Подробно о базальной температуре тела

Разница между первой и второй фазой ничего не говорит об уровне прогестерона. У меня разница мжду фазами в Б. цикле всего 0,3 а прогестерон 90 нмоль/л. В не Б. циклы у меня были хорошие графики с разницей в 0,4 и прогестероном на уровне 30 нмоль/л.
06.04.2016
Елена, вы извиняйте. У меня к вам вопрос :какую Мед академию (ВУЗ) вы закончили, где проходили ординатуру (мед учреждение) , и сколько лет практиковались в акушерстве (или какая у вас специализация)? Просто сейчас спустилась в отделение Гинекологии , мне сказали, что по вашим комментам у вас нет мед образования. рассейте , плиз , наши сомнения
06.04.2016
Екатерина, у меня действительно нет медицинского образования, я этого не заявляла нигде. И поэтому никаких специально медицинских вещей не пишу, а пишу о норме, которую в состоянии любой человек усвоить. А училась и продолжаю учиться у врача акушера-гинеколога высшей категории с более чем 40-летним стажем - Людмилы Бараковой, которая последние 10 лет занимается именно вопросами естественного зачатия (ну и "немножко" не согласна со своими коллегами по некоторым вопросам, возможно, именно поэтому в отделении Гинекологии некторые мои комментарии не понравились).
06.04.2016
ок. я поняла вас... я просто экономического профиля , ну и спросила у девочек , что меня смутило, а именно , как вы интерпретируете УЗИ и продвигаете БТ . просто современная Г. сейчас отошла от бабушкиного метода - градустик в Ж..у, т.к он не очень информативен...зав. отделением гинекологии нашей республиканской сказала - "Ты ж не машина- то секс, то алкоголь, по пить ночью сходила, то к ребенку встала, то стресс на работе , то спорт, то танцы- все это влияет на Температуру". В шейку матки (это не у вас , но в книге "Желанный ребенок" ) "вообще ни пальцем , ни Х..м нельзя соваться" - она грубоватая у нас)))) как мужик ... По ЯБ многие определяют , она сказала , что эффект зрачка тоже может увидеть врач, а остальное индивидуально для каждой женщины. Я не хочу спорить, у вас свое "учение " у Гини с 40летним стажем, т.е. ей 63 года да? ( в 23 она институт закончила +40лет)", у современных Г. - свои методики..как говорится кому , что нравится , кто кому больше доверяет
06.04.2016
Я тоже не спорю, согласна с Вами, что каждому свое. Поэтому стараюсь писать как можно мягче)) Да, Людмиле Иннокентьевне уже скоро 70, но для меня возраст - это показатель опыта, ну и еще для меня большой аргумент, что у нее беременеет и вынашивает более 80% "бесплодных" пар (сполна опробовавших современные методики современных гинекологов, кстати, по большей не очень м... как бы это выразиться получше, вдумчивые методики - всех под одну гребенку). Про шейку матки это Вы хорошо вспомнили, да, она именно за такой метод))) (и градусник можно вставлять в рот))
06.04.2016
Измеряю электронным градусником орально уже шестой цикл. Ректально мне не понравилось :) Держу не менее 5 минут, чаще всего пока не погаснет экранчик (результат сохраняется в памяти). Очень довольна тем, что я знаю, что происходит, когда О и прочее. Очень помогает при планировании.
06.04.2016
мы знаем дату зачатия с точностью до 1-2 дней (а следовательно, можем рассчитать дату родов с большей вероятностью, чем просто по дате последнего кровотечения) - а для чего ее знать с точностью 1-2 дня? В любом случае срок считают по месячным, дату зачатия никогда никто не спросит. почти наверняка мы можем быть уверены в беременности на 17 день подъема БТТ - гораздо проще сделать тест перед месячными и быть нее почти, а точно уверенной в Б. измеряя БТТ в первые 10 недель от зачатия, мы ежедневно получаем информацию о текущем уровне прогестерона, вовремя можем заметить угрозу по причине его недостатка и принять соответствующие меры (но не те, о которых сейчас подумало большинство) - а вот это считаю категорически не стоит делать, только развивает паранойю у беременных, которые итак постоянно волнуются. Проще несколько раз хгч сдать. А так каждый день мерить БТ и трястись, если она упала на долю градуса. Увольте.
