Девочки, тут такая проблемка…

Мы пытаемся зачать уже 2 года, если бы я за это время ничего не лечила, ни простуду, ни молчницу, ни дисбиоз, ни понос интересно что бы со мной было? Мне кажется уж слишком вы заморачиваетесь...
25.05.2016
Не надо неэффективные лекарства покупать, потратите зря деньги. Горло полоскать активно!! ромашкой, пшикать тантум верде, нос промывать, если совсем не дышит, закапать детским називином. Пить клюкву, ягоды давите
25.05.2016
Буквально сегодня была на приёме у гастроэнтеролога, очень хорошего доктора, кандидата медицинских наук. Она мне сказала, что первые две недели с момента зачатия плод (если его можно так назвать) вообще не связан с матерью. Поэтому лекарства не оказывают пагубного влияния.
25.05.2016
Ох, спасибо, успокоили немножко, ато я вообще уже в панике, лишенюю чашку кофе не могу выпить, боюсь.
25.05.2016
Поправляйтесь и скорейшего вам благополучно беременности!
25.05.2016
Есть же гомеопатические лекарства, они максимально безопасные. Когда я во время беременности заболела, мой врач прописал мне оциллококцинум, противовирусное средство, но натуральное. Я сильно боялась осложнений, чтобы не пришлось пить антибиотики. Но, к счастью, мне помогло, уже на второй день чувствовала себя как огручик.
25.05.2016
Если бы все это было правдой…Это просто то, что мне сейчас нужно.
25.05.2016
Я вам говорю, как было у меня, многие тоже пишут, что принимали и им становилось легче. Только он мягко действует, не сразу там температуру сбивает, а постепенно. Так что не ждите прям мгновенного облегчения, пейте по схеме.
25.05.2016
Врач прописал Оциллококцинум??? Прикольно. А где вы живете, что ваши врачи не знают о неэффективности этого препарата??? Об этом даже в Википедии написано.
25.05.2016
а что википедия - медицинский источник?) насколько я знаю, оциллококцинум многие специалисты рекомендуют https://www.youtube.com/watch?v=SeVB0BF-oaU
29.05.2016
Многие специалисты знают, что это фуфломицин. Не все пациенты хотя понимать, что если не лечить простуду, то она пройдет за 7 дней. А если лечить, то за неделю. А если врач ничего от простуды не назначит, то он "плохой" врач. Вот и получают сахарную бесполезную пилюльку за 600 руб. Или не работающий арбидол за 1000. Или "волшебные" свечи в попу, а также "волшебные" капли в нос. Оциллококцинум проверял наши ученые в 7 различных институтах, и все доказали, что он не эффективен. Я сама врач, для меня золотым стандартом являются исследования опубликованные в кокрейновской библиотеке, на Pubmed и прочих врачебных сайтах. В Кокрейне нет ни одной статьи, указывающей эффективность этого препарата. Хотя препарат был изобретен больше 40 лет назад. Я не принимаю и не принимала ни одного иммунномодулятора, это развод на деньги. На простых гражданах зарабатывают фармкомпании. На арбидоле поделен уже ни первый миллиард рублей. Кагоцел вызывает бесплодие, он подавляет сперматогенез, а в рекламе его рекомендуют детям с 3 лет.
29.05.2016
Насчет бесплодия от кагоцел почем знаете? Лет 7 им лечим грипп, без проблем забеременели.
31.05.2016
В испытаниях на животных, у 40% особей мужского пола происходило подавление сперматогенеза. У людей, нарушение сперматогенеза отмечалось уже после приема препарата, то есть отдаленные последствия.
31.05.2016
Подавлять спермогенез может что угодно - даже тесные трусы. И многие препараты тоже обладают эффектом спермогенеза - инструкции почитайте. Одно дело подавлять, а другое дело напрочь лишить мужчину иметь детей. Разница есть. Это если говорить о теории и понятиях. Насчет мышей... встретилась в интернете официальная бумага от производителя, где пишут про мышей. Так вот с мышами ничего не произошло - размножались и неоднократно. Нарушение спермогенеза у человека не зафиксировано. Точнее китайцы проводили исследование с госсиполом, но это совсем другая история. Там людям лошадиные дозы скармливали, чтобы увидеть хоть какой-то эффект. Но по результатам как-то не понятно там - был эффект или не был. Если бы был, то китайцы бы прославились на весь мир, как первые, кто придумал мужской ОК. Они бы такой возможности не упустили. Это же и слава и деньги.
02.06.2016
Не спермогенез, а сперматогенез. Чтобы поставить мужчине диагноз бесплодие, не обязательно чтобы в спермограмме был полный ноль. Китайцы вообще люди изобретательные. Но дело не в них. А ряде других исследований, опубликованых в кокрейне.. И объясните мне тогда, почему иммуномодуляторы продаются только в нашей стране? Почему их не признают ни американская FDA, ни ВОЗ? Если вам нравиться пить бесполезные и дорогущие лекарства- это ваше право. Пополняйте карман фармкомпаний.
03.06.2016
вроде бы в последнем исследовании Кокрейн "не исключает эффективность препарата", разве нет? ну и все же склоняюсь к тому, что организмы у всех разные, и каждому подходит свое. если б вообще никому не помогало, то вряд ли бы оциллкокцинум так долго на рынке был.
01.06.2016
Ничего конкретного в этой статье не было, общие слова и фразы, которые можно написать про любой препарат, вода водой. Вы верите в оциллококцинум? Это препарат, сделанный из печени, не существующей в природе птицы. Как он может оказывать эффект? Это просто сахарное драже за бешеные деньги. В кокрейне действительно можно наткнуться на статьи о фуфломицинах, но их единицы и сразу видно. И ВОЗ не признает гомеопатию, поскольку у нее не может быть клинически доказанной эффективности.
01.06.2016
Стесняюсь спросить, а зачем нужно в какой-либо препарат верить? И тем более, с чего все взяли, что птицы не существует? Происки конкурентов? http://anas-barbariae.ru/
15.06.2016
Можно противовирусное для беременных купить или народные средства. Я молоком смедом и маслом спасалась
25.05.2016
Молочко пью, конечно, а вот препаратики ищу пока.
25.05.2016
Можно ромашку попить она противовирусная свечи для иммунитета для беременных
25.05.2016
Посмотрите девочки,надеяться или нет? Положительный или зареагентил? Скажите, пожалуйста