Хочу малыша 😍

Урывок. ... Таким образом, прогестероновая недостаточность чаще всего связана с нарушением функции желтого тела, а поэтому называется нередко недостаточностью желтого тела. До этого момента все объяснения рациональны и правильны, не так ли? Поэтому с таким определением недостаточности лютеиновой фазы согласятся практически все здравомыслящие люди, в том числе и врачи. Но что получается в реальной жизни? Приходит женщина к врачу с жалобами, что у нее циклы по 35-40 дней, а то и больше, что задержки могут быть и по 1-2 месяца, что она пытается забеременеть, но с такими циклами у нее ничего не получается. Женщина удивлена тем, что на фоне приема гормональных контрацептивов у нее было все идеально - менструации шли ровно через 28 дней, а когда она не принимает контрацептивы, то у нее сразу же все нарушается. Обычно врачей не интересует вопрос наличия в жизни этой женщины стресса, диет (а поэтому резких колебаний веса), никто не взвешивает женщину и не измеряет ее рост (а зачастую это высокие худые женщины), никто не проверяет функцию щитовидной железы. Многие даже не обращают внимания на то, что это может быть юная женщина, 19-21 года. Такую женщину сразу пошлют на объемное лабораторное обследование, результаты которого чаще всего будут в норме, кроме уровня прогестерона, который определяли строго на 21-й день цикла. А если у женщины нет менструации длительный период времени? Ей определят уровень прогестерона по традиции вместе с другими гормонами, и, конечно же, он будет низким. На УЗИ обнаружат отсутствие доминантного фолликула, а значит, сделают выводы, что у женщины ановуляторные циклы. А почему ановуляторные? Да якобы все из-за нехватки этого самого прогестерона. Вот не хватает его, поэтому женщина и не беременеет. А дальше традиционная схема лечения: прогестерон (дюфастон, утрожестан), если не с 5-го дня, то с 14-16-го дня цикла. На прогестероне цикл становится 28-30 дней у большинства женщин, только беременность все равно не наступает. Мало кому из женщин приходит мысль о том, что их «посадили» на контрацептивную схему. Но об ошибках постановки диагноза прогестероновой недостаточности мы продолжим разговор чуть позже.
22.08.2016
Спасибо большое за статью все-еще читаю на сайте очень интересно и полезно то что искала. Хочу спросить если все так значит у меня в этом месяце не получится и что мне делать 😞😓😓😨
22.08.2016
http://lib.komarovskiy.net/11-progesteron-i-beremennost.html
22.08.2016
Я здавала анализ на все гормоны здавала мочу делала УЗИ кроме прогостерона все гормоны были нормальные немного Конечно было осложнение я все лечение прошла сказали гормон восстановился надеюсь все хорошо закончится)))
22.08.2016
Я придерживаюсь мысли доктора Елены Березовской! Врач наш, но живет в Канаде. Почитайте ее статьи про прогестерон и его повышение, она это называет наоборот предохранением, а врачи нас "лечат"... Еще раз говорю, решайте сами, это ваше здоровье, но прочтите ее статью Прогестероновая нация и все станет на свои места.
22.08.2016
А вы не пейте а ставьте внутрь
19.08.2016
Если от утрожестана плохо,пробуйте дюфастон.Вам по какой схеме назначают пить? Получается во время приема утрожестана начинались М?
19.08.2016
Да начинались! Мне на 14-25 день. Но мес начинались на 22 день и пить их я могла только 8-9 дней.
19.08.2016
А на дюфе тоже начинались? Насколько я знаю,при его приеме М не идут,а только после отмены..вы овуляцию отслеживали?
19.08.2016
Нет в этом месяце хочу проверить
19.08.2016
Вообще утрожестан или дюф назначают после овуляции.Обязательно сходите и после подтверждения начинайте пить
19.08.2016
Мне ни дюфастон ни утрожестан не подошли, беременности на них срывались. Сейчас вставляю крайнон гель через день. Отличный препарат. Побочки нет. И прогестерон на нем хорошо вырос и забеременела на нем. Единственный минус это цена конечно. Но ради малыша это стоит потерпеть до 12 недель. Может и вам его попробовать.
19.08.2016
После месечных надеюсь на беременность если не получится можно и это попробовать ли бы забеременела))
19.08.2016
Незнаю до приема были 26-28 дней. В первый мес приема утрожестан стали 22 дня. Но в этот последний месяц я пила дюфастон ( переносила хорошо) и мес появились на 26 день. Мне врач сказала что может забеременею на 5 мес. но я уже их пропила 6 мес, не защищалась. Надеюсь, что после мес забеременею( боюсь...😥
19.08.2016
Чтобы вам не было плохо не пейте утрожестан, а вставляйте его вашинально, эффект тот же, а побочки не будет! А вообще поговориие с гинекологом модет он вам его заменит дюфастоном. Я принимала утрик полгода и никак не беременела, потом заменила его на дюф. и забеременела со второго цикла приема, но думаю, что просто пришло время
19.08.2016
У вас беременность наступила после окончания лечения? Я так то только 5 мес пила утрожестан а дюфастон пила 1 мес могу ли я забеременеть после мес? Но мне его больше не назначали... Вам дюфастон назначили или вы сами пили его?
19.08.2016
Мне утрожестан заменили на дюфастон, а беременность намтупила при приеме дюфастона и сейчас я его продолжаю пить. Вы тест делаете в последний день приема утрожестана? Я принимала дюф. с 16 по 25 день цикла и в 25 день всегда делала тест фирмы ,, эви,, .
19.08.2016
а как он у вас мог 22 дня стать? при приеме утрика М начинались?
19.08.2016
Незнаю до приема были 26-28 дней. В первый мес приема утрожестан стали 22 дня. Но в этот последний месяц я пила дюфастон ( переносила хорошо) и мес появились на 26 день. Мне врач сказала что может забеременею на 5 мес. но я уже их пропила 6 мес, не защищалась. Надеюсь, что после мес забеременею( боюсь...😥
19.08.2016
не знаю как при утрике, но дюфом можно регулировать цикл. пока его пьете нет м
19.08.2016
Согласна с комментарием)
19.08.2016
Наверное из-за того что я его остановила у меня месечные пошли. Если его пить не останавливая можно-ли забеременеть? И сколько его нужно? После месечных беременеть без дюфастона смогу?
19.08.2016
я к нему не очень хорошо отношусь, если честно. в прошлом цикле пила, еще лежит начатая коробочка, пить больше не хочу, т.к. не вижу у себя показаний к этим гормонам, сдам прог, тогда подумаю пить или не пить)))) вроде есть способы повышать его без гормонов, например витамин Е, повышает выработку собственного прога. Ладно, отвлеклась, у вас все-таки недостаток прогестерона, дюф пейте после овуляции (говорят, что может ее оттянуть или вообще не будет если до О пить начать), если беременность наступила, то продолжаете пить его дальше, вплоть до 20 недели. Если после 10 дпо беременность не наступила, то перестаете его пить через 1-3 дня начнутся месячные. Если не уверенны в тестах или хгч, можете еще пару дней попить, но месяки тогда соответственно позже придут. Пьют его пол года, потом перерыв месяц и можно снова начинать. В этот месяц Б также возможно как и на его приеме. Если вы уже утрик пол года попринимали, пропустите цикл, попробуйте забеременеть без препаратов, если Б получится то сдайте прог, дальше уже по обстоятельствам посмотрите)) удачи)
19.08.2016
Спасибо большое! постораюсь забеременеть надеюсь получится!!!
19.08.2016
Мазня после месячных Лечение кисты