06.04.2016
1. По менструации дату считают, предполагая, что овуляция случилась на 14 дц. А она могла случиться и на 21-й, и даже на 30-й. У меня лично длинные циклы с самого начала - 30-35 дней, овуляция часто на неделю позже. В таком случае эта неделя поможет не беспокоиться в случае якобы "перехаживания" беременности, когда уже предлагают стимуляцию родов. Ведь есть еще неделя в запасе. 2. Бывают случаи, когда тесты молчат долго, дольше, чем 17 дц. я с такими случаями сталкивалась. А так да, сделать тест раньше никто не мешает, хорошо, если он покажет правду. 3. Тут каждому свое. Для кого-то отсутствие информации - гораздо больший повод для волнения. А для кого-то может и лучше ничего не знать) Насчет доли градуса можно не трястить, есть известный промежуток, в котором БТТ может менять во время беременности. А вот если она уходит ниже нижней границы, то можно среагировать своевременно. Конечно, каждый выбирает для себя, я не спорю, просто делюсь мнением.
06.04.2016
1. Я понимаю, что бывает поздняя овуляция. Но врачи все равно считают по месячным. А при якобы перехаживании делают ктг плода, все равно никто сейчас не предложит стимуляцию после 40 недель 2. Про 17 дней не поняла. Если речь о 17 дне после овуляции, то столько времени яйцеклетка не может по трубе идти, она 100% должны уже прикрепиться. И тест должен показать. Если нет, значит овуляция была не 17 дней назад, а позже. 3. Я не говорю что надо вообще ничего не видеть. Но ежедневное сование градусника во время беременности точно спокойствия не прибавит. Не забывайте, что беременные мнительные, их и доля градуса может заставить паниковать. Сдавать хгч раз в неделю считаю вполне достаточным до того, как сердцебиение видно. А полностью контролировать течение беременности невозможно. Это не в нашей власти, организм сам все регулирует без нашей помощи. И если он решит от Б избавиться, ничего не поможет.
06.04.2016
Измеряла, бросила..поняла что это не достоверный способ определения О. Только как вспомогательный элемент к УЗИ
06.04.2016
а не могли бы Вы подробнее описать, что именно было недостоверно?
06.04.2016
был хороший двухфазный цикл, якобы с совершившейся О..пошла на узи чтобы знать лучше свой организм,а оказывается у меня лютенизация фоликула..
06.04.2016
в циклы со стимуляцией (после укола хгч) скачок температуры был через 2 дня после О которую я подтвердила на узи. БТ измеряла ради интереса
06.04.2016
По УЗИ в сочетании с анализами на гормоны (ЛГ и прогестерон через неделю)? Ведь отличить доминантный фолликул от желтого тела на аппарате нельзя. Ну и еще циклы, в которые вмешивались гормонами могут отличаться от обычного течения, поэтому тут вопрос достоверности в общем случае остается...
06.04.2016
как это нельзя)))по кровотоку,по жидкости в позадиматочном пространстве, по форме На аппарате мне мой узист прямо показывал как отличается фоликул от ЖТ..у меня был в одном яичнике фолик 20мм,в другом ЖТ..где ЖТ,там прямо красным светилось
06.04.2016
Да, лютеинизация фолликула действительно бывает, поэтому и нужны четкие правила подтверждения овуляции по БТТ.
06.04.2016
так мне БТ и показала что якобы О была (и скачок и разница 0,4) а ее не было в действительности..вот и как верить БТ? Измеряла всё правильно..за полгода научилась)
06.04.2016
и если бы я доверяла достоверности БТ то яб так и думала что у меня О есть своя..а ее не было полтора года.. Так что я разочаровалась в этом методе
06.04.2016
Дело не в правилах измерения, наверняка измерение было правильным. ЛЮФ-синдром можно определить по БТТ в сочетаниями с динамикой шеечного секрета. Это частичная лютеинизация фолликула без рождения яйцеклетки. Такой фолликул может еще и проовулировать через пару дней, кстати. простите, что я столько вопросов задаю. очень благодарна за ответы. можно еще?:) Как на УЗИ определяют лютеинизацию фолликула? по каким признакам? сочетают с анализами?
06.04.2016
Задавайте конечно)) я уже не помню что мне узистка моя говорила..было это давно.. Примерно помню..что фолик был 24*25мм..через 2 дня пришла..он уже был 17, в толстой капсуле,про кровоток что то сказала, жидкости не было в позадиматочном пространстве... сказала что лютеинизировал..
06.04.2016
Скачки ТТ во второй фазе Какой гормон шалит