Первое УЗИ при Б

Я ЗА УЗИ !Удостовириться что маточная Беременность,что развивается малыш(7-8нед).У нас без этого на учёт не ставят!Растите здоровыми!
12.10.2016
Спасибо большое)) но да, 6 недель маловато. Скорее всего подожду 7-8)
12.10.2016
Уж лучше сделать УЗ и убедиться, что с малышом всё впорядке, чем потом плакать... Покричите на кого-нибудь. Его не разорвало от вашего крика? От ваших звуковых волн?))) Я понимаю, что Вы не ультразвуком говорите, но всё же))) А так, лучше в 7 недель сделать, так сразу и сердечко послушаете. Я бегала на узи на 2 или 3 раза больше, так как затихала малышка и мне было боязно, что она себя пуповиной перетянула. Хотя, малыш чувствует вибрацию. Когда начинают делать узи, ребёночек спит, а через пару минут начинает ручками махать. А моя сразу прикрывала писю, когда пол смотрели)) Когда личико смотрели - ручки к лицу, а только вниз датчик - ручки вниз=))
12.10.2016
Ничего себе))) но наверно так вы прятались, когда уже достаточно большими были и было что прикрывать))) с какой недели кстати можно пол узнать?
12.10.2016
в первый скрининг (13 недель) только единичные врачи могут пол сказать (да и то, мне кажется, что это гадание какое-то)). Второе узи назначают на 20 недель, тогда и говорят пол. А так с 16 недель точно узи показывает уже. У нас на втором узи скрининговом пуповина между ног была и плохо видно, потом руками прикрывалась, но всё же разглядели девочку. Кстати, девочки чаще "скрываются", мальчики все раздвинув ноги на узи))) Так, что, если прячется, скорее всего девочка.
12.10.2016
Все так и есть,моя тоже пряталась до 37 недели
12.10.2016
Спасибо за инфу))) в любом случае, мне еще до этого рано))
13.10.2016
В обе Б делала узи на 7 недели (при стандартном цикле),когда уже точно все видно и слышно.Согласна с вашим мужем частично)
12.10.2016
Ну наверно да, рано с 6.. )
12.10.2016
с одной стороны лучше сделать пораньше, чтобы убедиться, что беременность в матке. с другой стороны лучше недель в 7, а то и 8. Чтобы послушать сердечко. Врачи говорят,что не вредно узи, но я в беременность на узи ходила очень часто( трудности были) и как же моя дочь буянить начинала. Прям брыкалась как могла. Но я это я уже после 18-19 недели чувствовать начала. Но думаю, она и раньше брыкалась, только я не чувствовала. Мой строго личный вывод: если есть показания, то делать надо, если их нет, то лучше не злоупотреблять. п.с. с доченькой моей все ок.
12.10.2016
Спасибо за вашу историю) меня смущает, что иногда покалывает бок. Но не тот, где была овуля в цикле зачатия. И еще не нравятся выделения, извините за подробности. Можно ли это считать показаниями?
12.10.2016
ну колоть, тянуть, давить будет все 9 месяцев. Мне кажется это мы больше прислушиваемся к тому,чего в небеременном состоянии и не заметили бы. А тут беременность, и реально иногда тянет. То что выделения - это к врачу! если с кровью, то вообще то срочно. Врач вам и скажет показания это к узи или нет.
12.10.2016
Да нет, врач в курсе. Назначила дюф и написала угрозу, но я думаю, все будет ок) выделения чистые, без крови
12.10.2016
Короче,если отсутствие узи вас волнует очень сильно и вы переживаете, то лучше сделайте. Потому что нервы вреднее. Главное не начинайте потом бегать каждую неделю на узи. А то и такое бывает. а еще если вы ждете первого, то для вас 100% будет новостью,что теперь вам НИКОГДА не будет спокойно. Ни сейчас, ни когда родите. ))) Для меня это стало полной неожиданностью.
