Кто и каким способом борется с поликистозом? ?

норма гормона пролактина у женщин

Лучший ответ

я перепробовала всё. у меня до 30 лет ни одной овуляции не было, ни единого своего цикла. по полгода тишина и кровотечения. а потом лапора моя спасительная! начались овуляции, изменился гормональный фон, я начала беременеть, правда 2 раза неудачно было, но надеюсь 3й победный раз и ребёночек родится здоровеньким. по узи давно поликистоза не видели. а до лапары яичники были огромные и все как гроздь винограда на протяжении нескольких месяцов. ОК не спасали, лишь кровотечения останавливали. намучилась я за жизнь. знала б что лапара спасёт - сразу бы требовала её.
12.10.2016
Сначала ставили поликистоз и МФЯ. как выяснилось - с потолка, потому что не могли объяснить, почему М не ходят нормально (на УЗИ яичники были в норме). Кормили гормонами разных марок и названий почти 6 лет, пока я всех нах не послала (большая прибавка в весе была уже - почти 35 кг). Предлагали стимуляцию и лапару. От первой отказалась, потому что врач мне сказала - "ну я тебе схему выпишу, а ты там сама попей 3 месяца".... А эту тему к тому времени хорошо изучила: как должно проходить, чем грозит, как выбирать препарат. И в итоге поняла - бежать надо от этих дурех, они меня вообще без яичников оставят, как уже оставили без О (на момент первого обращения, хоть М были нерегулярные, но О была; а вот после всей этой терапии - стандартное отсутствие даже при М). В итоге - пила травы (на юге покупала сборы от бесплодия). Когда обнаружили инсулинрезистентность - пропила год Сиофор (на его фоне М ходили как часики, но Б не наступила). Потом... Да, отдых на юге. старалась вырываться на месяц в другую зону (живу в чернобыльской зоне, но отпуск длинный, уезжала по максимуму летом). в итоге после отдыха летом 2014 (месяц и довольно-таки активный) - М пошли сами собой, каждый месяц, только цикл длиннее 34-36 дней. На тот момент уже развелась, так что Б.особо и не планировала. За эти полтора года много молилась (о тех, кого обидела, об усопших, о своих бывших - чтоб жизнь у них наладилась, о бывшем муже). Два дня в неделю - голодание (1 день полностью голодный, второй - за день немного молока или кефира). Похудела на 14 кг. А потом встретила будущего мужа. периодически сдавала анализы гормональные (2 раза с 2014 года) - врач сказал, что условно здорова (то есть по гормонам отклонений нет). Ну, на этом и успокоилась. Забила. В итоге... после месяца сожительства с будущим мужем - //. И в этом очень большая его заслуга. Вот и думайте, что помогло.... Травы, сиофор, южное море, снимание врачебной лапши с моих ушей, молитвы, похудение, замечательный мужчина рядом... Наверное, все вместе. Но точно могу сказать - не спешите на стимуляцию, она сильно подрывает здоровье, это большой гормональный стресс для организма. и здесь надо очень грамотно выбирать врача...Иначе это может аукнуться очень серьезными последствиями. Да и лапара тоже не панацея.... Тем более, мне сразу сказали, что лапара - это процедура однократная. Если с первого раза не помогло (то есть в течение полугода не заБ) - то повторно шансов очень мало.
12.10.2016
Спасибо за такой подробный комментарий! Я тоже считаю что лапара должна проводиться только по показаниям,а не потому что "давай попробуем". Стимулировать меня опасно так как может быть гипера из-за высокого АМГ. Поэтому пока пью травяной препарат с надеждой что наладится цикл.
12.10.2016
Ох, хотела бы покороче, но столько всего было за эти года.... Это так, "рассказ по верхам". О глупости и стандартном мышлении наших врачей, не рассчитанном на случаи, хоть немного выбивающиеся из этой картины, да вообще об их "профессионализме" говорить могу много.... мне с этим так "навезлось" за 9 лет планирования, что вспоминать тошно. Но может хоть кто-то прочитает мои посты и тоже вовремя "голову включит". не каждого врача можно и нужно слушать. Стимуляция для здорового-то человека опасна, а уж для человека с нарушенным гормональным фоном - тем более. я пила сбор №66 "Дары природы" (г. Горячий ключ - место производства). ото всего не излечит, но результаты есть. главное - не бросать (пить его надо месяца по 4-5, потом перерыв - и снова).
