Акушерство и гинекология - в мире абсурда

Лучший ответ

Эта статья очень ценная, но.... понимать эту ценность начинаешь только после многих- многих часов проведённых в интернете, выясняя по крупицам хоть какую то информацию после посещения гинеколога с бредовыми диагнозами и назначениями - один в один цитаты из этой статьи!!!
26.11.2016
Бредятина какая-то наполовину)
15.08.2017
Очень всем рекомендую семинары по естественному планированию семьи. Мы почему-то избегаем гмо, концерагенов, химии в питании, но при этом планирование семьи для многих равно приёму горы лекарств и залечиванию...
25.07.2017
Есть доля истины, согласна с тем, что мы своё здоровье бездумно доверяем врачам.
14.07.2017
много бреда, кок вообще вредно пить, я так допилась и вырастила фнг печени и аденомы. если пить кок без перерыва еще хуже будет. мы начали обследоватья в 5 месяцев неудачных попыток. я сдала гормоны, это не мешало мне планировать, у меня по узи и по гормонам было все отлично. потом отправила мужа на сг - астенозооспермия. вот не сдай мы ее тогда и потеряли бы полгода еще. вылечили мужа, два месяца и ничего, при моих идеальных гормонах и узи. пошла на лапару и мне ставят обширный эндометриоз 3-4 степени, шансы на естественное зачатие просто не было, так как яичники покрылись пленкой эндометриоза, як даже не выходила. все это я к тому, что если тебе до 25 лет, ты можешь ждать эти 13 месяцев, а если тебе за 30 и мужу вот-вот 40, то время не на твоей стороне и надо не терять эти драгоценные месяцы. вот мы уже ждем 1,5 года, из них планировали ровно год. а 5 месяцев у меня ушло на лечение эндометриоза и восстановления после операции на печени после последствий ок. теперь мне нельзя никогда пить кок, эстрогены. спасибо гинекологам, что залечили и чуть не убили мою печень. я буду помнить об этом всегда смотря на огромный шрам и ужасы перенесенные в больнице после операции. надо не слепо что-то читать и слепо ждать, авось само получится, ведь все женщины должны быть матерями. как минимум после 6 месяцев активного планирования проверить сг мужа, если он выпивает и болеет часто, если ему за 30 лет. если у вас нерегулярный цикл, делать узи и сдавать гормоны.
14.05.2016
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, выпивает?!)) так это у вас с печенкой проблемы или у него?
24.07.2021
Часть этих абсурдов - чистый абсурд!!! Лечиться нужно до планирования, а не тогда когда при Б всплывает запоздалое запущенное заболевание.. И кок! Вообще бред! Кому.то они показаны. Именно до планирования! В общем, бреда тут много , хотя и доля правды тоже имеется
14.05.2016
Кок абортивны и опасны для женского здоровья. Какое ещё заболевание, всплывшее при беременности?)) так можно всю жизнь лечиться и не забеременнеть. Я вообще не понимаю этой идиотской тенденции к планированию. На деле женщину лечат, калечат и подводят к эко. У меня друзья пришли тожк в ЦПС и им там начали лечить то одно то второе. Полтора года лечиои уреаплазму, лечили эндометриоз, так и не вылечили, пришли к знакомому гинекологу и тот спросил-а вы вообще занимаетесь сексом без предохранения? В овуляцию.. Нет... Они же лечились..) Вообщем через месяц они забеременнели и вот уже двоих детей родили. С ужасным эндометриозом)! Нв самом деле гормональный фон до конца не изучен и гормоны могут резко и внезапно повышаться в нужный момент. Также как в родаз например. За день пдр мне врач сказал чьл я саиа не рожу, тк шейка тугая, не раскроется. Ночью она раскрылась за 6 часов и я родила. А уж прл окситоцин молчу. Его у меня столько во вторые роды почувствовала. Родила очень быстро и раскрылась за 4-5часов,потом после родов банально на плач ребенка любого приливает молоко и сокращается матка. Так что в рд от детей сходила с ума от боли.
25.07.2017
ну некоторые только во время беременности узнают, что у них хотя бы зппп. .. В моем понимании планирование - это обследование и лечение слабых мест. В моем случае это было - подлечить почки и аритмию, укрепить иммунитет. Беремть протекала отлично, без всякого токсикоза и прочих побочек. Никаких орви и тд. Родила легко здорового малыша (ттт). И никак кок принимаемые раньше мне не навредили .
