Первый месяц планирования после отмены ок!

Я, лично на отмене противозачаточных забеременела сразу (на второй цикл). А до этого 8 лет не получалось.
26.09.2016
Везет вам))мне быповезло так во второй цикл)) октябрь-я верю в тебя))а сразу после противозачаточных не пили ничего? И если не сложно ответить почему 8 лет не получалось?
26.09.2016
В первый цикл после отмены ок овуляции вообще не было. А вот на второй цикл овуляция была такая, что я отлично почувствовала какой из яичников совулировал. Стреляло и тянуло нехило в левом яичнике. Так что наблюдайте за собой. А забеременеть не получалось почему...да много причин. И у мужа спермограмма плохая была и у меня мультифолликулярные яичники, с которыми (как мне сказала узист) я врят ли когда забеременею и нервная работа и постоянные ругань с мужем, что не получается забеременеть.
27.09.2016
это все от гормонов, он истончается сильно. Я месяц пропила и бросила
26.09.2016
А какие препараты вы пили?
26.09.2016
месяц пила регулон, весь месяц у меня кровило. После ЗБ вылезла киста фолликулярная, вот гормоны и назначили. А мне их нельзя - мутации гемостаза как выяснилось и не люблю гормоны. Эндик восстанавливала китайскими тампонами FONOW. Чем больше пьешь гормонов, тем хуже. Почитайте в дневнике, я писала про тампоны
26.09.2016
А может лучше дать организму время придти в себя без гормонов?
26.09.2016
Врач говорит, что наоборот надо по горячим следам, заставлять работать организм на максимум, а если щас типо с полгода отдохну, придётся начинать все с начала, а так хочет уже детишек)
26.09.2016
Так он от ок еще не отошел, я бы дала ему время. А не новыми гормонами заставляла работать и мешала самому наладить цикл.
26.09.2016
Врач так назначила, сказала, что может быть такое, что гормон в крови в норме, а эндометрий плохо воспринимает эстрадинол, а потом она наверное перестраховалась после ок, чтобы точно все выросло хорошо, но походу это не мой случай...
26.09.2016
так а если вы написали, что гормоны у вас все в норме, тогда зачем пить прогинову и дексаметазон?
26.09.2016
А дексаметазон выписала потому что 17он-прогестерон на верхнее границы нормы, да и до Зб были повышены мужские гормоны, тогда сидела на метипреде.Я вот думаю может гормоны в норме потому что это первый месяц после ок?!
26.09.2016
Тогда понятно! Я тоже пила его, потому что у меня также 17ОН прогестерон был повышен. У СПКЯ и после отмены ОК ни фолликула доминантного, ни эндометрия хорошего не было. Делали стимуляцию, но это не помогло мне забеременеть, а только растормошить яичники. Кстати, а ТТГ вы сдавали?
26.09.2016
Сдавала, я помойму сдала на все что только можно))узи всего (щитавитки, надпочечников) кровь на инсулин и глюкозу, +на гемостаз, на свертывоемость крови и все гормоны связанные с щитавиткой, единственный гормон изначально не в ходил в норму это 17 он прогестерон ну и прогестерон был понижен, так как не было толком второй фазы,вообщем пила метипред и дюфастон(кстати только не давно выяснили что на дюфастон у моего организма реакции вообще не было, перешла на утрожестон.
26.09.2016
И какие у вас показатели ттг?
26.09.2016
Щас на работе) приду домой отпишу показатели)
26.09.2016
ттг -3,35 при нормах лаборатории от 0,30 до 4,00
26.09.2016
Комментарий удален
26.09.2016
Это достаточно высокий показатель для планирования беременности и для течения беременности. Оптимально этот показатель должен быть =2 и меньше. Тогда и эндометрий начнет расти, и фолликулы. Этот гормон очень влияет на наступление овуляции, а также беременности. Кстати, и на вынашиваемость также. Этот гормон нужно контролировать при беременности и принимать препараты для его коррекции. Можете почитать об этом! Вам нужен грамотный эндокринолог или гинеколог-эндокринолог. Они назначат вам для нормализации ТТГ эутирокс. Не слушайте тех врачей, которые говорят, что этот гормон у вас в норме. И при наступлении беременности ни в коем случае не бросайте пить эутирокс( или тироксин) смотря что вам назначат!
