Уреаплазма. У кого была? Какое проходили лечение и сколько не планировали?

у меня уреаплазма обнаружилась во время беременности, проставила свечки неделю, все прошло. Никаких последствий не было.
08.04.2016
спасибо за ответ. Мы в этом месяце не предохранялись, вот теперь жду месячные, надеюсь они придут, так как после 2 неудачных Б очень страшно третью, тем более что такая болячка
08.04.2016
У меня была уреаплазма , потом оказалась и у мужа, лечились оба в течение месяца . Планировать врачи не рекомендуют в период лечения. Вам обязательно нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам , так все сугубо индивидуально, сами себе лечение не назначайте.
07.04.2016
Спасибо огромное. А этот анализ на чувствительность что даёт? Просто аллергии у меня нет. Или это для чего то другого.
07.04.2016
Анализ на чувствительность - это выявляются те антибиотики, от которых погибает уреаплазма. Ибо она не на все препараты реагирует
08.04.2016
у меня чудесный гинеколог, ставили капельницы, тремя волнами ударными лечили уреплазму и хламидию. Удовольствие дорогущее, но эффективно и быстро прошло капельницу поомню сейчас только одну (но самое эффективное) пентоглобин 100мл 20000 отдавала тогда за 1ну, всего было 3шт - заменить можно винфероном (но лечиться дольше) офло авилокс таваник линекс
07.04.2016
я лечись от уреаплазмоза , врач назначил курс лечения с уколами, у мужа не обнаружили и его не лечили. вылечила полностью , с тех пор прошло 8 лет и больше не было. А лечить надо, читала, что он может влиять на беременность.
07.04.2016
Спасибо огромное. Счас выясняю нужно ли моему партнёру лечить. Многие мне сказали что не надо ему ничего сдавать. Я сдала и понятно что есть у обоих и на всякий случай ему тоже надо попить таблетки
07.04.2016
Важно не наличие уреаплазмы, а количество... наступила на эти грабли... почти год каждые 1,5 месяца врач "выявляла" уреаплазму и прописывала антибиотики... все сильнее и сильнее... (убила всю флору нафиг), воздержание... и сплошной стресс что эта хрень не проходит... потом сменила врача... отправила на количественный анализ... пришел результат - в допустимых пределах... (там вообще незначительные показатели были)... пролечили молочницу (конечно... я же почти год на антибиотиках сидела)... через месяц повторный мазок - все чисто... фолька и вперед - планировать! Поэтому смотрите на количество... если много то пропить курс антибиотиков все же придется тк уреаплазма может негативно сказаться на вынашивании... это займет 2-3 мес но лучше перестраховаться. Если значения минимальны то планируйте на здоровье.
07.04.2016
Значения на мой взгляд достаточно высокие. Хотя я не знаю нормы. Я сейчас обновлю своё сообщение и добавлю фото анализа
07.04.2016
Судя по тому что написано ваш результат 10^5 (при допустимом 10^4) (мой перед беременностью был 10^2) поэтому думаю без лечения не обойтись... врач назначит антибиотик и через песяц пересдачу...
07.04.2016
Спасибо огромное за советы
07.04.2016
Не за что. Вот когда значения будут 1000 и менее можете спокойно планировать. При правильном подходе в лечении вам будет достаточно 1 курса антибиотиков.
07.04.2016
Срочно пойду к врачу чтоб выписал курс. Спасибо
07.04.2016
Ксения, у меня знакомую в Германии на смех подняли с ИПП, они их и не лечат. Бедная мучилась с циститом. Наверно только в РФ к ним подходят со вниманием. циститы прекратились после лечения. Если нашли - лечите, правда тут врачи по-разному подходят. Мужей часто не лечат, вроде как не мужская болячка уреоплазма, но я бы пролечила мужа для своего спокойствия даже если бы у него не обнаружили. Тем более, что была внематочная, нужно пролечиться. Антибиотики, местно-свечи или таблетки вагинальные , кипферон вагинально 2 недели тоже не помешает потом, хотя бы для иммунитета. Превинтиыно флюкостат Вам и мужу после антибиотиков и пребиотики для восстановления флоры. Сначала лучше - к врачу, может Вы просто сталкивались с уреоплазмой, а не больны.