13.10.2016
Я такая же балда, пила этот гребаный новинет больше 2 лет, назначенный дурой врачихой без какого-либо обследования. Лучше бы я залетела в 19! Потом тоже бегала по всем узи и клиникам, где-то назначали ок, как и вам надеясь на ребаунд эффект, где то тупо впаривали ненужную гомеопатию, никогда не забуду как до рвоты жевала какие то китайские капсулы из мяса черной курицы, бббрррррр! Ненавижу ту врачиху. Месячных после отмены новинета было днем с огнем не сыскать,только на дюфастоне. На всех узи МФЯ, мфя, спкя под ?. В итоге попала в центр планирования, забеременела на стимуляции клостом+менопур+овитрель в первом же цикле. Теперь ребенку 1,8 хочу второго. Еще ГВ, мес естественно, нет, хочется верить что из за ГВ, но чудес не бывает.. так что как сверну ГВ, подожду немного И и опять , наверное, попытаюсь стимуляцию выпросить
12.10.2016
Дай Бог,что бы после ГВ организм быстро отозвался и Вы забеременели легко и незаметно!
12.10.2016
Спасибо!
12.10.2016
Почему не хотите лапароскопию?
12.10.2016
Потому что лапара не 100% Но зато реально истощает яичники. Становится значительно меньше нормальной ткани яичниковой((( У меня нет прямых показаний для операции.
12.10.2016
кто вам такую ерунду сказал? у меня до лапары амг был 3.6 а после года через 4 - 6.4 - результат идеальный. вы просто боитесь самой операции.
12.10.2016
Очень боюсь!
12.10.2016
ой ну что вы))) не бойтесь) я вон вторую просила-умоляла - врачи так и не сделали - и хорошо, я оказалась беременна. уже в больнице была, с направлением, а они не захотели делать, мол сама могу беременеть, год назад Б была (зб). я первой как огня боялась а настолько всё прошло легко и безболезненно что сама удивляюсь! я та ещё трусиха, а вот оказалось что операция меня спасла. и давали мне полгода на беременность а я беременела и через год и через 3 и вот на 4й год после! организм вообще стал как шёлковый, а ранее я мучилась. если интересно, могу вам дать почитать историю моей лапары.
12.10.2016
Давайте!!!
12.10.2016
бегите в личку
12.10.2016
Ничего не помогает(((( с 13 лет СПКЯ!!! Первым забеременела на Дюфастоне, но тогда своя овуляция была, сейчас нет её(((. С инсулинорезинцентностью полный порядок, кроме прогестерона все гормоны норма.
12.10.2016
Мне помог 1 цикл приёма метформина. С сахаром и инсулинорезистентностью все в порядке. Ок я пить сразу отказалась, знаю что будет только хуже. Предыдущие врачи пичкали дюфастоном- стало хуже, вырастила кисты, одна больше года сидит. Забеременела на 50-55 дц, даже киста 4 см не помешала.
12.10.2016
А как переносили метформин? Хотела его пропить, но забоялась. Я худая. При росте 164 см вес 46кг. Боюсь что будет сильная тошнота от препарата и еще больше (куда уж больше ) захудаю
12.10.2016
У меня лишний вес..и немало..но я вообще не похудела! Хотя питание ограничивала, за счёт этого переносила легко. Пила на ночь по 750, пару раз было, что наедалась на ночь и тогда сразу расстройство..тошнило совсем слегка и первые дней 5, не больше. Потом никих ощущений не было.
12.10.2016
Как и вы бегаю как сайгак по лабораториям, сменила несколько врачей. Так же инсулинорезистентность в норме, пролактин, щитовидка в норме! Капсула вроде нормальная на яичниках. и Один в один как у вас, пила противозачат., бросила и столкнулась с тем, что цикла не стало нормального. Мазня, прогестерон низкий, нет овули....уже делала 3 стимуляции, толка 0! Устала до ужаса...мечтаем уже 2 года о ребенка, но старания тщетны, уже и не верю что когда то увижу // :,(
12.10.2016
А у нас 5й год .....глухо.... Где оно только взялось на наши головы? Женский организм такая тонкая вещь. Сейчас пью Нормоцикл. По словам врача препарат нормализует соотношение фсг и лг! Что очень важно! А еще этот лг растет от нервных переживаний. Поэтому занялась вышивкой)))))хоть немного разгрузится мозг
12.10.2016
мне кажется мне уже к психологу пора, насколько я заморочена этой проблемой...каждыми днями в голове кручу и плакать хочется от безвыходности((( аж комплекс неполноценности развивается! больше года дюфастон пила, первый цикл отменила...сколько можно травить организм, сегодня 1 день задержки. Меряю БТ-овули не было...не хочет никак мой организм работать. за последние 2 года было 5 циклов с овул всего
12.10.2016
Да! Мы умеем себя загонять в угол! Пора расслабиться и жить нормально,без утреннего ритуала с градусником))))) Я так мужа была довела до истерики. Даже хотели порвать отношения. Но потом 5 сеансов психотерапии и я стала немного проще на это смотреть. Смысла психовать нет. От нервов точно цикл не наладится. Мне сказали делать самомассаж живота,полноценно питаться, пить витамины,ходить на пилатес. Я сейчас ко всему этому добавила еще общий массаж тела 2р в неделю и травяной препарат Нормоцикл )))) Вы тоже берите себя в ручки! Все будет хорошо! Скоро наши малыши будут нежно пинаться в наших животиках
12.10.2016
Я все задумываюсь о метформине...столько отзывов. Хоть и сахар в норме
12.10.2016
Тоже о нем подумываю))) Вот только боюсь на нем сильно похудеть! От него диарея бывает и тошнит всех. Кого больше,кого меньше.
