Гипертония второй степени

Гипертония у моей жены с 28 лет, после вторых родов. Получается, что у неё повышенное давление было 23 года. Пока она не попробовала полечиться не таблетками при постоянном приеме, а какими-то нетрадиционными методами. Хотела свою печень уже разгрузить наконец от этой химии. А получилось, что и от самой гипертонии фактически избавилась. У неё еще были частые кризы, это состояние просто не давало нормально работать и вообще. Получилось так, что ее подруга избавилась от повышенного давления после курса лечения в киевском институте хрономедицины « Резонанс». Но у нее вообще-то была достаточно легкая форма. Она и нам посоветовала. Лечение проводится совершенно другими методами, нежели в обычной поликлинике. Сначала жене провели биорезонансную диагностику по всем органам, потом подобрали настойки трав, которые подходят персонально ей, потом подобрали методом японского профессора Накатани ( это я не запоминал, просто переспросил у врачей, когда решил написать об их методе) время, когда ей нужно принимать подобранные для меня настойки. Ну и , пожалуй, все. Прием осуществляется раз в день в течение месяца. Затем приходишь на подборку новых трав, нового времени приема. И так ежемесячно. Я пролечилась всего 7 месяцев. Кризы прошли вообще, как и не было. Давление нормализовалось(было 160-170 на 95-100), а теперь 135-140 на 80-85 стабильно, без прием каких-либо поддерживающих таблеток. Чувствует себя просто замечательно, такое ощущение, что сбросила с себя лет пять. Появилась легкость какая-то, ушла усталость и вечная разбитость.😀😥
17.01.2020
😄 Я уже 15 лет наблюдаюсь у терапевта с гипертонией. Сейчас мне 58 лет , чтобы было понятно, когда я себе эту гипертонию заработала. Постоянно принимаю различные таблетки, чтобы держать давление в «рамках». Помогало, но если не выпьешь утром таблетку, к вечеру давление повышается. Мне посоветовали друзья обратиться в киевский медицинский центр «Резонанс», где лечат по особой методике различные заболевания, в том числе и тяжелые гипертонии, атеросклероз, ишемическую болезнь сердца. Знаете, я вообще никогда не верила во всякие методы и методики медицинские, кроме обычной традиционной. Но начала лечение в Центре и поняла. что слишком долго сидела на слишком серьезных медикаментах. Теперь принимаю настои обычных трав, которые продаются в аптеках. Правда время приема, количество капель и набор настоек подбирают в «Резонансе» ежемесячно. Лечусь уже 4 месяца, от таблеток отказалась, проблем с давлением на данный момент нет. Очень удобно, я довольна.
25.11.2019
во время беременности назначают допегид от ад. ваши кризы напоминают панические атаки, может это психологическое, как раз давление и пульс скачет.
01.10.2016
Панические атаки мне знакомы, проходила это после первых родов. Сейчас они проявляются по другому, как раз бывают после таких кризов. Но очень редко. Когда панические атаки и пульс большой, то АД и пульс легко сбить лекарствами, той же магнезией и успокоительным в/м, а тут ни чем не могли сбить. Сейчас то, конечно, нервишки подкачали после всего, приходится пить успокоительные.
01.10.2016
Гипертония второй степени??? В таком молодом возрасте? А цифры какие? Лодоз - хороший препарат,но можно было начать с монотерапии каким-либо препаратом. У вас проблемы с почками? Отеки есть? Кораксан вам зачем? Это препарат для лечения стенокардии.
01.10.2016
У меня время от времени происходят гипертонические кризы до 170 на 110, поэтому кардиолог и назначила его пить в очень маленьких дозах, но чтобы постоянно пила, а Кораксан это от тахикардии, у меня неделю назад был как раз криз и там всю ночь тахикардию врачи снять не могли, пульс был 150. Но такое впервые. А возраст это уже просто наследственное, у меня мама тоже с такого возраста с гипертонией, а ей передалось от ее матери.
01.10.2016
Очень чудно. То есть для вас характерно кризовое течение гипертонии??? Обычные цифры АД какие? Давление измеряете каждый день? У Кораксана дозозависмый эффект в плане влияния на ЧСС. Чем больше доза, тем больше урежается ЧСС. Но влияние на ЧСС не является его основным действием. Для урежения ЧСС Кораксан может использоваться либо, как терапия отчаяния, либо когда ничего другого нет в наличии. Для постоянной терапии в таком случае его использование не рационально. К тому же, диуретик в составе Лодоза и Кораксан обладают эмбриотоксическим и тератогенным эффектом. Если беременность и наступит на фоне приема этих препаратов, то велика вероятность ее прерывания. Ищите другого специалиста, нужна терапия более щадящая.
01.10.2016
01.10.2016
У меня чаще всего давление 120 на 70/80, но бывают скачки большие, могут раз в пол года, а могут и два раза в месяц 160 на 100 и потом не быть месяца три. В общем не предугадаешь. Была у двух кардиологов, первый такого же мнения, поэтому пошла в частную клинику и там обследовали от и до, и пришли к такому решению. Но я не говорила, что планирую Б, потому что я уже не уверена,что с такими скачками я нормально выношу ребенка
01.10.2016
Последствия таких "скачков" есть??? Органы-мишени проверяли: почки, глазное дно, мозг, сердце?
01.10.2016
Сердце в норме, делала вчера УЗИ, почки в норме, тоже проверяла, щитовидку тоже от и до проверяла с гормонами по весне, вот глазное дно назначили проверить, а на мрт головы просто так не отправляют, типа визуально не видят отклонений, это надо за свои деньги ехать, но это чуть позже сделаю, пока нет возможности, все постепенно проверяю
01.10.2016
Ну МРТ пока необязательно, но ЭЭГ можно сделать.
01.10.2016
Ээг тоже за свой счет делать, я просила направление, но не дает невролог. Лет пять назад делала, после первых родов похожая ситуация была с давлением, вот там и проверялась вся, было все в норме, а как сейчас не знаю. Но мне терапевт время от времени актовегин в/в прописывает, мексидол
01.10.2016
Актовегин??? Не тратьте зря деньги, препарат-пустышка.
01.10.2016
Да,я это поняла после того,как мне его в прошлом году прокололи))
01.10.2016
Не переживайте, сейчас это легко контролируется. Со старшим ходила с гипертонией, и сейчас вот тоже. Постоянный контроль давления (даже муж купил тонометр на запястье, чтоб удобней было), и допегит в дозировке по 2 т 3 раза в день. Давление как у космонавта ( было 170/110 до назначения) все под контролем))))))
01.10.2016
Спасибо вам большое, а вот до беременности вы принимали какие нибудь препараты или только допегит?
01.10.2016
Энам, эналаприл, ещё что то, не помню. Начала заниматься фитнесом /кардио/ давление пришло более менее в норму, до этого 15 лет не могла забеременнеть, вот думаю наверно давление стабилизировала. Правда без спорта опять высокое было, в начале беременности когда перестала заниматься, сейчас только на допегите
01.10.2016
Ох,дай бог вам выносить и родить здорового малыша. Спасибо огромное за отзыв ваш, вселяет надежду, что и я смогу еще родить)))
01.10.2016
Планирование и коррекция зрения Муж доказывает что беременность,а я говорю что аллергия!)):-D