Пост отчаяния

Господь никого никогда не наказывает. Наказываем мы сами себя. Просто у всех разный жизненный путь. И отсутствие ребенка не значит плохо. А значит, что пока нужно именно так. Плохо, даже страшно и ужасно- это когда мы сами своих детей отдаем убивать...Но Господь здесь не при чем. Это мы.
18.06.2018
Ирочка, нельзя руки опускать, ты должна дойти до цели и родить здорового ребеночка. Нельзя говорить"была бы проблема в самом зачатии или в вынашивании..." ты с этим не столкнулась и слава богу, поэтому ты думаешь, что это не проблема! Я тоже потеряла двух деток. ЗБ. Причины не ясны, хотя мы с мужем наизнанку вывернуты. Т.е. у нас проблема с вынашиванием и еще и с зачатием. Вот уже четыре года как я пытаюсь родить ребеночка и совсем непонятно "в какую сторону рыть". Желаю тебе сил, терпения и здорового ребеночка!
28.09.2016
Комментарий удален
19.05.2017
здравствуйте. моя проблема мне уже известна, и она как раз в генетике. у меня очень малые шансы на рождение генетически здорового ребенка. а у вас контактов случайно не осталось?
19.05.2017
У меня были почти все те же диагнозы плода, что у вас. В Кривой Рог поехала по направлению, и к кому тогда попала, уже не помню. Много процедур делали, за один долгий день справились. У нас оказались ошибочные результаты местной, районной и областной консультаций!! Все по результатам центра опровергли. Я могу узнать у сёстры, с кем она там сотрудничает сейчас? Но у неё не беременность, а последствия удаления внутренних органов малого таза после мертворожденного ребёнка. Так что я не знаю, имеет ли значение, кого она посоветует.....
19.05.2017
нет, у меня вряд ли опроверглись. да и причина налицо. ребенку передается неправильный хромосомный набор. а вы не в курсе, там генетик принимает?
19.05.2017
Я с телефона. И не очень удобно самой нужную инфу найти(( Попробуйте найти сайт именно этого центра в инете, и позвоните в регистратуру или в стол справок, может?
19.05.2017
попробую. спасибо)
19.05.2017
Если было много пороков, значит неправильный набор хромосом. Значит произошла ошибка в процессе расхождения хромосом с чьей-то стороны. Кажется вы кариотипирование эмбриона делали (могу ошибаться). Вот и причина. А почему так произошел процесс расхождения хромосом, Вы не узнаете. Скорей всего стечение обстоятельств.
29.08.2016
Не поверишь,среди моего окружения все либо "глубоко " беременные либо чуть больше срока который у меня должен был быть((( Борись,не сдавайся,обязательно все будет хорошо!Желаю найти того самого врача который поможет!
29.08.2016
вам надо обязательно сдать сг!!очень странно ,что вы" копаетесь" только в своем здоровье и не допускаете что проблемы могут быть и у мужа!!кариотипы конечно надо тоже сдать,тк всетки подряд 2 проблемные б.у нас морф 1-4(прыгает)проц норм морф и при норм подвижности были и зб и мутации.а вот со щитовидкой нормально носят и рожают здоровых деток-я тоже тому пример(и не я одна)
29.08.2016
Дело в том что это очень очень важно. У нас была причина именно в этом. Мы копали причину пол года. Только выйдя через знакомых на институт планирования в сша нам доказали что тут прямая связь причем сразу по многим пунктам ...
29.08.2016
вам поставили какой-то диагноз?
