Трубы после перенесённого перетонита

после операции на аппендицит
А вы уже планируете? На вашем месте, если бы не получалось забеременеть год, то я бы обязательно проверила проходимость труб! У меня не было никаких операций, никаких заболеваний (ни гинекологических, ни каких-либо других), ни инфекций, ни абортов, а левая труба непроходимая, правая была приплюснутая, эта процедура помогла забеременеть.
25.05.2016
Нет необходимости что-либо проверять . Да и возраст позволяет забыть об этом. Если в течение 2 лет планирования ничего не выйдет, тогда уже и будете обследоваться. Меня например родители долго планировали, хотя все было ок. В два года уложились. Сейчас вроде уже после 1года активной пж обследуют.
25.05.2016
в 12 лет была изнасилована и заражена, гной был около 2 месяцев именно столько я молчала о том что произошло..Как следствие патология всей репродуктивной системы..В вашем случае перетонит был удален быстро и поэтому маловероятно что успели образоваться спайки. Однако не смотря на данное у меня 2 детей.
25.05.2016
Я вот только недавно узнала (к сожалению), что данная проблема привела к проблемам с моими трубами. В 16 лет у меня был удален аппендицит с последующим за ним воспалительным процессом. В последствии было 2 ВБ, 2 лапары.
25.05.2016
ГСГ или гидротубация? Гидротубация. Я это сделала...