07.04.2016
Я обновила пост. Добавила фото. Там видно количество. Я не знаю нормы и не пойму это много или не очень.
07.04.2016
Насчёт врачей вы абсолютно правы. Они пофиг ист. Нам после внематочной сказали "со следующего цикла планируйте на здоровье!!!" Никакие анализы не дали. А на мои страхи отвечали с улыбкой типа "не парьтесь" Анализы эти выписала мне русская врач тут, которую я еле нашла.
07.04.2016
И даже если не уреаплазма то бактериальный вагиноз это уже звучит ужасно и для планирования никак не в тему. Буду бороться и настаивать на лечении. Тем более у меня есть преимущество. Они мне после первой зб говорили что это совпадение и второй не будет, на мои претензии "а вдруг повторится" отвечали "вот если повторится тогда и приходите будем лечить" А счас и зб и вб в арсенале. Так что после двух неудачных Б я думаю они точно не пропустят это мимо глаз.
07.04.2016
На самом деле все не так ужасно. Просто небольшой дисбаланс микрофлоры... опять же курс антибиотиков (они же для уреаплазмы), антисептик место (свечи) и лактобактерии... и все будет норм.
07.04.2016
Спасибо. С ваших уст звучит не страшно. Так даже лучше. Меньше переживаний лучше будет результат
07.04.2016
Кстати, у близкого друга мужа, жена лежала с выкидышем в больнице, ничего в анализах, кроме уреа не нашли :(( Он об этом сказал, когда муж отказывался лечить уреаплазму - после этой информации полетел глотать антибиотики. тьфу-тьфу, делала уже 3 контрольных анализа, мы здоровы!!!
04.05.2016
Вам нужно попасть к хорошему доктору и не заниматься самолечением! В декабре мне удалили трубу я поперлась две неделе назад к "сучке" в белом халате конечно все карты на стол все мои бланки все диагнозы. Ну конечно же первым делом мазок и осмотр. Понавыписывала всякой херни на ваши ру порядка 20 тыщ!!!! Звонок через два дня Анастасия у вас трихомонада и уремоплазма вышлю список лекарств! Я охерела!!! Конечно я не поверила! Откуда!!! Иду к доктору к которому и хотела сегодня получила анализ НИ ЧЕГО НЕТ! все просто идеально! При этом всю не нужную херню он отменил!
07.04.2016
Однозначно хорошего доктора пока что нет. Еще не нашла , но я ищу. Поэтому пока нету хорошего врача я стараюсь консультироваться со всеми с кем могу. Тут на БэбиБлог и со своей подругой. Она медик и часто давала мне противоположные советы, чем дают здесь врачи, я ей доверяю, поэтому все диагнозы перепроверяю у нее. Когла была в больнице у меня заболела сильно вена. Очень сильно. Врачи мне говорили так бывает. Позвонила подруге, она задала несколько вопросов про капельницы и что мне ставили и тут же сказала причину. И сказала срочно вынуть иглу от капельницы. И в итоге она оказалась права. Они мне не меняли и не чистили . Как поставили иглу так она и была несколько дней. В итоге воспалилась вена. Я потребовала убрать этот катетер и мне через некоторое время стало легче. И ещё они мне не виват в последний день какой то раствор который вместе с лекарствами льют. От этого тоже было воспаление. А врачи развели руками..... вот такие вот. ((
07.04.2016
Вообще это спорный вопрос. И зависит от того какой титр. Я лечила 2 раза до Б. Просто снижала титр до нормы и все. Антибиотики пила и я и муж.и во время лечения никакого секса а то лечение может на смарку пойти)
07.04.2016
Уреаплазма уреалетикум Девочки хэлп!