29.08.2016
Это не маловероятно а очень и очень многовероятно. У нас была тератозооспермия в очень тяжелой форме и гнойное воспаление которое протекало вообще без симптомов. Наши врачи очень зря многих уверяют что спермограмма не влияет. Она влияет и на данный момент таких случаев все больше. В прошлый раз я забеременела с первой попытки и была зб на сроке 6 недель. Когда мы сдали спермограмму у нас волосы дыбом встали. Был 1 процент нормальный и 4,5 млн лейкотитов. В институте планирования в сша нам было сказано что спермий это куда важнее чем яйцеклетка и что при воспалении очень сильно нарушается днк спермия при его формировании особенно если повреждения в головке. Оттуда и мноественные пороки и зб. Ошибочно считать что при бракованной головке оплодотворение невозможно. Иногда наркшается только фрагментация днк а плавильный механизм (нос спермия) остается в норме и он с легкостью проникает в яйцеклетку. Мы этот вопрос не просто уточняли а изучали. Это не мое предположение а факт ... Я познакомилась со многими девочками тут у кого проблемы были именно в спермограмме. При беременности донором после 8 зб от мужа девушка с первого раза родила . Спермограмму нужно сдавать чуть ли ни в первую очередь именно по строгим критериям крюгера
29.08.2016
Вы только по Крюгеру сдавали? Находила в частных клиниках анализ именно на фрагментацию ДНК. Правда, от многих слышала, что это бесполезный анализ.
29.08.2016
Это правда бесполезный анализ. Его еще не научились делать правильно и знаю примеры когда с очень плохой фрагментацией рожают здоровых детей. При нормальной спермограмме. Мы сдавали сг по крюгеру каждые 10 дней и следили за результатами лечения. Из всех анализов которые мы сдавали : Клинический анализ крови обоим Все анализы которые могут быть возможны на гормоны половые и щитовидку обоим Мазки в реальном времени , методом пцр обоим Анализы крови на лямблии, микоплазмы , герпес Анализ на резус фактор Кариотипы обоих Генетический анализ крови на исследование игрик локуса у мужа ( отвечает за наследственные патологии днк спермиев-генетическое бесплодие и аномалии) Генетическая совместимость ( позже узнали что зря сдавали) Анализ крови мне на гомоцистеин, фолиевая Спермограмму именно по крюгеру
29.08.2016
Спасибо за полезную информацию, учту.
29.08.2016
Да не за что , главное обязательно проверьте мужа... Не стоит рисковать третий раз не будучи уверенной... К стати генетические поломки и мутации почти всегда изза мужа если у женщины нормальный кариотип так как яйцеклетка это отражение кариотипа женщины, а вот спермий это очень сложный механизм в который изначально должен быть заложен определенный кариотип но вот механизмы которые их закладывпют часто выходят из строя и нарушают днк... Желаю Вам скорее забеременеть здоровым ребеночком... Сама с ужасом жду скрининга и боюсь
29.08.2016
Спасибо. Не переживайте, вы долго к этому шли, все обязательно будет хорошо, иначе никак!
29.08.2016
Сочувствую Вам. Сама перенесла зб пол года назад и сейчас беременность 8 недель... Боюсь каждого шероха... Ваш муж сдавал спермограмму?
29.08.2016
нет, проверяют пока только меня. маловероятно, что проблема кроется в спермограмме.
29.08.2016
Ирина,я тоже перенесла этот кошмар,что и вы.те же пороки,тот же срок.как пишет девушка выше-причиной может стать СГ! у моего тоже обнаружили тератозооспермию. нам гинетик сразу назначила СГ. проверьте его.
30.08.2016
даа((( очень грустно. Кариотипирование надо будет вам сдать..а дальше генетики скажут что и как... обоих надо проверять, мужа тоже.
29.08.2016
У меня было 3 замерших беременности, все на разных сроках. Причину я до сих пор не знаю. Насдавала столько анализов, что на всю жизнь вперед точно. И у двух генетиков тоже консультировалась. Для себя решила - что ребенок у меня появится не тогда, когда я этого захочу, а когда мой ребенок сам этого захочет. В результате забеременела сыночком когда предохранялись и прямо перед отпуском) Не сдавайтесь и боритесь! Пусть будут анализы, врачи, больницы - вы обязательно ощутите радость материнства!
29.08.2016
Я вас очень понимаю!!! У самой возникают много вопросов,и просто опускаются руки( и проблемы найти Г нормального и все эти анализы кучу денег стоят(( короче сил нет....но все же верю и молюсь! Удачки вам,сил и терпения!!!
29.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ваш муж относится к планированию? Посмотрите пожалуйста 9-10 дпо, у меня руки опускаются (