Как избавиться от страха?

Автор, вы преодолеете все сложности, только хотя бы благодаря этой фразе: "Я так хочу детей, и вижу смысл жизни в них!!!". Гораздо хуже, когда будущая мама такого сказать не может, тогда и все сомнения превращаются в ужас ужасный. Поэтому дышите спокойно и думайте о хорошем: как проведете babyshower, как первый раз сердечко на узи услышите, как одежки маленькие будете выбирать :)
30.05.2016
Это не так просто. В том и дело. Услышу я сердечко или нет - от этого уже стресс. И так далее..
31.05.2016
Есть вещи, которые нельзя контролировать! Пока мы, простые смертные, не умеем на генетическом уровне управлять процессом зачатия и беременности, половина всех страхов и стрессов не имеет смысла... Например, я до безумия боюсь, что ребенок родится больным, но я никак не могу заранее обеспечить отсутствие диагнозов. Всё, что мне подвластно - не пить, не курить, ПП, витаминки. Я стараюсь не думать об этом, если суждено что-то перенести, то суждено! И если вы делаете всё-всё возможное, чтобы мечты сбылись, то, может быть, нужно перестать волноваться так сильно и просто жить?) P.S. по поводу возраста: в многих странах Латама женщины в 33-35 лет только замуж выходят, а деток первых начинают рожать в 37 лет и позже. На меня тут в клинике смотрят как на школьницу практически)) Так что не вешать нос!
31.05.2016
Ох спасибо большое за ваш коммент! Вы абсолютно правы. С самого начала!! Да, я контролер!! Я привыкла все контролировать и чтобы все было по моему плану. Поэтому в данном случае все мои испытания думаю связаны с тем, чтобы пробить меня (что нельзя контролировать, что нельзя идеализировать, и...что нельзя терять веру!!!). У вас тоже испытания, но применимы к тому, чтобы пробить ваши устои) Кстати, супер вы написали в своем дневнике про если бы можно было самим планировать беременность)) Я мозгами все это понимаю и сама всем говорю, это моя фраза - что в страхах нет смысла!! Но как видите, сапожник без сапог) И смешно и грустно Такой страх как у вас у меня тоже есть. Да, надо почаще повторять себе, что все в руках Божьих. И план его нам все равно не изменить. И я тоже фаталист! Вы знаете, выходит так, что я физически делаю все возможное, да. А морально - как выяснилось нет. Вообще моя главная мечта, чтобы кто-то меня загипнотизировал и вырезал из моей головы страх. Вот тогда все будет супер) Латама это что?))) Латинская Америка?
31.05.2016
Мне бы тоже хотелось, чтобы страх можно было "вырезать" - но тут опять наука нам не помощник (по крайней мере сейчас)), и мы можем только самостоятельно справляться со своими переживаниями, отсеивая лишние. П.С. ЛатАм - страны Латинской Америки. По моему личному опыту в Аргентине, Перу, Чили, Боливии в обеспеченных семьях первый раз мамами становятся женщины далекооо за 30) И никому и в голову не приходит, чтоб их страрородящими называть или посылать на всякие процедуры и операции. Тут народ вообще набожный очень, они искренне верят, что Бог дает ребенка в самое лучшее время, ни раньше, ни позже! Когда я рассказываю, что у нас считается в России, что надо до 25 лет родить, у всех такой шок))) По местным меркам - это беззаботные студенты, хипстеры и балаболы. А вот серьезные семьи - это уже пары в возрасте 30-47 лет. Вот такие дела)
31.05.2016
Окей))) Да, я тоже верю, что запланировано для каждого лучшее время!)
31.05.2016
как я вас понимаю...сама была в такой же ситуации, когда забеременела в сентябре 2015-мой страх меня просто сковывал всю беременность- в итоге-выкидыш на 10 неделе. Потом у Луизы Хей прочитала, что психологическая причина выкидыша- это и есть страх. именно такой животный, как вы и описываете...сейчас успокаиваюсь так: вот уже 20 дней подряд читаю акафист Божьей Матери "Милостивая" и молитвы с просьбой зачать, выносить и родить здорового ребеночка...всего надо читать 40 дней подряд, уже успокоилась- верю, что поможет....
30.05.2016
Спасибо! Попробую. Удачи вам!