26.09.2016
Боюсь что была у трех геникологов -эндокринологов и никто не сказал, что это нужно исправлять пока что,говорят если выйдет за пределы будет назначено лечение ((
26.09.2016
Но это не верное мнение! Почитайте о нормах ттг и зачатии
26.09.2016
Нет),три месяца после Зб пила диану, а этот месяц первый без ок, но на прогинове, и эндометрий такой тонкий (врач сказала, что на таблетках это очень скудный)
26.09.2016
У меня прогинова забивала овуляцию! При планировании мне гиня назначала прогинову именно когда доминантный фолликул достиг 15 мм тогда можно ее начинать, если раньше она просто забьет овулю и ничего не вырастет. А эндометрий видимо после чистки кровоток не восстановился, надо упор делать на кровоток! прогинова не поможет.
26.09.2016
Вот про кровоток она мне ничего не сказала, просто увеличила дозу прогиновы, и отправила с богом) сказала что просто дексаметазон видимо мне не подходит и из за него ничего не выросло не эндик не фолликулы и сказала поменять его на андрокур
26.09.2016
Вот увидите отмените прогинову и фоллики начнут расти. Вообще после ок эндометрий плохо растет...на нем месяки скудные, зачем сразу назначать прогинову, много гормонов. У меня тоже было ЗБ, я начала планировать через год по не знанию, надо было раньше...потом попала к гине типо вашей, она мне прогинову сразу, овули у меня на ней не было, эндик не рос, потом сразу клостик, он не помог, только хуже, сбежала от этого врача, попала к репродуктологу, она объяснила что прогинова начатая с начала цикла сбивает овулю... Я вообще вам советую спокойно планировать пить фольку витамин Е можно, заняться кровотоком, например курантил, качать пресс, заняться танцами, йогой, знаю для эндика листья малины, тыквенный сок, что то типо аспирина, кардиомагнила, актовегина и т.д. И не советую проверять трубы, я после такой проверки чуть труб не лишилась...
26.09.2016
На счет труб, даже речи не шло) сказала что раз забеременела, значит проходимы)и вообще это помойму очень страшная процедура(. А про кровоток спасибо что сказали, попробую заняться им целеноправленно) я думала на счет курантина или актовигина, но как то страшно пить без назначения врача,как бы хуже не сделать(,а вам что нибудь подобное назначали? И если да то в каких дозировках?
26.09.2016
Такие препараты назначает гемотолог или репродуктолог, обчные гини не разбираются. На счет труб я так, предупреждаю всех теперь, что бесполезная процедура от которой только хуже. Про дозировку лучше с врачом обсудите и лучше с репродуктологом, в обычной ЖК только прогинову могут назначить. Физио лечение тоже не советую, кому то помогает конечно кровоток разогнать, но мне не подошло. У вас на каком сроке ЗБ было?
26.09.2016
На 7 недели, была когда на узи в 4 недели сказали эндометрий маловат для это срока что около 15-16 мм, но ничего не назначили кроме дюфастона точнее увеличили дозу до 4 табл.и все через несколько недель подтвердили что плод не развивается.
26.09.2016
Может питания не хватило так как эндометрий не пышный, хотя 15-16 это хорошо, не знаю конечно нормы при беременности. А у меня кровь сгустилась, но мне ничего не назначили...и я не разбиралась в этом.
26.09.2016
Я вот перед беременностью принимала метипред, а сейчас после чистки врач сказала будем беременнеть на дексаметазоне, врачиха сказала, что дексаметазон лучше -он иммунитет не подавляет, а метипред подавляет сильно, а беременность и так иммунитет глушит +метипред я дозировку я меняла до беременности 1/4 табл. а как получилось врач изменила на целую таблетку.Вообщем я щас на дексаметазоне, а со следующего цикла на андрокуре (что это пока толком не поняла)но гиня сказала, что в мониаге всем на стимуляции назначают его...
