Начальник и беременность

А можно же на учет и попозже встать? Я в первый раз встала довольно рано (точнее как тест показал пошла и меня отправили "еще погулять, а попозже прийти вставать"). Но в недель 8-9 я пришла, взяла справку и ткнула ее начальнику на работе, ибо меня как и еще несколько неугодных "старых" сотрудников хотел уволить новый начальник. Он криво улыбнулся, а я сообщила, что буду ходить теперь по врачам и анализам. Затребовал справки. Одну я получила у зам глав врача, а гинеколог в жесткой форме сообщила, что "если каждой будет писать справку, то в очередях будете сидеть тут до ночи". И когда я расплакалась со словами, что меня начальник прессует, то она изменила тон, сказала дать его телефон и она ему сейчас скажет все что думает. Телефон я ей не дала))) Но видимо с таким выражением лица пришла на работу, что у меня он больше ни разу не спросил справку. Просто приносила расписания моих походов по врачам. А во вторую беременность и не рвалась рано вставать, помню какие очереди там сидела в консультации. Но потом не могла запись получить к гинекологу, в итоге пришла в 12 недель с лишним. Если будет третья беременность, то чую еще позже приду)) Взвеситься и давление померить я и дома могу. Может Вы в отпуске пойдете, чтобы и получить аж рублей 500 за раннюю постановку на учет (до 12 недель кажется) и до отпуска не сообщать, если здоровье с токсикозом позволит?
26.07.2016
если есть соц пакет.То смело плюйте на все.Нужен день(на прием к врачу)-дерзайте.Только не забывайте справочки брать(это после постановки на учет!!!).Оплачивать будут вам эти дни)))Легкой Б вам!!
20.07.2016
а ты работаешь в частной фирме? Вот у меня частная. Директор сам решает и придумывает свои законодательства. Отпуск 1 раз в год 14 дней. Ни каких выплат и тд. Отпрашиваться может и отпустит,но что то стремно Поэтому планирую встать на учет платно. Чтобы посещать врачей в удобное время и без очередей. Прикинула ,что это по деньгам будет выгоднее,чем уводиться сразу.
20.07.2016
Я уволилась, как запланировали. Работала участковым терапевтом. Уж точно меня бы не отпустили анализы сдавать, ну и приятного мало - напрягать коллег для подмены.
19.07.2016
У меня коллега объяснила ситуацию терапевту. Врач норм попалась и давала ей больничные до первого токсикоза. А с токсикозом ее в больничку положили, там больничный от гинеколога. Пришлось рассказать. Легкой Вам беременности.
19.07.2016
По закону вас обязаны отпускать - это первое. Второе, если вы не скажете. что Б, вас могут и не отпустить. Но у нас при постановке на учет сдают только анализы обычные, а все остальное: узи и узкие специалисты после 12 недель. Поэтому просто отпроситесь один раз или возьмите за свой счет, а после 12 недель скажете и будете свободно уходить. Чтобы вас не посчитали прогульщицей можно и заявление написать с указанием причины отсутствия на работе. ТОлько формулируйте не "прошу вас отпустить......", а "ставлю вас в известность о моем отсутствии на работе ....... по причине".
19.07.2016
Декретниц мало кто любит и от наличия семьи и детей это не зависит. У нас в компании у начальницы соседнего отдела муж и трое детей. А декретницу она постоянно до истерики доводила. А вторая зам без детей и мужа, разве что не за декретницу работу не делала. Тут остаётся по душам.
19.07.2016
токсикоз как скрывать будете скоро?.... что за страна.. чтобы думать о руководстве на работе, а не о детях. встанете на учет, да даже и без учета - пишете заявление и пошли. можно и справку о постановке не давать. уволить не имеют права даже без справки об учете. любой суд на вашей стороне. пишете заявление, что вы на сдачу анализов и идете. в законодательстве даже есть сколько дней можно ходить по врачам. там много чего-то. не бойтесь, не уволят. зарплату меньше не заплатят. все будет хорошо. и вообще - ваша задача нормально выносить ребенка сейчас, а не заморачиваться про работу. и не нервничайте ни в коем случае.
19.07.2016
У меня хоть и доброе начальство, но сама не люблю отпрашиваться, делаю это крайне редко. На учете стояла в частной клинике, анализы сдавала с 8 и к началу рабочего дня успевала. На приемы к врачам приходилось иногда в рабочее время ходить, но максимум 2 часа рабочего времени занимало. Гинеколог принимала в субботу, вообще очень удобно. Рассмотрите платное ведение, намного лучше, отношение совершенно другое.
19.07.2016
согласна,что это отличная альтернатива обычной ЖК. Мой директор тоже может и отпустит,но постоянно это будет его напрягать.
20.07.2016
Я забеременела через 2 месяца после приема на работу. У меня выбора не было, я часто по врачам ходила, поэтому пришлось сказать. Начальница была не в восторге, но в итоге мне сделали почасовую оплату, те оплачивали по факту время, которое я отработала. Я потом разговаривала с начальницей, спрашивала, почему она пошла мне навстречу. Она сказала, что была оооочень зла на меня, готова была придушить, но НИЧЕГО не могла сделать. Меня не могли уволить, компания большая известная, скандалов не любят. А если бы она начала меня прессовать, я бы ушла на вечные больничные, и работу бы никто не сделал, и на моё место не могли бы никого взять раньше моего декрета.
19.07.2016
Блин, жестоко! Надеюсь до такого не доживем и все будет мирно!
19.07.2016
Нее, все было нормально, я больше сама переживала.
19.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не нашли желточный мешочек на узи.. Первое узи