
23.10.2016
эх!! даааа!! опять буду дублировать желание в новый год)))))))
23.10.2016
Вот это супер мама! Здоровья вам крепкого и чтоб все получилось!
25.10.2016
Спасибо!!!
25.10.2016
Помню Вас! Тоже выпала из сообщества в марте, в связи с В. Сейчас снова в ряды планирующих... По поводу сообщения. Почти никогда не бывает идеального житейского состояния, всегда будут трудности, но жизнь одна, потом может всё и наладится, а получаться не будет. Так что может и стоить попробовать. Поговорите с мужем.
23.10.2016
О приветик)
23.10.2016
Привет 😃 ооо, ты уже третьего сыночка планируешь 🙄🖒
23.10.2016
Ага)
23.10.2016
Когда я после второго ребенка хотела третьего, сама себя успокаивала - это гормоны. Через 7 лет родила третьего, жалею что так долго тянула. Но те же житейские проблемы. не могли "уместиться в двушке", купили дом, хотя и недостоенный и в первый же месяц проживания в доме забеременела третьим (незапланированный, но долгожданный). И сейчас точно могу сказать - жизнь она одна и очень быстро пролетает, жалею, что четвертого уже не рожу, не тем мы в житейской суете дорожим. Дети - вот оно женское счастье.. недавно Гузеева сказала, чего себе простить не могу - что 15 не родила детей..Ну не 15, но четыре - это не много, это совсем нормально...
23.10.2016
Про хгч 12ДПО