26.09.2016
Ужас!!!что дексаметазон,что андрокур!!!вы только почитайте про него.закормили вас этими таблетками...у меня недавно быда ЗБ,до этого был Спкя. Теперь как и всем назначают ок на 3 мес.а я боюсь,что они вобще только усугубят всё.и эндик на них явно мал будет.сейчас у всех врачей это панацея,гормонами пичкать.но и не слушать их,тоже...остаться одной со своей проблеммой(((
27.09.2016
Да гормоны -это жесть, только прет от них, но без них не как, у меня столько девочек забеременели на дексаметазоне и метипреде,поэтому это точно действенно! А вот про андрокур это ужас что пишут! В баню его!кстати я так поняла у вас поликистоз? Вы знаете поищите препарат (Бад)ИНОФЕТ! Очень не плохая вещь, советовала врач в мониаге, в то месяц когда я забеременела я принимала его и метипред 1/4 на ночь ну и утрожестан.
27.09.2016
Ок,спасибо. А мне дексаметазон не помог. Забеременела,когда бросила всю эту хрень,и колола овариум.у меня был тестостерон повышен.а перед беременностью был в норме,пролактин и лг повышены были...
27.09.2016
Я тоже как то овариум колола, долго его кололи? И по какой схеме? Да кстати а с эндометрием у вас проблем не было?
27.09.2016
Беременность замерла,10сентября почистили. С эндометрием пока пила ок(лет 5) была беда,4-5см и всё. А почти через год,как колола овариум,пришел в норму и яичники уменьшились.колола его раз в неделю,в среду.но перед ним пила лимфомиозот,галиум хель.
27.09.2016
Соболезную вам,тяжело это пережить, щас вы что нибудь принимаете? Просто через гомеопатию я тоже проходила, овариум колола тоже раз в неделю, коэнзим и убихинон все раз в неделю и капли гормель, эффекта очень долго ждать...а хочет побыстрее.Честно говоря сколько врачей столько мнений, я уже думаю самолечением заниматься) помойму я уже не меньше их знаю))
27.09.2016
Сейчас закончила противовоспалительные и кучу всего еще.теперь жду мес.а с их приходом врач сказала пить джес+.а я не хочу.но и опять менять врача не хочу.а они щас как один-дюфастон и ок от всех бед. Зато от гомеопатии вреда хоть нет. А тут, тоже не факт,что поможет.некоторым и стимуляции и лапара не помогают.вот то то и страшно..бушь пичкать себя этими гормональными,а бес толку((((вобщем,я в расстерянности. А по поводу "пережить это",вы правы,это очень тяжело,и физически и морально.еще не было нт одной ночи,чтоб перед сном не вспомнился весь этот кошмар...ну у всех все индивидуально. Может и впрямь,не пришло время.
27.09.2016
Меня так все успокаивали (,что не время, знаете, у меня у начальницы огромные проблемы с гормонами!! У неё борода и грудь как у мужика,а ей пофиг один раз был выкидыш а через пару лет она родила здорового мальчика и не пила ничего кроме гормона е! И то только в кадровых орешках)) так что может правда всему свое время(,но ждать чуда очень не хочеться....
27.09.2016
И давно вы в положении?)
27.09.2016
Кстати при беременности сдавала 17 он-прогестерон он был далеко повышенного) зато прогестерон вообще внизу, даже до минимума не до тягивал,оказывается мне дюф, не подходит, реакции на него нет совсем, хотя и пила по 5 таблеток в день(так что теперь я на утрожестане. Да кстати была у врача в мониаге она мне посоветовала пить бад инофет называется, получилось кстати когда я его пила в тот месяц и забеременела)
26.09.2016
Кстати, прочитала, что у вас 17 он повышен не много, у меня тоже и гиня говорила что метипред надо пить в начале беременности он на вынашиваемость как то влияет, ну или Дексаметазон.
26.09.2016
Как мне проткнули матку во время расширения шейки или 40 больница г. Екатеринбурга Замершая беременность и прием Утрожестана.