Спермограмма

мой тоже после мазков этих наотрез отказывался по врачам ходить( но ничего - втянулся)) у нас морфология была 3%, подвижность 10% - печально все. Причину выяснили на узи - простатит и после бак посева - стафилококк. Пролечили это все. По СГ морфология стала 1% - врач предупреждал что от антибиотиков может все ухудшиться, потом восстановительны курс, в том числе с трибестаном на три месяца. Через полтора месяца все получилось. Из всех запретов врача - не ходил в баню и не пил кофе) Алкоголь пил, причем я была против этого запрета - не самое это принципиальное в этом деле, а так лишать себя походов в ресторан, посиделок с друзьями на неизвестно какое время нафиг, только психов будет больше. Пусть у вас все получится!
18.10.2016
Спасибо вам огромное)) сегодня еще раз поговорю с мужем, что надо бы сходить все таки к андрологу. Вот я тоже не хочу сильно ограничивать алкоголь, для меня главное чтоб в меру было, а то так и правда только еще больший стресс. А еще не секрет, ваш муж к кому ходил? Сейчас сижу - шерстю инет в поисках андролога %)
18.10.2016
ходил к Неклюдову в Авиценну, а на узи в Алмиту к Дегтяреву. Реально если бы ходил регулярно и лечился, то месяца за три бы все выяснили и вылечили, у нас от ушло год уговоров сдать СГ, год чтобы сходить к врачу-сходить на узи-сдать анализы-пропить таблетки - то неохотно, то некогда, то денег нет. так что самое сложное тут вылечить и не вынести мозг себе и ему)
18.10.2016
Спасибо, я рассматривала этого врача как вариант, еще думаю на счет Лопушинского в Пасман. Ну тут с лечением как обычно)) те же отговорки)
18.10.2016
У нас 5% по Крюгеру - год назад сдавали. Пытаемся "сами" третий год, итог одна (!!!) за все это время БХБ. Это с учетом, что у меня все ок и с овуляцией, и с проходимостью, и с эндометрием. Чисто теоретически возможно все, а по факту - если нет 10 лет в запасе на попытки - ЭКО.
18.10.2016
Спасибо вам! Будем стараться решить этот вопрос, а вам скорейшей удачной беременности!
18.10.2016
И Вам тоже)))
18.10.2016
Спасибо))
18.10.2016
Не очень хорошая, но и страшного ничего нет. Витамины(нам ангиовит назначали) , зелени(укроп, петрушка) побольше, орехи. Не греть "попу" так сказать) особенно если в машине подозревать поп есть, спорт можно включить если есть возможность) из алкоголя можно вино сухое красное, но тоже желательно не перегибать)
18.10.2016
Спасибо! Будем менять образ жизни) вот я поражаюсь у меня у знакомой муж пиво чуть ли не каждый день по 2л выпивает, курит, не самое правильное питание - нормоспермия, ну вот как так.
18.10.2016
А как женщины которые очень много употребляют алкоголь(алкашихи=) ) по 10детей рожают и ни о каких бесплодиях и не подозревают?) всегда так) главное не зацикливаться на проблемах, а наоборот отвлечься и все обязательно получится)
18.10.2016
Да. Это нам в кабинете у этих врачей делают одни приятности, а вот мужьям неприятно. И с такими результатами они еще сопротивляются. Тут все очень просто - хочет ли он детей? Или это нужно только Вам? Вы меня простите за прямоту, но если мужчина хочет детей, то не кривляется, а делает все, что для этого необходимо, и все, что от него зависит.
18.10.2016
Тут вы правы. Да он вроде хочет, но делать для этого особо ничего не желает, типа само получится.
18.10.2016
Вот чудо! А детей он хочет? Не торопите его сильно-то вам же не 40! Пусть захочет, осознаёт, что так просто не получится, есть проблемы и их нужно решать. Глядишь, сам пойдёт. А то ещё и виноватой останетесь, что на неприятные процедуры гоняете. Да, СГ, действительно, слабовата. Нормальных 4% вроде формально норма, но мне моя гинеколог-репродуктолог говорила, что до 2010г. эта норма не 4, а 14% была. У нас тоже проблемы с СГ были. Ну и с подвижностью сами видите тоска.
