ИИ со стимуляцией - 3 цикла подряд или с перерывом?

Подскажите пожалуйста, вам помогла вторая ии?
03.06.2018
Я не делала второй раз! После первой неудачной попытки вообще больше ничего не делала в этом направлении! Отказалась мерять температуру, высчитывать овуляцию, сдавать анализы. Мы активно пытались забеременнеть ровно 2 года, все в пустую! Обое здоровы, все показатели были в норме (единственное, что я поддерживала пролактин и ТСХ щитовидку в норме для забеременневания). На все остальное забили. И не поверите, в третьем "свободном" цикле, когда не знала точно, когда овуляция и тд - забеременнела! А когда малому был ровно годик (я еще кормила грудью), мы подумали, что надо начинать второго уже потихоньку, что пока опять на 2 года растянется, то и нормально будет по возрасту. Так вот С ПЕРВОГО РАЗА незащищенного ПА я забеременнела! Это при том, что не было еще месячных, цикла никакого, кормила же! Как такое может быть - до сих пор не понимаю. В общем, вывод у меня один - все то было у меня в голове. Если по мед части оба партнера здоровы более-менее (абсолютно здоровых конечно нет), то не надо париться никакими ИИ. Легко конечно сказать, отпустить ситуацию, это я знаю сама! Но надо все же это как-то сделать. И у всех для этого свои методы. Мне вот помогло БТ не мерять! Потому что каждое утро с градусника начинать и ждать ПА как урока в школе - это явно не способствует забеременневанию. Женщина и так примерно знает, когда у нее овуляция. Вот этого примерно и достаточно! Извините, я вашу историю не знаю, советов не даю, просто решила развернуто ответить на вопрос...может кто-то еще будет читать позже, может кому-то пригодится. Удачи вам!
03.06.2018
Спасибо большое, у нас тоже почти 2 года, я сдала гормоны, свертиваемость, УЗИ, гсг, муж сг, особых притензий нет, кроме очень густой сг, с аглютинацией... Надеялась после гсг сделать ии, думала разжижат сперму и будет ок(((спасибо за ответ, но голова всегда забита деточкой, которого нет((
04.06.2018
Я бы делала перерывы, потому что если не получается -значит есть какая то проблема для организма, он как бы не готов на данный момент...не выспался, не отдохнул, устал от чего- либо... или ему не хватает отдыха.... или витаминов...Для смены этих условий думаю нужно время...Возраст ваш нормальный, супер спешка никчему...
26.04.2016
спасибо! эх, ну про возраст ты конечно загнула, что нормальный :) уже 31, а еще даже не беременна......но чтобы делать перерывы - это наверное правильно. посмотрим. я вот с завтрашнего дня начинаю стимуляцию.....
26.04.2016
удачи ...
27.04.2016
У меня были две ИИ со стимуляцией, ответ на вторую стимуляцию был шикарным (6 фоликов и все лопнули), но чудо не произошло. На что мой врач отправила меня на ЭКО, сказала, что без толку продолжать ИИ. У меня ещё, к тому же, 2 фол. кисты выросли на ЛЯ. Про ЭКО мне сказали, что можно начинать через 3 месяца, ну это, видимо, для того, чтобы кисты ушли.
25.04.2016
понятно. спасибо. значит нужно смотреть будет по конкретному результату ИИ. Я в этом цикле буду делать. Сегодня 2й день цикла. завтра на прием....а ты могла бы мне коротко описать процесс ИИ со стимуляцией? в смысле - в какие дни цикла тебе что делали? я так представляю, что нужно будет много раз за цикл ездить в центр планирования.....как это совместить с работой - не понятно :(((
25.04.2016
Я, действительно, очень часто ездила в центр планирования. Там врач делала корректировки в назначенных препаратах. Вот здесь полная картина моих ИИ.
25.04.2016
ух, прочитала твою историю :((( грустно, что не получилось после двух попыток. ты теперь к ЭКО готовишься или перерыв пока? но даже во время перерыва в плане медикаментов и стимуляций нужно обязательно самим стараться в О попадать с ПА...а вдруг и так получится?! есть же такие случаи. Желаю тебе удачи!
25.04.2016
Спасибо. К ЭКО я пока не готова, пусть организм отдохнёт от стимуляций. Я сейчас начала измерять БТ, она оказалась весьма информативна, по крайней мере, отчётливо показала приход М. Сейчас сами стараемся)
25.04.2016
правильно! по БТ и правда очень четко день-в-день можно понять, когда первый день М. Да и О (по крайней мере предполагаемую) по графику видно. Удачи! может у тебя организм как раз сейчас на "отходе" от стимуляцией и выдаст тебе беременность! главное, не слушай ту врачиху, которая на тебе крест поставила! и вообще, что это за выражение такое "поставить крест"?! тем более от мед. персонала! все будет хорошо! возраст у тебя еще очень даже позволяющий! пусть все получиться!