12.10.2016
Ой, звучит не сладко... мы когда планировали и не думали, что по-прежнему все будет) будем держаться, спасибо за советы) надеюсь, у нас будет не один ребеночек))))
12.10.2016
да нет. я тоже знала, что все будет по-другому. но я не думала, что у меня уже никогда не будет абсолютно спокойных дней. Что я буду волноваться ВСЕГДА. когда беременная ходила, сначала думала, что до первого скрининга, а потом успокоюсь. Сделала. стала ждать второй. Потом на сохранение попала. думала, вот выпишусь и успокоюсь. потом еще проблемы . решила, что нервы кончатся как рожу, ведь я буду видеть своего ребенка и будет не так страшно. Ага, щааааз)) Покой нам только снится. И это не из-за озорства. а в целом. Как спит? все ли в порядке? а вдруг ноги замерзли? чего плачет? Позже -а как там в садике? а вдруг зараза рядом? и это до бесконечности. Но у Вас все это будет позже. Поэтому я вам советую сейчас расслабиться. И насладиться последними бещоблачными месяцами. Но все равно -дети , это лучшее в жизни. Без них все не так прекрасно)))
12.10.2016
Странно) я пока очень спокойна, даже спокойнее обычного) настроила только на хорошее. Единственное, держим все в тайне, ну рано же еще что-то кому-то говорить, вот и слежу за языком, чтобы не раскрыть секретик) но вот это и есть же материнская забота, то, что после родов))) а как у вас б протекала? Что поспособствовало госпитализации на сохранение?
13.10.2016
ну это очень хорошо, что спокойны. отлично. Беременность не простая. Первая госпитализация была, считаю, лишней. у меня здорово болел живот как мышечный спазм. и в обмороки я упала раза 4. Врачи решили перестраховаться. ну и на работе нервы потрепали. и я легла. хотя можно было и дома пережить это все. а вот потом было много реальных трудностей. после 24 недели я из рд редко домой возвращалась. и не надолго. там и старение плаценты, и синдром залержки развития плода, и внутреутробная гипоксия. чего то там еще. я уже забыла. 5 лет прошло. но у меня беременность была выстраданой. так что еще ко мне повышенное внимание врачей, конечно. и роды были не простыми , на удивление терпимыми, но малышке досталось, а у меня давление подскочило и я чуть там не ..ну вы поняли(давление -это косяк врачей, не уследили , надо было раньше снижать не доводя до 220/110). Так же как и ЕР. Меня надо было кесарить. многого удалось бы избежать. Они и хотели. но не думали , что я управлюсь меньше, чем за 4 часа. и когда они подготовили операционную для ЭКС(а я идиотина не подписалась под плановым кс) я уже была в потугах. ребенок 2/4 по апгар,кричать не могла, успела только закряхтеть(главное -сама) в реанимацию. Мне переборщили сначала с обезболивпющим(промедол), потом со снотворным. я спала больше суток. встать не могла. Из за наркотических обезболеваюших у ребенка синдром токсического шока был. ребенка на утро перевели из реанимации в детское, она у них там кушала за троих. Она собиралась жить, и жить здоровой, всем трудностям назло. 2350 и 48 см родилась в 39 недель. потом меня пугали пеной в мозгу, дцп, и на 5й день (отдали мне ее на 4й день, до этого я к ней в детское ходила) ее забрали на узи. а она - маленький боец отвоевавший свое здоровье. и внутриутробно и в родах. Хотя с 16 недель меня стращали ,что не доношу, потом что рожу не здорового. ну мелкая родилась, да. но она в целом, здорова. не отстает и отклонений нет. Вообще все что тогда происходило и как дочке удалось родиться нормальным ребенком...кроме как чудом не назвать. Бог нам помог.
13.10.2016
Конечно сложная у вас ситуация была, очень не повезло с врачами в родах и наверно не побоюсь сказать, что вина врача ведущего беременность тоже есть. Вы молодцы большие, что все прошли!!! У вас все обязательно будет хорошо! Ваш случай поможет многим, я уверена!
13.10.2016
я в нии акушерсва и гинекологии наблюдалась. Они эту беременность вытянули, в нашей ЖК загубили бы на корню. Как мне в жк отменяли необходимые горомны, потому что от них растяжки, сдала в НИИ - оказалось недостаток и надо восполнять. А врач из консультации только и сказала " Ну извините, я подумала у вас избыток" ппц. "извините" И рожать должна была там. Но они закрылись на ремонт, а времени не осталось,я попала в 36 в паталогию, и уже до родов там. А вот с родами - дааааа, косяк. Но и моя есть вина. Я от планового КС отказалась. Ну точнее не подписала бумаги,сказав,что ЭКС успеете всегда. Но я не ожидала,что они прощелкают мое давление, проблемы с состоянием плода. Когда они опомнились - я уже была в полуобмороке, они обкололи от давления, и обезболивающего с запасом ( отсюда синдром токсического шока),потому что испугались,что я помру. И побежали готовиться к ЭКС, и тут у меня все резко раскрылось и начались потуги. Но главное - все хорошо закончилось. Насколько это могло быть,после всего. А Вам легкой беременности. Пусть все гладко пройдет. И легких родов!