18.10.2016
Да уж, вот что с дитём малым. По хорошему да и морфологию надо улучшать.
18.10.2016
Ну подождите пока подрастет))) Мой тоже не сильно хотел идти, я всё по врачам рассекала, ему говорила, что тоже неплохо бы провериться, но сильно не настаивала, ибо была на 150% уверена, что проблемы у меня (он детей сильно хотел, но видимо тоже думал, что я сейчас про врачам побегаю и всё ок будет). Потом сходил-таки СГ сдал, увидел результаты, сначала впал в транс (там всё ещё хуже, чем у вас было), потом сам уже по врачам побежал, больше просить не пришлось), только подбадривают, чтоб сильно в депрессию не впадал))
18.10.2016
хах, надеюсь он несильно заставит себя ждать)) Вот какой у вас муж молодец, справились вместе)) да мужчинам нужна поддержка в этом плане, да и вообще многие их них не особо хотят показывать свою тревогу или слабость и все в себе держат, а так нельзя - надо вот вместе все переживать) да и ко всем этим анализам надо проще относится по-моему, или я уже их столько сдала, что особо волноваться перестала, надо на кресло так на кресло, узи так узи, уже ничего особенного)
18.10.2016
Морфология 4% мало(((( мы с такой не можем забеременеть😔 Однозначно надо к андрологу, чтобы нашли причину и назначили лечение😊
18.10.2016
Спасибо, буду уговаривать потихоньку.
18.10.2016
Знаете, извините конечно, но мне кажется, что если мужчина хочет детей, то его не надо уговаривать... Может вам поговорить с ним по душам, обьяснить что причина в нем и что если он хочет ребёнка, то должен идти к врачу, сдать анализы и пить таблетки😊 У нас тоже МФ и похожая с вами СГ, мой муж уже 3 года по врачам ходит, СГ наверно 3 раза в год сдает, пьет таблетки горстями, на пиявки даже ходил... Все показатели улучшились, а вот морфология выше 5% не поднимается((( так что не затягивайте с лечением мужа!
18.10.2016
Спасибо за совет, сегодня вечером поговорю с ним)) он вроде понятливый, когда "ключик" подобрать, что не всегда просто :D Вам скорейшей здоровой беременности, пусть у вас все получится!!))
18.10.2016
Спасибо😊 И вам желаю быстрее чтобы все получилось🤗
18.10.2016
Слабая СГ. К андрологу нужно, он даст рекомендации
18.10.2016
Спасибо, постараюсь уговорить тогда
18.10.2016
Ого. Анализ вообще не очень. Мало подвижных. Очень мало. Боюсь без консультации врача ему все таки не обойтись
18.10.2016
Спасибо, да вот как бы его уговорить, то только ума не приложу...
18.10.2016
Мой муж тоже не любит эти процедуры и не собирался ходить к врачам но когда ч ездила на гсг он ездил мо мной и в коридоре слышал как ч там в кабинете плакала от боли, как врач говорил коллеге держать меня. После процедуры врач пригласил мужа в кабинет. Тот конечно зашёл куда деваться. И врач попросил его сдать анализы. С тех пор прошёл год. Не охотно конечно но муж мой ездит со мной и все что нужно сдаёт.
18.10.2016
Да, что не сделаешь, чтобы иметь долгожданных детей. Ваш муж действительно молодец! Надеюсь и до моего дойдет, что все это надо не только мне, он немного моложе меня и в этом тоже небольшая проблема, он то думает, а как получится так получится и отрицает все возможные проблемы с его здоровьем, раз один раз получилось значит все нормально, и при этом не понимает, что время идет. Спасибо вам, скорейшей здоровой беременности!
18.10.2016
50%подвижных это нормально. Просто 18%это прямолинейные и 31%непрямолинейные я так понимаю.
18.10.2016
Девочки,кто разбирается в спермограмме и MAR-test ? Наша СГ (2015г)