31.05.2016
И, вы знаете, когда я была беременна, я была очень спокойна и уверена, что все будет отлично. Во мне была вера. И очень сильная. После того, что произошло - мой мир рухнул. И больший удар был в том, что я потеряла веру. Здесь все управляется свыше, в этом я уверена.
31.05.2016
Мне в свое время помогли занятия арт-терапии и лекции куда меняя отправил гинеколог . Мы сели и обдумали всю ситуацию и решили,что эко и стимуляции точно нет. Так как это огромный риск для здоровья.Мы записались в клинику Рамбам ,ждем проверок.А потом уже окончательно решим будем рисковать еще раз или нет.У Нас тоже возраст поджимает ,ужу 46,мне 36.
30.05.2016
Я не уверена насчет огромного риска.. Каждый второй сейчас с ЭКО рожает.. Это уже как конвейер идет в наше время..
30.05.2016
а я уверена,Я когда диплом писала много литературы специальной изучила и с медиками общалась.Так , что в нашем случае это точно не вариант.
30.05.2016
Вы написали "будем рисковать еще раз" - а что у вас было первый раз? А про возраст вы вообще не боитесь? Сколько считаете еще есть у нас время?
30.05.2016
Насчет возраста не боюсь, Во время беременности столкнулась с 2 проблемами резкое повышение давления и варикоз ,хотя анализы ничего не показывали потом восстанавливалась гомеопатией где то месяцев 6. У мужа диабет 2 типа и по настоянию медиков из местной поликлиники нас отправили в Рамбам для обследования дополнительного В том числе и генетического.Нужно выяснить проблему с давлением .Обычные исследования нечего конкретного не показывают . Гармоны норма ,..а беременность не наступает. В Израиле это не возраст.
30.05.2016
У вас уже есть ребенок, может поэтому уверенности больше и бесстрашия.. Скажите по-подробнее, как относятся к возрасту в Израиле? Во сколько лет рожают, а во сколько бьют тревогу и идут на ЭКО? (Мне важно тоже это услышать...) Спасибо..
30.05.2016
У нас есть ребенок мужа от 1 брака.2 года беременеть не разрешали, сбивали мужу сахар и у меня была аклиматизация. Вообще к Эко относятся нормально , но прежде чем его сделать , нужно пойти кучу проверок.Есть случаи и их немало с психологическим бесплодием. До 42 в нашем городе разрешено насколько я знаю. учительница в ульпане моя родила в 43 здоровую девочку. Есть и ранние браки конечно.Я думаю вам стоит проконсультироваться и в других центрах.Если исходить из моего опыта беременности в России ,то они любители пичкать гормонами на авось ,как витаминами.И несмотря на то ,что я жаловалась там на высокое давление по вечерам ,ответ был один , уходите с работы с детского сада ,у вас стресс.Тут это подняли на хаха. Рано вам задумываться об эко .ищите хорошего специалиста , если возможно ,по посетите специального психолога и вперед.Все у Вас получится обязательно.
30.05.2016
Я запуталась.. у вас лично есть дети? Я постараюсь. Просто не вижу смысла делать, например, лапару (уже хирург. вмешательство) и еще ждать, когда можно сразу идти на ЭКО.
31.05.2016
Нет у нас детей.
31.05.2016
Вам тоже удачи! Всё у нас будет хорошо!
31.05.2016
Спасибо.Удачи!
31.05.2016
Спасибо!
31.05.2016
мне кажется вы не дооцениваете возможности организма, пока есть такой страх, то возможно он и блокирует зачатие. ведь не зря многим очень помогает отвлечься от планирования. я вот своих малышей очень долго ждала, была и зб. и как-то думаю, что от психологии тоже зависит, когда долго планируешь..
30.05.2016
Что вам помогло?
30.05.2016
Из того что вы описываете,я так понимаю страх велик. И в общем-то есть на то причины. Страх потери ребенка после зб это нормально,НО страх того как дитё развивается в утробе исходя из ваших слов,это уже что-то другое. С этим стоило бы сходить к психологу. Я сама психолог и поверьте,такие глубокие вещи самостоятельно решить невозможно,как говорят у каждого психолога есть свой психолог. Конечно может само пройдет,а может стать причиной не наступления Б...