25.04.2016
Спасибо, за добрые слова. Твои слова да Богу в уши! Я искренне верю, что всё обязательно получится. И тебе желаю скорейшего запузачивания!
25.04.2016
Ии есть смысл делать только при невозможности регулярных па. В остальном весьма низкий процент удачных ии. А если со стимуляцией, то лучше не мучать себя, сразу на это идти.
25.04.2016
спасибо за ответ. про маленький процент успуха я знаю (в центре планирования сказали 10-15% успеха). ИИ здесь делают только с гормональной стимуляцией, но она очень щадящая по сравнению с ЭКО....поэтому не знаю на счет "не мучать себя и сразу идти на ЭКО".....я бы хотела начать с чего-то не такого серьйозного.....да и не делают здесь ЭКО без хотя бы одной попытки ИИ.
25.04.2016
Очень странный центр. Ии совсем не обязательная процедура для эко. И стимуляция без показаний для ии тоже немного странное явление. Какой у вас фактор бесплодия? Мужской? Стимуляция на эко тоже разная бывает, в том числе эко в естественном цикле. Это полностью без стимуляции. Процент ии в первые 3 попытки 8-13%. Это даже не дотягивает до процента возможной беременности и у здоровой пары в естественном цикле (20%).
25.04.2016
да здесь вообще врачи очень странные :((( и гинекологи никакие. ничего не хотят проверять, глубоко копать тоже не хотят, сразу ИИ, потом ЭКО - но никаких естественных циклов, "раз уж делать, то сразу хоть с немного бОльшим шансом, то есть со стимуляцией". У нас не мужской фактор. У нас у обоих все хорошо - спермограмма отличная, у меня с гормонами все ок, но не получается заБ уже почти 2 года - то есть неясный генез, а при таком тут ИИ пробуют.
25.04.2016
Ох, только что увидела, что вы из Германии. Да, ситуация неоднозначная. Я так понимаю, проверили все вы уже, и сг и гормоны и на фоликуллометрии были. У нас с мужем тоже при неясном генеза не получалось. (Учитывая, что первый ребёнок с первого цикла получился). Потом пошли у меня проблемы, но я о другом хочу написать. Начала копать глубже и у нас по результатам сг нормозооспермия, а по факту морфология 5% и совсем не шикарная концентрация (хотя и в норме совершенно). И вот репродуктолог и андролог обратили на это внимание. Дело а том, что сг по крюгеру и нормы воз10 рассчитаны на оплодотворение в пробирке. То бишь нормы не для естественной бернменности. А вот нормы воз в предыдущей 4й редакции как раз реальны вполне для естественной беременности. Я все к чему))))) может быть вам поглубже копнуть? И наверно я бы больше одной ии не стала пробовать, все же низкий процент. Да ещё и стимуляция. Это учитывая конечно что в овуляцию вы попадаете и у вас регулярные па (2-3 раза в неделю) были эти 2 года.
25.04.2016
спасибо за детальный ответ :) можно на "ты" со мной :) мы с тобой почти одного возраста :) Интересно по поводу норм для сг.....но в принципе ИИ же для не очень идеальной спермограммы и хороша - там отбирают сперму самую лучшую. или еще может быть, что спермики гибнут во влагалище, не успевая дойти до матки - вот для такого случая тоже ИИ подходит. В общем, я не знаю, что у нас там не то, но хотя бы 1 раз ИИ попробовать нужно, иначе сижу без действий, а время идет :((( Да, в овуляцию мы все эти 2 года точно попадаем (графики температуры ведуться, тесты, УЗИ и т.д.) и тем не менее не получается......а глубже копнуть тут-то и не получается! врачи реально не хотят ничего делать! один гинеколог мне сказал, что "шансы забеременнеть одинаковые в естественном цикле и при любых медикаментозных манипуляциях, то есть нечего переживать, идите и дальше старайтесь"! нормально?! это при том, что мы уже 1,5 года на тот момент стараемся и при том, что мне 31 год! это никого тут не волнует и врачи не переживают совершенно. А когда я спрашиваю, может еще это проверить или вот это (начитавшись на форуме), то ответ всегда такой: "нет, это не нужно. это не настолько важно." так что стимуляция с ИИ пока является вариантом. Прочитала только что твою историю родов :) очень интересно. Вы сейчас второго планируете? активно? желаю удачи!!!!!
25.04.2016
Девочки, я паникер! Инсеминация в Пензе или в Самаре?