Моя проблемка

У меня тоже был похожий опыт, правда стаж намного меньше, месяц или полтора. После сильной простуды подсела на капли, хотя знаю что больше нескольких дней их нельзя использовать. В итоге я просто перестала использовать капли,несколько суток промучалась с сильно заложенным носом, но затем нос сам задышал. Во время беременности капли использовала только по сильной необходимости, в детской дозировке.
10.10.2016
Добрый день! Я бывший наркоман, капалась лет десять не могла понять что со мной. Потом пошла к врачу и мне определили неровность перегородки, я еще два года решалась на операцию и на конец решилась, и уже два года как я ни разу не взяла в руки капли, я счастлива! Вам тоже советую сходить провериться может такая же проблема)
10.10.2016
Была у меня такая проблема. С 16 лет капала нафтизином. Ко врачам обращалась, все в один голос говорили что это искривление носовой перегородки и нужно её ровнять. Но мне было страшно, и не верилось что поможет. Потом в 23 года попала в больницу с двухсторонним гайморитом. Там муж доктору и рассказал о моей проблеме. А она предложила операцию и пообещала, что ничего страшного нет. В общем суть в следующем: под воздействием каплей слизистая разростается и не дает дышать, а они прокалывают пазуху и прижигают ее лазером. Все делается под местным обезболиванием минут 10-15. Единственное неудобство после операции сутки не может дышать нос. Уже 7 лет я живу без каплей, очень благодарна доктору. Когда была беременна сыном, сильно заболела гриппом, как последствие гайморит. Нос без каплей не дышал и врач разрешила капать, сказала что это менее опасно чем нехватки кислорода у малыша. Но нужно понимать, что заболеть во время беременности и капать капли это вынужденная мера, а сознательно беременеть на каплях это уже халатность. Вы же не просто случайно забеременели, а планируете беременность. Почему не оградить своего малыша от возможных опасностей? Не поленитесь найдите врача, пройдите лечение. И вам жить проще будет и для ребенка безопаснее. Сейчас я слышала кроме операции есть какие то гормональные капли, но опять же нужно найти грамотного ЛОРа. Если это операция, то ее могут сделать в начале цикла сразу после М, антибиотиков если все прошло хорошо не назначат и вы вполне можете планировать сразу же. Удачи.
10.10.2016
Я наркоман пол жизни..помог спрей Насобек, но его при Б нельзя. Потом простыла и опять начала капать - снова зависимость. Сейчас так и капаю, не считаю что это опасно дня ребенка, дышать важнее. Отучится уже при Б пробовала - ужас просто, головные боли, тошнота. Если и отучаться то до Б.
10.10.2016
Девочки, дорогие, спасибо за ответы!
10.10.2016
В первую беременность я ходила с этим вопросом к лору и аллергологу, оба в голос сказали, что ничо страшного от капель не будет - кислород важнее. Всю беременность капалась Снупом в обычном режиме, беременность легкая, дочка всегда по всем анализам была образцовой. Сейчас ей почти два года, здоровая, красивая, умная девчонка) Со вторым тож буду капаться даж не заморачиваясь. Пс - мой стаж 13 лет😄
10.10.2016
вам надо к врачу сами вы не справитесь.
10.10.2016
я 10 лет капалась.это вредно не только беременным но и всем остальным болезнь эта называется медикаментозный ринит.хоть я уже 2 года как бросила у меня досих пор из носа идет кровь и очень пересушивается слизистая,при том что в канаде постоянная влажность не ниже 50%.Я знаю что это очень тяжело и кажется что почти нереально но надо вдохнуть наконец свободно.Для того что бы завязать мне понадобилось 3 дня отпуска (спать будет очень сложно и будет "ломка"),капли начинать разводить водой потихоньку и капать их только перед сном.Раствор соли и шприц или морская вода из аптеки для носа.Мне очень помогла Vicks мазь который я мазала под нос.Уже 2 года каплями не пользуюсь и чувствую себя свободным человеком )))) раньше доходило до панических атак если капли заканчивались.Желаю Вам поскорее от этого избавится и забыть об этом)))
09.10.2016
Вам нужно к хорошему лору. Вы себе уже слизистую всю сожгли. У меня так было. Без капель и часа нормально не дышала. Сначала мне врач антибиотиками синусит пролечила, а потом я витамин А в масле капала в нос, дышать не могла, но терпела где-то неделю, и о чудо, слизистая восстановилась и я задышала. После этого при любом насморке я только аквамарисом пользуюсь или "звездочкой" дышу)))
09.10.2016
Такая проблема была у моей начальницы ,она с этими каплями не расставалась несколько лет ,вечно заложенный нос. Потом все достало пошла ко врачу , вся слизистая сожжена пошло какое то разростание отек из за этих капель. Ее направили какую то операцию в носу что бы она могла нормально дышать и обходиться без капель.Оно того стоило , сейчас себя прекрасно чувствуют наконец то нормально дышит. По ее опыту другу рассказала как она решила свою проблему .Он так же лет 5 с этими каплями не расставался .Долго сопративлялся но решился и так же себя прекрасно чувствует. Оба теперь теперь эти капли стороной обходят.Не зря в них написано сколько ими можно пользоваться. У них конечно запущенные случаи были .....и если уже пошли необратимые изменения в носу и конечно это через лора. Если вы еще не беременны обязвтельно сходите к лору и все узнайте. Здоровья вам и позитива!
09.10.2016
Комментарий удален
09.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дюфастон🙈☺️ Про боровую матку