30.05.2016
Спасибо за ваше мнение. (у каждого психолога есть свой психолог - это верно..) Я попробую.
30.05.2016
Вот этот страх, о котором вы написали, идет из того, что я идеалист и перфекционист.
30.05.2016
Страх всегда есть и всегда будет.. Представляете, 9 месяцев носите, и боитесь , как он там развивается и тп.. А потом родится, и начинается беспокойство другого уровня: заболеет в садике, ударят , машина задавит не дай Бог, друзья в плохую компанию затащат, потом женится на какой-то стерве.. Вся наша жизнь будет в беспокойстве за ребёнка..:) всегда :) У меня две ЗБ за плечами.. Я хорёк-паникер.. Хожу часто на УЗИ, проверить , как там моя девочка.. Радуюсь каждому пиночку и каждому движению.. :) И понимаю, что если я продолжу нервничать, поседею раньше, чем рожу.. :) Удачи вам! Мне помогла поддержка коуча, может вам тоже обратиться к кому-то? :)
30.05.2016
Думала уже об этом. Но в моем случае я по сути все знаю. И знаю, что нужно сказать и делать. Услышу кажется то, что я и так знаю.. Мне просто нужно время - а его нет. Хочу услышать именно от людей, кто это чувствует и пережил.
30.05.2016
Лучше сходите.. Я тоже все знаю, но оно в голове не уложилось, пока мне не помогли :)
30.05.2016
Спасибо!)
30.05.2016
Я вас так понимаю... После ЗБ полтора года не хотела ничего слышать о беременности, а начали планировать снова, руки тряслись когда тест делала. После // плакала от радости и неизвестности. Прислушиваюсь к себе и с нетерпением жду первого узи. Как в фильме самая обаятельная и привлекательная провожу тренинг:) повторяю себе- "ты молодец и все будет хорошо" Вам желаю душевного спокойствия и заветных //, все будет хорошо💋
30.05.2016
Спасибо!!! Я бы тоже хотела себе дать ВРЕМЯ, чтобы страхи ушли. Но понимаю, что мне будет 35 и просто НЕТ ЕГО!!((( От этого тоже угнетение. И странно, что сразу после ЗБ страха не было, было желание скорее вновь (словно реабилитироваться), а потом со временем страх набрал только обороты и вырос, вместо того, чтобы уйти(((
30.05.2016
Я сама пережила ЗБ, после операции не было ни дня,чтобы я не плакала,не впадала в истерику, даже от невроза лечилась..... вспоминать страшно... Но я безумно хотела ребенка,просто безумно,хотела всю любовь подарить, и страшно было. как забеременела почти каждую неделю узи делала,чтобы убедится,что все вопрядке, паникавала страшно! на вашем месте,я бы счас поискала бы хорошего врача. Вы вместо концентрации на страхе,больше думайте о том, как вы хотите малыша, как будете его ждать,няньчить) мне помогло это быстро забеременеть и вот мы на 32 неделе,и уверена,что все будет хорошо! не переживате! удачи вам
30.05.2016
Спасибо большое! Но вы знаете, у меня эти эмоции живут одновременно( Я в депрессии, что нет детей, а я так безумно их хочу и очень люблю уже заранее, мечтаю каждый день и тут же одновременно все эти страхи... Они как соседи
30.05.2016
Забеременела через полгода, да страхи не отпускают и до сих пор)))) когда увижу малышку свою,думаю выдохну с облегчением, стараюсь думать о хорошем,как бы сложно не было! Я читала книгу Ольга Кавер, Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопится. Как-то она меня успокаивала,там медитации отличные. вы сейчас отрывайтесь с мужем, ищите врача и беременность наступит,а там все будет хорошо,так и настраивайте себя,хотя это правда сложно.
30.05.2016
Мы уже решили, что пойдем на ЭКО. Но для него мне тоже надо бороться со страхами...
30.05.2016
Я тоже ее читала (но инет версию - обрезанную к сожалению) и оттуда тоже вычитала про подсознательные страхи. Медитация да, это вещь. (Но это отдельная история, после медитаций я и забеременела (но не по Кавер конечно, а настоящая 10 дневная випассана)..
30.05.2016
А через сколько вы забеременели после ЗБ? Когда вас отпустил страх?
30.05.2016
Надо отдохнуть от планирования… Дюфастон при планировании Б.