12.10.2016
Как говорится на войне все средства хороши! Единственное побаиваюсь Без назначения врача,но наши врачи Мало что о нем знают и округляют глаза когда спррашиваю
12.10.2016
Такая же ситуация. Если вы в москве, то попробуйте обратиться в научный центр Кулакова. Находила отзывы хорошие о Табеевой ( после обследования она назначала им метформин, помогало ) если надумаете обратиться в этот Центр, напишите пож-та результаты. Я не в Москве и мне проблематично к ней попасть.
14.10.2016
а как инсулинорезистентность проявляется?
12.10.2016
Я читала что при инсулинорезистентности организм быстро набирает лишний вес!
12.10.2016
Ничего не помогло....
12.10.2016
12.10.2016
Настраиваемся на ЭКО
12.10.2016
Дай Вам Бог,что бы пока настроитесь,все само получилось!
12.10.2016
Спасибо Вам большое) Я Вам от всей души желаю, чтобы скорее в Вашем доме появилось маленькое счастье))
12.10.2016
12.10.2016
первый раз слышу, что поликистоз от чего-то там, вы с ним родились, помогает лапароскопия
12.10.2016
Ларароскопия на время поможет. И то не всегда и не всем. Я с поликистозом не родилась. Все было нормально до этих таблеток.
12.10.2016
главное, чтоб она помогла на время, чтобы его хватило чтобы заБ!
12.10.2016
Да! Согласна!
12.10.2016
А вам прям поставили СПКЯ?
12.10.2016
Нет ,спкя вот что бы наверняка,не ставят. Пишут мультифолликулярные яичники+тонкий эндометрий. Лишнего веса нет (скорее недобор),мужские гормоны сейчас в норме. А после новинета тестостерон был высоковат. Но не критично,по словам врача.
12.10.2016
У меня прям ставили СПКЯ лечение было Прогинова+Дюфастон+Циклодинон.Так 3 месяца, пробовали беременеть но увы,а потом занялись проверкой на всякие бяки,в это время пока находили и лечили их сидела на ОК и глюкофаж 500 (его для корректировки веса назначили).И как то вышло так,что пролечив все,я пошла на крайнее УЗИ а там все здоровое прям красота)) Таких чистых УЗИ никогда не было. И вот результат мой в пузике) Это все индивидуально конечно,и лечение врач назначить должен основываясь на анализы и УЗИ.
12.10.2016
Классно! Легкой Вам беременности и легчайших родов в срок! Мы тоже уже на свете проверили на инфекции. Только моя хроническая молочница надоела. Все остальное в норме. Вот высокий ЛГ не дает овулировать яичникам, глушит фсг. Если овуляция и бывает, то очень поздняя и врачи говорят что от этого может быть плохая клетка. Но все равно надеюсь на // Чихните на меня заразненько! Пожалуйста!
12.10.2016
*Максимально заразный чих на //* Спасибо на добром слове)))
12.10.2016
Спасибо!! Заразилась
12.10.2016
У меня всегда МФЯ был и забеременела с ним с первого цикла, правда сейчас второй долго не получается, но МФЯ никак не мешает и амг у меня 11,7
12.10.2016
Это радует что МФЯ не помеха!! АМГ снизился с 15 до 8! За 4 года. Это конечно же показатель запаса яйцеклеток,но когда он такой высокий то не берут на стимуляцию клостом. Сейчас хоть полегче с этим. Но все же надеюсь на самостоятельный результат!! А Вам скорейших жирных //
12.10.2016
Спасибо и вам скорейшей беременности я тоже снижала амг, он был 18 теперь стал 11,7 в норму вписывается и гиня сказала нормально
12.10.2016
Спасибо большое за пожелания! А чем АМГ снижали,если не секрет?
12.10.2016
У меня он подпрыгнул из за пролактина, пролактин 980 был, пила достинекс, упал пролактин и амг чуть понизился и в норму вписался
12.10.2016
Понятно! А мой пролактин всегда в норме. Снижала АМГ логестом 3 месяца. Убрали объем яичников и упал амг.
12.10.2016
Ну у меня он все равно высокий, но овуля есть, так больше не снижала
12.10.2016
Могут ли КД прийти раньше при приёме антибиотиков и свечей? Очень нужен совет. Полип шейки матки (не путать с полипом эндометрия)