13.10.2016
Мне каждые 2 недели узи делала пока сынок не начал шевелиться. Аппарат стоял прям в кабинете и гинеколог сама делала. Родился здоровеньким, скоро год) так что я за узи
12.10.2016
Это хорошо))) а с какой недели вы начали делать? Когда СБ было слышно?
12.10.2016
Первый раз в 6 недель делала ну и тд
12.10.2016
И сердцебиение было слышно?
12.10.2016
Как муж аргументирует, что узи пока не нужно делать?
12.10.2016
Муж не настаивает, просто опасается, чтобы не сильно рано было. Если не найдут, то я буду переживать. Так что можно сказать за меня и беспокоится. Но наверно же 6 недель-уже же найдут пя?
12.10.2016
Я в 4 делала.
12.10.2016
И нашли пя? А потом на 7 неделе сб слушали?
12.10.2016
Да, на 8 вроде.
12.10.2016
Спасибо за ответ!
12.10.2016
У меня на 5,5 не нашли (( сказали прийти через 1-1,5 недели. Пришла через полторы все нашли)) про сердечко не помню. Вам думаю стоит хотя б отложить до конца недели, будет почти 7)) чтоб уже и сердечко и все)))
12.10.2016
Вы имеете ввиду, до конца следующей? Да, игре про это пишут. А хгч вы сдавали перед первым УЗИ? Где и норму вспомните?)
12.10.2016
У меня тесты молчали, УЗИ ничего не увидело, и месячные в начале сентября были, а хгч сдала в числах 10.09 было больше 6000, точнее не помню. Второе УЗИ уже увидело, было примерно 7 недель
13.10.2016
Спасибо за ответ) перечитала свой вопрос и поняла, что сонной лучше не приставать к людям с вопросами, столько опечаток из-за т9))))
13.10.2016
Главное, я поняла))) удачи вам и лёгкой беременности))
13.10.2016
Спасибо вам большое)) вам тоже всего самого хорошего!
13.10.2016
Сдавала в инвитро
13.10.2016
Не претендую на правильность, но идет 8 неделя и я была на узи уже 4 раза. Первый раз ничего не увидели, второй было очень маленькое пя, третье в поликлинике для установления беременности и 4 при постановке на учет, для уточнения срока. Первые два раза ходила платно, сама переживала, вдруг что не так. А после последнего узи успокоилась окончательно. Сердечко бьется, малыш двигается. Все, теперь я спокойна до скриннинга
12.10.2016
Ну в вашей ситуации наверно рано было первый раз, потом понадобился второй. А что там было по срокам? Для учета нельзя нести из частной клиники УЗИ?
12.10.2016
Первый раз в день задержки, потом через неделю, но там она сказала что ктр 0,7 ( и тут я охренела, она микрометром мерила наверно) и срок поставить не может. Через три дня с поликлиники. Срок 4 недели, потом еще через неделю и срок уже 7 недель. Видимо имплантация поздняя была, т.к по циклу мне уже 9 недель ставят. Но цикл ого-го, 54 дня. Вот и бегала все проверяла
12.10.2016
Да, интересная у вас ситуация) я не знала день Х, у меня цикл загулял на 3 месяца)) подумала на Б, когда что-то вроде монстров прошло. Как оказалось, это было ИК) подскажите, пожалуйста, что такое ктр? И почему 0,7 плохо?
12.10.2016
Копчико-теменной размер. Малыша мерят этой меркой до определенного срока. Просто 0,7 мм это никакой срок, а на тот момент уже была неделя задержки. И следовательно хоть 1-2 недели должно было быть. Да и как она их на мерила непонятно
13.10.2016
Может не очень внимательный специалист попался вам? Ттт, что все нормально в итоге)))
13.10.2016
Повышенный хгч при первом скрининге Хгч не соответствует эмбриональному сроку