25.07.2017
У всех врачи найдут букет заболеваний. Здоровых людей не бывает. Важно быть в гармонии с собой и чувствовать своё тело. Я когда не хотела то не беременнела, захотела и сразу забеременнеоа без всяких планирований и лечений. Конечно если ты болен инфекцией надо вылечиться. Но искать намеренно у себя болезни очень тормозит путь к беременности. Потому что инфекции и болезни врачи найдут всегда. А вот кстати от хронических болезней ничего не спасёт и вылезут они все в беременность как их не лечи.
25.07.2017
ну я допустим зубы все пролечила на этапе планирования. Курс профилактический для сердца (бывают аритмии, потому раз в полгода питание+антиаритмическое препараты) , профилактика пиелонефрита . Если человек здоров - а такие есть, поскольку следят за здоровьем - ни один врач болячек не найдет. Если есть слабые места - нужно укрепить., что б не было обострений при Б. У кого-то серьезные гинекологические заболевания, приводящие к спайкам и непроходимости, что может привести к вб. Зачем рисковать? У некоторых гормональный фон нарушен . У меня со щитовидкой проблемы были. Для беременности одного желания мало.. У нас 6 лет ушло, вместе с перерывом.
26.07.2017
m-sapfira (@mary.sapfira), поверьте, врач найдет, если захочет) это фишка русских медиков, нигде в Европе так тщательно не нагнетают.
24.07.2021
Madam Mari(пишу пейзажи и портреты на заказ), ну в принципе да, российская медицинская школа так воспитывает, что любого человека, не только планировашек, доводят до нервного истощения одними только анализами, приговаривая, что нужно постоянно проходить диспансеризацию приблизительно всего. то есть из больнички не вылезать. меня травматолог отправил на анализ мочи!)) я всего-то руку сломала. говорит, с них спрашивают)б
24.07.2021
m-sapfira (@mary.sapfira), аритмия?! вы в 60 что ли планировали, страшусь спросить)
24.07.2021
Madam Mari(пишу пейзажи и портреты на заказ), на эко толсто намекают чуть ли не каждой второй после 35, даже не заглядывая в анализы. еще и поторапливают, мол, кошелка старая, на что ты надеешься, лето красное пропела и т.д. после 40 уверяют, что яйцеклетки все перемерли, приобретайте донорскую) при этом предохраняться надо до 50, однако забеременеть после 40 самой практически невозможно)) если уж искать "абсурд", как автор статьи, то это один из лютейших)) медицина завязана на коммерцию очень плотно, а уж эко - дно золотое. плюс гинекология и репродуктология довольно слабо развиты, врачи часто просто не знают, как вылечить, но почему-то никогда в этом не признаются) терапия методом перебора и тыка - излюбленный метод не только в гинекологии)
24.07.2021
нууу,как сказать....Я думаю мало тех,кто бьет тревогу раньше,чем месяцев через 9 действительно активного,ЧИСТОГО (без приема гормонов,обследований и т.д) планирования с частыми па. За 9-12 мес.уже должно было получиться,а раз нет,ищут причину! Многие,найдя,успешно беременеют. Это я об этой фразе: "А все остальные сто лет ходят по врачам, лечат уреаплазму, например :) Или пьют гормоны. Или совершают прочие ритуалы. А планирование - в промежутках между ритуалами по 1-2 цикла. А все ритуалы суммарно заняли например 5 лет" В больш.случаев это не правда, ритуалы начинаются именно после многих месяцев активного планирования, имхо.
13.05.2016
Статья написана собирательно и под одну гребенку, дабы посмеяться, какие врачи бывают "дурочки". Категорически не согласна. И к тому же, все очень и очень субъективно. Кто то и на ребаунд эффекте прекрасно беременел, см. абсурд №1 , например.
13.05.2016
Кстати да : меня настораживают специалисты которые высмеивают коллег 🙁
03.07.2017
Спасибо. Скопировала в дневник и буду перечитывать время от времени
13.05.2016
Отличная статья! Спасибо )
13.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети и деньги(вот уж бред) Глядите какая красота)